Sape + Директ

12
L
На сайте с 15.06.2006
Offline
24
lja
1029

Хотела бы поставить Директ на сайт, но там есть проданные ссылки с Сапе. Могут ли забанить при модерации в Яндексе?

Zhilinsky
На сайте с 05.08.2007
Offline
86
#1

Не берут с сапой в РСЯ обычно.

Жилинский (http://жилинский.рф/).
Stromgard
На сайте с 11.12.2005
Offline
57
#2
lja:
Хотела бы поставить Директ на сайт, но там есть проданные ссылки с Сапе. Могут ли забанить при модерации в Яндексе?

тоже вопрос интересует. Надо ли снимать ссылки при подаче заявки в Директ? Не будет ли подача заявки "причиной повышенного внимания" модераторов (грубо говоря, санкции могут наложить?)

L
На сайте с 11.01.2006
Offline
69
#3
Zhilinsky:
Не берут с сапой в РСЯ обычно.

а если ссылки продаются не через сапу? (не через биржи)

у кого-нибудь есть такой опыт?

NikitoZZ
На сайте с 04.04.2007
Offline
208
#4

Гы... Поставили на сайт сапу допустим.. Потом подали на заявку в РСЯ, сняли сапу, с сайтом все Ок, и его приняли в РСЯ, поставили код РСЯ подождали 3 дня и поставили заново сапу.

Пишете в яндекс, снимаете на N-кол-во времени сапу, и потом ставите.

У меня так очень даже хорошо живут сайты. Проблем нет.

[Удален]
#5

хм...у меня взяли в директ сайт, на которым продается по 4 ссылки на странице, правда разнесены они по страницы очень далеко.

D
На сайте с 04.02.2006
Offline
139
#6

По своему опыту могу сказать, что никаких проблем после подачи в Директ сайта, с наличием саповских ссылок, замечено не было. Но лучше подстраховаться все же и убрать их на время.

W
На сайте с 05.11.2007
Offline
8
#7

lja, а вы вы Сапой пользовались?

Мне в Сапе очень много сайтов с директом попадается, может мне везет.

Но я иногда удивляюсь как такие сайты в РСЯ берут. А потом еще и кричат о повышении качества поиска и борьбе с платными ссылками.

Вообще никаких проблем с приемом РСЯ при умеренном наличии платных ссылок не возникает. Единственное что нетематические ссылки могут вносить шум в работу директа. В результате вы увидите нетематические объявления!

Web-Лидер: оптимизация и продвижение сайтов (http://www.weblider.ru/)
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#8

вообще могут и не взять в рся. у них же там есть правило, что сайты, нарушающие лицензию яши, не берут. правда причем тут лицензия яши и директ это я хз.

sevabo
На сайте с 22.08.2006
Offline
102
#9
basterr:
вообще могут и не взять в рся. у них же там есть правило, что сайты, нарушающие лицензию яши, не берут. правда причем тут лицензия яши и директ это я хз.

Если говорить просто о продаже ссылок с морды, то такой сайт без проблем взяли в РСЯ. На морде блок из 20 ссылок. Даже не снимал. Взяли без вопросов и проблем. Разве размещение на морде или на внутренних страницах ссылок запрещено?

sevabo@list.ru
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#10
sevabo:
Разве размещение на морде или на внутренних страницах ссылок запрещено?

смотря каких.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий