Резкое падение CTR в РСЯ

12
A
На сайте с 18.12.2007
Offline
10
#11
jED R.:
Это смотря тематика какая.

Hi-Fi, Hi-End техника

Мне, например, показываются объявления те что надо, идеально пожходящие. Да и разнообразнее - больше их гораздо чем у Гугля на эту же тематику было. А кликов все равно мало.

JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#12

alexanderkum, хм...сложно. Тогда попробуйте включить поведение)

EL
На сайте с 03.12.2002
Offline
72
#13
jED R.:
Только тут видятся две проблемы - актуальность объявлений и отсутствие определения географической принадлежности юзера при поведенческом таргетинге. Кстати, а почему такой связки нет, behavioral+geo?

А с чего вы взяли, что такой связки нет? Все настройки геотаргетинга, сделанные рекламодателем, сохраняются при любых показах Директа.

Eugene Lomize добавил 20.03.2008 в 16:02

Всем, у кого Директ дает худшие показатели по количеству кликов относительно других систем, или у кого количество кликов уменьшилось в связи с введением ПТ - пожалуйста, пришлите адреса Ваших сайтов мне в личку, будет интересно посмотреть.

upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#14

Eugene Lomize, после введения ПТ партнеры чаще жалуются не на падение числа кликов, а на падение бидов, которое не всегда компенсируется выросшим числом кликов.

Денис Иванов Важно: обменом валют я не занимаюсь.
JR
На сайте с 22.03.2005
Offline
263
#15
Eugene Lomize:
А с чего вы взяли, что такой связки нет? Все настройки геотаргетинга, сделанные рекламодателем, сохраняются при любых показах Директа.

Я о том что в данном случае не учитывается что хочет или не хочет видеть пользователь, геотаргетинг только для рекламодателей. Оно и понятно, и хорошо.

Но всё таки, не всегда пользователю из Москвы хочется и нужно наблюдать рекламу услуг в Ростове, да и собственно рекламодателю оно тоже не очень нужно в конечном итоге.

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#16

Дайте посмотреть на Ваш сайт. Как я понимаю дело не в кликах, а в падении прибыли?

Важно: не всегда объявление, которое хорошо смотрится приносит прибыль, скорее наоборот, все взависимости от места.

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#17

если бы ПТ работал в пределах одного сайта, то это было бы просто супер! представьте на моём примере: у меня есть общетематический форум, юзер ходит по разделам музыки и авто в основном и видит на всём форуме преимущественно объявления той же тематики на всех страницах. в реале так: походил на сайтах хостингов, вбивал в яше "хостинги" - результат: на всём сайте вижу одни хостинги и домены. примерно такая же ситуация у пользователей. нафига мне на сайте то, что люди искали на других сайтах? пт у всех так работает или у меня 60к страничный феномен?

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#18

Да, сам такое видел не раз, когда даже хожу по разным сайтам, разной тематики, а мне сует такие же объявления. Самый большой недочет ПТ.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий