Имитация изменения контента, продолжение темы ..

12
Offshore
На сайте с 24.09.2003
111
6666:
Реально контент могу менять раз в два месяца (фотографии делать очень дорого). Раз в 20 дней слегка меняю страницу новостей.
Вопрос знатокам:
1. достаточно ли таких изменений
2. Стоит сделать несколько индекс.хтмл, слегка различающихся и имитировать изменения контента. Если да, то как часто?
3. Изменения контента обязательно связанны с добавлением новых страниц, или достаточно менять уже имеющиеся?
Спасибо.

Думаю, в данном случае будет достаточно заголовки новостей дублировать на главной странице.

BUFO
На сайте с 15.06.2003
224
снипеты пустые - это ты имел ввиду

Ну снипеты пустые отчего? Ладно, опустим этот термин, но происходит-то это из-за похожего контента?

greenwood
На сайте с 08.09.2003
519
но происходит-то это из-за похожего контента?

я с этим пока согласен ... так-как пока наблюдаю именно это ... хотя если хост глюковатый то сниппеты то-же пустые почему-то ...

Cossack
На сайте с 17.12.2002
279
BUFO:
Ну снипеты пустые отчего? Ладно, опустим этот термин, но происходит-то это из-за похожего контента?

Варианты ответов:

1. Старые адреса.

2. Бан.

3. Плохой сервер.

Прощание славянки... (http://www.youtube.com/watch?v=0xf9lFMWfKw)
greenwood
На сайте с 08.09.2003
519
1. Старые адреса.

ну такого не наблюдал я ...

2. Бан.

так там вообще ничего не выдается ...

3. Плохой сервер.

возможно ... но что мешает показывать старые снипеты ?

Cossack
На сайте с 17.12.2002
279

Грин, звыняй за правду, но ты пока в Google мало чего наблюдал ;). Могу ссылочки показать, но тут же опять вонь поднимется... Попробую словами:

1. Когда после достаточно долгого перерыва без контента, но с живым доменом на сайте появляется содержание - Google "вспоминает" старые адреса, особенно поддомены.

2. В начале "выпадения" сайта ;). Часто после стука, когда ручками удалили не все страницы.

3. Также в случае "анти-спайдерного" контента.

greenwood:
но что мешает показывать старые снипеты ?

Неподтвержденность. Индексатор не дошел или в update не попало.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
519
1. Когда после достаточно долгого перерыва без контента, но с живым доменом на сайте появляется содержание - Google "вспоминает" старые адреса, особенно поддомены.

ну так это понятно ... а снипеты-то тут при чем ? ну если сайт без всего так откуда снипетам взятся ?

Неподтвержденность. Индексатор не дошел или в update не попало.

но мы то рассматриваем случай когда они были и их не стало но взять их откуда есть

Cossack
На сайте с 17.12.2002
279

Грин... не тормози ;). Индексатор ходит постоянно.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
519
Грин... не тормози . Индексатор ходит постоянно.

а я и не торможу и про индексатор ведаю ...

хотя .. я уже выше описал про случай ( очень частый теперь ) который рассматриваем..

но мы то рассматриваем случай когда они были и их не стало но взять их откуда есть
Cossack
На сайте с 17.12.2002
279

1, 2, 3 - перерыв имеется ввиду с точки зрения Google. Причин можно найти много, и склейка может быть среди них.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий