Отклонили объявление в Директе

[Удален]
1605

Работал с директом 3 мес. Покупал рекламу, бюджет примерно 300 в мес.

Сайт о интернет заработке, предлагается получить бесплатно материалы по заработку и подписаться на рассылку.

Неделю назад они закрыли мою рекламную кампанию. Мой сайт на первый взгляд может показаться дешовой домашней страничкой, но крутой дизайн ставить на него не вижу смысла. На сайте много текста, и вся суть в тексте.

Мне сообщили причину отказа:

К сожалению, мы не можем продолжать показы данных объявлений, т.к. содержание рекламных материалов противоречит рекламной политике Яндекса.

В частности, одним из нарушений является то, что на странице сайта, на которую ведет рекламное объявление, отсутствуют основные характеристики "системы заработка", хотя это является объектом рекламы.

Но я с этим не согласен, на сайте очень много текста и я считаю, что модератор просто поленился прочитать весь текст. Текст очень разбавлен различными примерами из жизни и философией, но суть в нем именно та, которая и на рекламных обьявлениях.

Вобщем я пытался им уже несколько раз объяснить это по емайл, даже не ответили!

Я попробовал создать новую рекламную кампанию, нашлась новая причина:

Мне сообщили причину отказа: С 01 июля 2007г. в соответствии с п. 7.1. ст. 5 Федерального закона "О рекламе" в рекламе товаров и иных объектов рекламирования стоимостные показатели должны быть указаны в рублях, а в случае необходимости дополнительно могут быть указаны в иностранной валюте. В соответствии с этим стоимость услуг в рекламном объявлении необходимо указывать в рублевом эквиваленте: http://help.yandex.ru/direct/?id=990724

Исправил причину - получил отказ без объяснений.

Не возможно работатать....

Может ктото поможет советом или у когото знакомый модератор там.

Спасибо.

P.S. Сейчас я переделал свой сайт и снова подал заявку, жду подтверждения)

Lem добавил 29.03.2008 в 18:58

снова отклонили.

Еще прикол вот в чем. У них на сайте при отказе написано следующее:

В случае если вы уверены, что объявления были отклонены по ошибке, или вам не до конца понятна причина отклонения, вы можете написать письмо на адрес support@direct.yandex.ru с указанием номера рекламной кампании и обоснованием вашей позиции.

ВРАНЬЕ! Не отвечают, уже неделю пишу.

Lem добавил 29.03.2008 в 23:55

Продолжение темы.

Перечитал закон о рекламе, внес изменения на сайт. Добавил в директ 8 новых, продуманных текстов объявлений для своего сайта. Также решил проэксперименторовать, взял 3 сайта, которые рекламятся в Директе, скопировал их объявления вместе со ссылками. ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ!

Все мои объявления и 3 действующих в данный момент на Директе - были отклонены за нарешение закона о рекламе.

Получается, что именно от меня объявления не берут). Либо модератор осел невнимательный.

Пошел дальше, показал свой сайт и объявления нескольким рекламным агенствам, имеющим опыт с Директом и знающим правила. Сказали - что все окей, никаких законов не нарушаю. Предложили свои услуги по рекламной кампании. Плати говорит нам и завтра твои объявы именно в таком виде как ты их добавляешь - будут висеть на Директе!

Вот так бывает..

T
На сайте с 12.11.2005
Offline
24
#1

делай минимальные изменения и отправляй обьявки повторно - проверенный метод...

рано или позно один из модераторов приймет ☝

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#2
Armee
На сайте с 22.11.2004
Offline
148
#3
взял 3 сайта, которые рекламятся в Директе, скопировал их объявления вместе со ссылками. ЧТО И ТРЕБОВАЛОСЬ ДОКАЗАТЬ!

как вариант, данные объявления были внесены ранее, до начала действия новых правил, и они не были перемодерированы повторно, потому и показываются. Не стоит ровняться на других, имхо

СНИП 2017! (http://snyp.binpartner.com/) Крупнейшая вебмастерская новогодняя тусовка в РФ! BetAdvert (http://betadvert.com/r/51/) - спортивного трафика мощный конверт

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий