ЯД только для резидентов России?

12
D
На сайте с 17.12.2004
Offline
107
1158

Я гражданин украины, живу в москве постоянно, активно пользуюсь кошельком Яндекс Денег более года. Туда поступают деньги от рекламы, оттуда плачу за рекламу, выводил деньги со счета через контакт неоднократно.

И вот неделю назад случилось страшное, служба безопасности заблокировала счет (говорят подозрительные платежи:confused:). Я связался с поддержкой - выслали мне заявление, которое нужно отправить в Я, чтобы разблокировать. Написал, привез в ЯД, девушка почитала и говорит - вы НЕ РЕЗИДЕНТ, ваш счет мы закрываем в течении 10 дней:eek: Правда деньги со счета обещали отдать.

Так что , получается ЯД могут пользоваться только резиденты? Как быть тем у кого сайты-партнеры Я директа, они ведь по всему миру. Девушка внятно ничего не объяснила, говорит порядок такой...вобщем я в шоке. Получается Яндекс не заинтересован в том чтобы Яндекс Деньгами пользовались иностранцы? И главное - пользуешься кошельком, пользуешься, а вот как только они узнают, что не резидент - пипец...

Есть конечно возможность стать резидентом-сделать разрешение на работу, на год. Но как быть тем, кто в Россию и не собирается...

Может кто сталкивался с подобными проблемами...

[Удален]
#1

Просто нужно читать правила системы перед регистрацией. Яндекс.Деньги - только для резидентов России.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#2
Настоящий документ «Соглашение об использовании Системы "Яндекс.Деньги"» (далее — «Соглашение») определяет условия использования Системы и в соответствии со ст.437 Гражданского кодекса является официальной письменной публичной офертой Общества с ограниченной ответственностью «ПС Яндекс.Деньги», далее именуемого «Оператор Системы», адресованной физическим лицам, являющимся резидентами РФ (далее — «Пользователь Системы»), заключить Соглашение об использовании Системы на изложенных ниже условиях.

Полный текст документа http://money.yandex.ru/doc.xml?id=522764

Всегда полезно читать правила пользования системой.

D
На сайте с 17.12.2004
Offline
107
#3

Времени нет читать...:) Но все-же непонятно, как тогда быть сайтам-партнерам Директа, ведь владельцы сайтов по всему миру, а получение денег только ЯД, получается - все рискуют, что им перекроют кран... странный подход со стороны Яндекса, хотя может быть это не его капризы, а капризы российского законодательства...

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#4

У любой платежной системы свои тараканы.

А по теме, почему бы не воспользоваться услугами ЦОПа с возможностью выплаты на счет в банк или хотя бы на вебмани.

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#5
donskoi:
Я гражданин украины, живу в москве постоянно

А регистрации в Москве нету?

sperans добавил 18.03.2008 в 11:50

donskoi:
хотя может быть это не его капризы, а капризы российского законодательства...

Именно так. Может быть, про "капризы" сильно сказано, но суть примерно та же: наша юридическая схема не позволяет нам обслуживать нерезидентов. Очень хотим, но пока никак не можем.

Теперь я не работаю в Яндекс.Деньгах.
D
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
#6

Может, просто не надо выводить на Украину деньги?

Appstorespy - платформа анализа мобильных сторов | Publa.io - готовая инфраструктура для приема платежей и оплаты рекламных кабинетов в бурже
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#7
sperans:
Именно так. Может быть, про "капризы" сильно сказано, но суть примерно та же: наша юридическая схема не позволяет нам обслуживать нерезидентов. Очень хотим, но пока никак не можем.

Главное, что юридическая схема WebMoney это позволяет! Кошелёк же Яндекс.Денег нужен только как лишнее промежуточное звено в Яндекс.Директ. Больше он ни для чего пока не годен, имхо. Очень неудобная система. Очень.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#8
Слава Шевцов:
Кошелёк же Яндекс.Денег нужен только как лишнее промежуточное звено в Яндекс.Директ. Больше он ни для чего пока не годен, имхо.

У многих разные задачи и потребности и многие принимают оплату именно на яндекс деньги. Возможно что действительно для ваших задач эта система по большому счету бесполезна. Хотя и сам честно говоря гоняю деньги на кошельки яндекса через обменник.

Р
На сайте с 25.11.2007
Offline
61
#9
Dash:
Может, просто не надо выводить на Украину деньги?

Не помогает - проверено

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#10
AndyM:
У многих разные задачи и потребности и многие принимают оплату именно на яндекс деньги.

Для каких задач, например?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий