Как найти тематики, направления, по которым можно писать интересный контент?

S
На сайте с 18.09.2007
Offline
22
566

Как найти тематики, направления, по которым можно писать интересный контент в сфере афиша, кино, спорт, культура, развлечения?

Затрудняюсь провести такой анализ... Кроме создания портала такой тематики, предполагается писать новый интересный контент, который просто можно читать - например, новинки фильмов, кинообзоры и проч., главное чтоб он был весом более менее с позиции поисковиков...

Т.е., например, пишут если "кинотеатры Новосибирска", то предполагается найти просто информацию о всех кинотеатрах в Новосибе, посмотреть что в нем идет, расписание... А меня интересует именно в какой сфере писать ТЕКСТ?

Просто начальство поставило такую задачу... Что бы вам, например, было интересно читать в сфере этих тем, что посоветуете? Предполагается также возможность оставлять комментарии на статьи, общаться...

Помогите, пожалуйста!!

serg-smirnoff
На сайте с 23.02.2008
Offline
139
#1

Могу посоветовать пользоваться вот этим

http://wordstat.yandex.ru/

И анализировать источники трафика по каким ключевым запросам приходит народ.

[Удален]
#2

Это для рекламодателей, а приходит народ совсем другого кол-ва

/ru/forum/217413

http://www.liveinternet.ru/stat/ru/queries.html?slice=yandex;period=month

S
На сайте с 18.09.2007
Offline
22
#3
serg-smirnoff:
Могу посоветовать пользоваться вот этим
http://wordstat.yandex.ru/

И анализировать источники трафика по каким ключевым запросам приходит народ.

Да, спасибо, я знаю про этот сервис. Просто я не знаю КАКИЕ ключевые слова туда вбивать! Я ж не могу брать темы очень конкурентные и неконкретные - Кино, Афиша, скачать фильм... Это слишком ВЧ. Мне нужно как-то найти направления, тематику, под которые можно писать СТАТЬИ, ОБЗОРЫ, РЕЦЕНЗИИ. Например - "новинки фильмов", или "новые фильмы". Но это все что я пока нашел :( Но даже по таким запросам выйти в ТОП мне кажется без покупки ссылок очень сложно:(

metaContent
На сайте с 31.03.2007
Offline
103
#4
Sylex:
Как найти тематики, направления, по которым можно писать интересный контент

Интересный контент - определяется способностями пишущего (а они не могут быть про всё, что угодно начальству | статистике | поисковикам, которые следуют за интересами биороботов).

xoxma.net:
Идёт наркоман и за собой нитку тянет, а впереди него старик идёт и спрашивает его ты чё нитку за собой тянеш. А он ему отвечает, а чё я её впереди талкать должен.
Sylex:
предполагается писать новый интересный контент, который просто можно читать - например, новинки фильмов

Не будут читателями смотретили кина.

проч., главное чтоб он был весом более менее с позиции поисковиков...

вечно жОлтые темы... пока не стухнут "ваши" мозги.

"Скажите мне, что будет пользоваться спросом в будущем, чтобы успеть подготовиться".

интересует именно в какой сфере писать ТЕКСТ?

В пока никем не занятой.

то бы вам, например, было интересно читать в сфере этих тем

Вот, такие болячки, но не часто. http://pelevin.nov.ru/romans/pe-genp/7.html

Sylex:
Это слишком ВЧ... даже по таким запросам выйти в ТОП мне кажется без покупки

Посмотрите, сколько много сверх-НЧ.

serg-smirnoff
На сайте с 23.02.2008
Offline
139
#5
Sylex:
Да, спасибо, я знаю про этот сервис. Просто я не знаю КАКИЕ ключевые слова туда вбивать! Я ж не могу брать темы очень конкурентные и неконкретные - Кино, Афиша, скачать фильм... Это слишком ВЧ. Мне нужно как-то найти направления, тематику, под которые можно писать СТАТЬИ, ОБЗОРЫ, РЕЦЕНЗИИ. Например - "новинки фильмов", или "новые фильмы". Но это все что я пока нашел :( Но даже по таким запросам выйти в ТОП мне кажется без покупки ссылок очень сложно:(

Смотрю статистику блога (аналитиксом или лайвинтернетом). Выбираю с какого запроса пришло больше всего народу. иду на вордстат, вбиваю этот запрос. смотрю справа "Что еще искали люди, искавшие мой запрос"

Потом беру оттуда запрос который

1) соответствует тематике сайта

2) и имеет максимально большое колличество показов в месяц

Пишу статью на эту тему (или рерайт готовых). Если у кого есть еще идеи, подкиньте - воспользуюсь.

S
На сайте с 18.09.2007
Offline
22
#6

metaContent, спасибо за развернутый ответ!!!

serg-smirnoff, спасибо за то как искать!!

Значит можно ориентироваться и на НЧ:) Много страниц...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий