О наболевшем или где купить качественный сайт

12
A&J
На сайте с 23.02.2006
Offline
125
A&J
#11

Visuall, все зависит от сайта и идеи.

И все же по теме. Кроме как писать самому и делать СДЛ вариантов больше не имеем? :)

Мы сами не местные... от поезда отстали...
Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#12

Постоянно мониторить форумы на которых продаются сайты. Кстати заметил, что на этом форуме обычно проекты оцениваются дороже, на других можно найти более дешевый предложения.

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
A&J
На сайте с 23.02.2006
Offline
125
A&J
#13

Visuall, ну так Серч всегда был понтовее других форумов, люди тут понтовитее, и цены тоже :)

Pavka
На сайте с 20.05.2005
Offline
82
#14
A&J:
Visuall, все зависит от сайта и идеи.

И все же по теме. Кроме как писать самому и делать СДЛ вариантов больше не имеем? :)

Скажу скорее как продавец, а не как потенциальный покупатель, - стараться не стесняться предлагать адекватные цены :)

Пример, похожий на последнее сообщение на предыдущей странице:

Есть у меня портал (именно портал, включающий в себя несколько сайтов) образовательной тематики (для педагогов). Первый сайт этого портала работает с 2004 года, имеет авторитетность в своих кругах, цитируют его не только на сайтах, но и методических изданиях и учебниках. Общая посещаемость порядка 2500-3000 посетителей в сутки.

Доход с этого портала 600-700$ в месяц, при этом бОльшая часть с продажи ссылок (на страницу по две ссылки в разных местах).

Вы его купите за 7к$?

Скорее всего нет, хотя это далеко не предел доходности с него.

А какой смысл мне его продавать дешевле?

Я предполагаю, что выстави я его на продажу, придет много народу и будут меня убеждать в том, что доход от продажи ссылок - это не доход, и считать нужно не более 3-х месяцев :) Что тематика не коммерческая и т.п.

И ведь никому не докажешь, что я стабильно, в течении двух лет, имею этот доход.

Ну и зачем мне его выставлять на продажу? Чтобы получить за него максимум 2-2,5k$?

И я уверен, что многие так... Ведь вырастить сайт, востребованный целевой публикой, не так и просто. И продают такие сайты либо от безвыходности, либо по незнанию.

Без подписи
Socionics
На сайте с 17.06.2006
Offline
209
#15
Visuall:
Постоянно мониторить форумы на которых продаются сайты. Кстати заметил, что на этом форуме обычно проекты оцениваются дороже, на других можно найти более дешевый предложения.

Тут покупателей больше, поэтому за хороший сайт могут нормально заплатить.

Socionics добавил 21.03.2008 в 17:07

Pavka, если у вас есть конкретные предложения пришлите пожалуйста в личку с указанием дохода/расхода.

[Удален]
#16

Я вот согласен с Павкой на все 100.

Думал на эту тему давно, даже в своё время сделал на скрипте аукцион доменов и сайтов.. сам не знаю зачем....в сети живёт пока что.. потом на нём другое кое что сделаю

Думаю что купить хороший и оригинальный сайт не очень дорого можно только :

1. Писать письма владельцам сайтов (многие до сих пор на них не зарабатывают нормально, можете мне поверить я сталкивался с таким) предлагать купить.

2. Организовать сервис и покупать там, типа "купимсайт" таких уже по моему штук 30 в рунете есть или больше, не мониторил.

Ну и скорее всего купить хороший сайт можно у того кто знает его цену только тогда, когда ему (владельцу) срочно нужны деньги... и он готов быстро продать свой ресурс...

Моё личное мнение...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий