Установка Яндекс-Директа на молодом сайте.

12
romasenco
На сайте с 04.01.2008
Offline
108
3085

Подскажите пожалуйста: у меня сайт с посещением 100 уников, задумался о контекстной рекламе Яндекс-Директ. В условиях прочитал, что посетителей должно быть не менее 300, но тем ни менее нахожу полно сайтов с посещением 80-200 чел. Стоит мне попробовать дать заявку на размещение Яндекс-Директа, и если разрешат, будет от этого какая то прибыль при посещении от 100 до 200 чел.

И второй вопрос: я подавал заявку на платное размещение в Я.Каталог как некоммерческий сайт, мою заявку отклонили и сказали что рассмотрят в течении 3 месяцев. Так вот собственно в чем вопрос: будет ли мой сайт считаться не коммерческим если на нем стоит Яндекс-Директ? То есть не придется мне потом для того чтобы попасть в ЯК платить не 100 уе а 500

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#1

Коммерческим считаться не будет.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#2

По поводу прибыли со 100 уников - она может быть весьма неплохой, в зависимости от тематики в первую очередь.

А что касается каталога - не переживайте, скоро некоммерческое размещение будет не актуально: "С 1-го апреля 2008 года стоимость ускоренной регистрации в каталоге становится одинаковой для всех типов сайтов и составит 12 500 руб. (без НДС). Стоимость изменения описания останется прежней - 4 500 руб. (без НДС)." :)

romasenco
На сайте с 04.01.2008
Offline
108
#3

А что касается каталога - не переживайте, скоро некоммерческое размещение будет не актуально: "С 1-го апреля 2008 года стоимость ускоренной регистрации в каталоге становится одинаковой для всех типов сайтов и составит 12 500 руб. (без НДС). Стоимость изменения описания останется прежней - 4 500 руб. (без НДС)." :)

обрадовали! мне как раз отказали в платном размещении (по старым ценам), и теперь я понимаю по чему.

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#4
romasenco:

обрадовали! мне как раз отказали в платном размещении (по старым ценам), и теперь я понимаю по чему.

Вы не одиноки...:)

WU
На сайте с 07.10.2007
Offline
157
#5

Как это я упустил такой важный момент? Хотя на прошлой неделе добавлял сайт в каталог - не заметил плохой новости про изменение стоимости регистрации в каталоге. ******* - тут идут русские слова.

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#6

12 килорублей, офигеть :) Неужели они считают, что отдача от их каталога настолько хороша? (При том, что Ваш сайт не на 1й странице своей категории)

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#7
TheVS:
12 килорублей, офигеть :) Неужели они считают, что отдача от их каталога настолько хороша?

Они просто деньги считают... :) И не забывают о роли ЯК в СЕО-рынке... Как говорится - "ничего личного, просто бизнес"...:)

Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#8

Когдато подавал заявку на ЯК (сайт только начинался), на платное приняли, но чтото я тогда не разместился. Сейчас подал (сайт уже достаточно развит) и получил ответ - не представляет интереса :D

Google ;) (http://google.com)
Vergiliy
На сайте с 30.05.2006
Offline
185
#9
romasenco:
Подскажите пожалуйста: у меня сайт с посещением 100 уников, задумался о контекстной рекламе Яндекс-Директ. В условиях прочитал, что посетителей должно быть не менее 300, но тем ни менее нахожу полно сайтов с посещением 80-200 чел. Стоит мне попробовать дать заявку на размещение Яндекс-Директа, и если разрешат, будет от этого какая то прибыль при посещении от 100 до 200 чел.

Меня лично с 280 человеками почему-то не приняли. Написали что нужно как минимум 300 :) Не дотянул маленько. Может я все-таки как-то не так просил? Реально, многие сателлиты пускают в дерект с меньшей посещаемостью, а нас нет … мистика

Maxi21:
Когдато подавал заявку на ЯК (сайт только начинался), на платное приняли, но чтото я тогда не разместился. Сейчас подал (сайт уже достаточно развит) и получил ответ - не представляет интереса

А я вот подумал: сам подавал заявку два раза в течении последних двух недель, два раза отказали. Может еще разок числа этак 10 подать тот же самый сайт, но уже по другим ценам. Интересно примут или нет! :)

П.С. С каталогом этим тоже траблы жуткие, я как посмотрел какие в ЯК в моей категории (Свадьба) сайты находятся – немного удивился:

1. ввв. svadbaexpo.ru - на нем моя же кнопка стоит в левом блоке :-)

2. ввв. wedding-venice.it - на русский только ссылочка

3. conferance66.narod.ru - А это вообще без комментариев!! :)

romasenco
На сайте с 04.01.2008
Offline
108
#10

П.С. С каталогом этим тоже траблы жуткие, я как посмотрел какие в ЯК в моей категории (Свадьба) сайты находятся – немного удивился:

1. ввв. svadbaexpo.ru - на нем моя же кнопка стоит в левом блоке :-)

2. ввв. wedding-venice.it - на русский только ссылочка

3. conferance66.narod.ru - А это вообще без комментариев!! :)

страшно смотреть на них. Видимо как то заинтересовали их

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий