Поднять тИЦ когда не с кем меняться ссылками

S
На сайте с 15.06.2003
Offline
123
1153

Сайт в Яке, разде сравнительно небольшой 6-7 страниц. Прошерстил все сайты раздела каталога Яки на предмет обмена ссылками. Меняются единицы. Как мне тогда нарастить тИЦ, меняться с соседними тематиками? ну тогда это же будет уже не тематический обмен, а будет ли передаваться тИЦ, если не тематический обмен? Кто-нибудь ставил эксперименты по передаче размера тИЦа, если ссылка из одной рубрики ЯКИ или из соседней рубрики?

[Удален]
#1

Лучше идти вверх по тематики. Меняться, например компьютеры и цветы бесполезно, ТИЦ (ТЕМАТИЧЕСКИЙ Индекс цитирования) А способов кроме обмена много:)

HP
На сайте с 30.05.2006
Offline
175
#2

По мойму как раз обмен является самым неэффективным способом поднятия ТИЦ, ибо это исскуственное решение, с которым яндекс в последнее время успешно борется.

Наиболее эффективное - естественное наращивание ссылочной базы. А какая польза от ТИЦ?

[Удален]
#3
Serega:
Как мне тогда нарастить тИЦ, меняться с соседними тематиками?

Меняйтесь ссылками с околотематическими сайтами, тоже польза

Serega:
будет ли передаваться тИЦ, если не тематический обмен?

Будет, но меньше, все одно вперед :)

HruPifPaf:
По мойму как раз обмен является самым неэффективным способом поднятия ТИЦ, ибо это исскуственное решение, с которым яндекс в последнее время успешно борется.

Это факт или предположения?

HruPifPaf:
А какая польза от ТИЦ?

Ранжирование в ЯК, продажа ссылок

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#4
HruPifPaf:
По мойму как раз обмен является самым неэффективным способом поднятия ТИЦ, ибо это исскуственное решение, с которым яндекс в последнее время успешно борется.

По-моему, наоборот. :)

Но надо меняться не со скриптами, а с вебмастерами, которые ставят ссылки вручную. Обменные скрипты Яндекс давно узнает и не индексирует. В любом случае, перед обменом проверяйте, как индексируются другие ссылки.

Ma-)cTpo
На сайте с 27.02.2007
Offline
49
#5

Serega, Вам Докторс правильно сказал - меняться надо с тематическими сайтами не только из каталога, но и из остального интернета. Яндекс умеет определять тематику сайта не только по присуствию в той или иной тематике ЯК :) но и по контенту. Старайтесь не меняться, а зарабатывать односторонние естественные ссылки - так вашим внутренним страницам больше веса достанется (вИЦ, PR)

You have to do what you have to do
Альберт
На сайте с 05.07.2007
Offline
153
#6

Нетематический обмен ссылками в итоге может привести к пессимизации вашего сайта (будет засчитан за поисковый спам) - я с этим года полтора назад столкнулся.

А чтобы тематические захотели меняться нужен ТиЦ...

Поэтому:

1. Регистрируемся в в каких-нибудь сервисах статистики (счетчики, рейтинги) - они сейчас практически во всех разделах ЯК есть.

2. Прокачиваемся по каталогам. - см. соотвествующую тему на форуме.

S
На сайте с 15.06.2003
Offline
123
#7

Да, мне тИЦ нужен именно для поднятия сайта в каталоге. Поменялся ссылками с некоторыми сайтами из Я-каталога своей тематики, интересно будет посмотреть как поднимется после этого мой тИЦ.

regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
300
#8

Добавьте, плиз, себе эту тему в закладки: /ru/forum/187707

Цитируйте, плиз, историю переписки в личке. Спасибо.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий