Трастовость??

12
noaham
На сайте с 04.07.2007
Offline
54
#11
forseman:
wikipedia.org - образец трастового сайта

Примерчик, однако... :)

А чего уж там... Тогда еще одноклассники.ру и баш.орг.ру ))

Согласен с aleksakfima, что отрицательное влияние внешних факторов не может иметь места. Иначе мы друг друга "поубиваем" в выдаче))

Вебмастеру и оптимизатору: здесь (http://miralinks.ru/users/registration/from:3150) статьи работают! Если нет времени на статьи - вот инструмент (http://gogetlinks.net/?inv=hvh20i)
Too
На сайте с 14.08.2006
Offline
131
Too
#12
aleksakfima:
На мой скромный взгляд если следовать общепринятой и запатентованной логике относительно ТрастРанка, то "ссылки с сайтов с низким уровнем доверия не только не помогают Вашему сайту, но и могут подорвать его уровень доверия". Ключевая фраза тут - "подорвать его уровень доверия", а если такая ссылка подрывает уровень доверия(ТрастРанк) Вашего сайта, то и в выдаче Ваш сайт будеи ниже чем идентичный сайт на который НЕ ссылаются сайты с низким уровнем доверия. Значит любой человек сможет создать сеть гавносайтов и ссылаясь на чистую и пушистую ВикиПедию опустить её уровень доверия до недосигаемой глубины. Фактически тем самым открывается новая сфера абсолютно законного заработка на опускании сайтов конкурентов.
Отсюда вывод - в том виде в котором идеологи предлагают ТрастРанк применить его нельзя.
Если нальзя наказывать за наличие плохих ссылок на Ваш сайт, то можно максимально понижать вес передоваемый такими ссылками (грубо говоря нулить ссылки с низким ТрастРанк или вводить некую линейку понижающих коэффициентов). Именно этот вариант наиболее оптимален, но большинство оптимизаторов всё равно будут скупать тонны ссылок и как всегда море блох порвёт одного Слона в клочья, т.е. имее 1 жирную белую ссылку вы будете ниже чем сайт 10000 гавно-ссылок за меньшую цену.
Есть и третий вариант - взять и понизить влияние ссылочного фактора на ранжирование. В результате вынужденная борьба с морем доров.

С уважением, Алексей

Спасибо, стало понятнее))

Too добавил 21.03.2008 в 13:45

Если я правильно понял, то в качестве примера трастовых сайтов можно привести DMOZ или Яндекс. Каталог?

aleksakfima
На сайте с 02.05.2007
Offline
346
#13
Too:
Спасибо, стало понятнее))

Too добавил 21.03.2008 в 13:45
Если я правильно понял, то в качестве примера трастовых сайтов можно привести DMOZ или Яндекс. Каталог?

В том то и дело, что Яндекс.Каталог(а фактически ТИЦ) никак не может являться критерием трастовости ввиду того что ТИЦ завязан на тематиченость ссылающихся ресурсов и тематичность акцептора. А трастовость имеет более глобальную структуру, хотя и с похожим действием.

Вопрос в том КАК РАЗЛИЧИТЬ сайт с Высоким доверием от Сайта с низим уровнем доверия.

У нас в России всегда так - возьмут хоршую идею и испортят её качеством исполнения. Нельзя использовать идеальный глобальный алгоритм Трастовости не введе рациональный механизм разделения сайтов на плохие и белые пушистые, а скорее не создав целую шкалу Трастовости сайтов на выходе которой будет некий поправочный коэффициент множащийся на вес ссылки. Сам ТрастРанк будет внутренним параметром ПС и не будет доступен для СЕО. В результате о Трастовости того или иного сайта можно будет судить лишь по коссвенным признакам.

С уважением, Алексей

Too
На сайте с 14.08.2006
Offline
131
Too
#14
aleksakfima:

Вопрос в том КАК РАЗЛИЧИТЬ сайт с Высоким доверием от Сайта с низим уровнем доверия.
У нас в России всегда так - возьмут хоршую идею и испортят её качеством исполнения. Нельзя использовать идеальный глобальный алгоритм Трастовости не введе рациональный механизм разделения сайтов на плохие и белые пушистые, а скорее не создав целую шкалу Трастовости сайтов на выходе которой будет некий поправочный коэффициент множащийся на вес ссылки. Сам ТрастРанк будет внутренним параметром ПС и не будет доступен для СЕО. В результате о Трастовости того или иного сайта можно будет судить лишь по коссвенным признакам.

Вот эти косвенные признаки я и пытаюсь для себя понять....

aleksakfima
На сайте с 02.05.2007
Offline
346
#15
Too:
Вот эти косвенные признаки я и пытаюсь для себя понять....

Рано ещё анализировать, по мне так забить до, как минимум, следующего АП-а.

Удачного поиска, Алексей

MaxMar
На сайте с 14.08.2007
Offline
23
#16


1. Ссылки из «источников, которым доверяют», типа DMOZ (сайты на доменах gov, edu и т.д.).
2. Ссылки с низкокачественных сайтов, которые могут быть объединены сети.
Понятно, что ссылки первого типа увеличивают TrustRank сайта и благотворно влияют на его ранжирование в поиске, а вторые не только не помогают, но и могут мешать продвижению сайта в поиске.
........
3. слишком большое количество подобных связей могут передать AntiTrustRank (отрицательный TrustRank) сайту Вашей компании.

Имхо, туфта. Отрицательный ТР передается по ИСХОДЯЩИМ ссылкам. Входящие либо ничего не дают (типа непота), либо положительный ТР дают...

Too
На сайте с 14.08.2006
Offline
131
Too
#17

Озадачился и нашел вот такую статью http://dataword.info/trustrank.php

помоему самое подходящее описание.... вдруг кому надо будет))

MaxMar
На сайте с 14.08.2007
Offline
23
#18

AntiTrastRank не представляет опасности известным сайтам, на которые стоит много ссылок со страниц с высоким Trustrank.

Белиберда это. Начни я ссылаться на говносайты со своего супер-пупер трастового сайта - улечу далеко... если не выпаду... Проверено 🚬

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий