Вопрос представителям Бегуна. Про деньги.

12 3
TM
На сайте с 14.03.2008
Offline
82
2651

Доброго дня, уважаемые коллеги.

Судя по всему, на этом форуме бывают представители Бегуна. Вопрос, наверное, в первую очередь им. Читая форум, я заметил, что этот вопрос затрагивался, но четких комментариев Бегуна не обнаружил. Поэтому зарегистрировался и сразу решил задать вопрос. Будет ответ или нет - имхо, зависит от того, какой вариант ответа из перечисленных ниже верен.

Как деньги рекламодателя трансформируются в деньги вебмастера?

Варианты ответа:

Вариант A ("оптимистический"). Рекламодатель платит в рублях по фиксированному курсу (28 руб за у.е.), вебмастер получает фактически 50% от этой суммы, но сумма переводится в доллары по курсу ЦБ.

Пример. Рекламодатель положил на счет 10 у.е. = 280 руб. Кампания прошла. Вебмастер увидел в своей статистике половину (50%) этой суммы, т.е. 5.95 $ (это 140 руб по курсу 23.51).

Вариант B ("пессимистический"). Рекламодатель платит в рублях по фиксированному курсу (28 руб за у.е.), вебмастер получает ту же сумму в у.е., приравненных к доллару.

Пример. Рекламодатель положил на счет 10 у.е. = 280 руб. Кампания прошла. Вебмастер увидел в своей статистике 5 $. По курсу 23.51 это 117.55 руб. То есть вебмастер получил 41.9% от суммы, уплаченной рекламодателем.

Вариант C ("иной"). По-другому? Напишите, пожалуйста, как именно.

Отмечу, что разница между вариантами A и B составляет ~16.03%.

Иначе сформулированный вопрос:

влияет ли снижение курса доллара на величину real income от Бегуна?

Сразу же дисклеймер.

Отношусь к Бегуну исключительно положительно. Я не "засланный казачок", не являюсь сотрудником каких-либо организаций. Предпочитаю увеличивать свой revenue, нежели "считать деньги в чужом кармане". Информация нужна для принятия решения. Цель получения информации - определение факта потенциального снижения моих доходов из-за колебаний курсов валют. То есть этот пост - о подсчете денег в "своем кармане". Меня никто не "заставляет работать с Бегуном" (работаю потому что хочу). Анонимные минусы идут лесом, на подписанные комментарии буду отвечать.

S7
На сайте с 27.05.2005
Offline
216
#1

Teplohod-Man если вы не засланный казачок и серьезно работает с Бегуном. Тогда что мешает вам подписать договор и получать платежи на выгодных для вас условиях.

ИНВАЙТы от PR.SAPE.RU (http://pr.sape.ru). Подробности в личку. KIF.fm: Выпуск 16 Все правда об источниках трафика в Бегуне (http://kif.fm/advertising/20-vypusk-16-istochniki-trafika-v-sisteme-begun.html)
Deni
На сайте с 15.04.2006
Offline
355
#2

slon7, Вы хотите сказать что Бегун настолько ***** (воздержусь от слов) компания что по "особой договоренности" отдельные клиенты могут получать доход по курсу 28 а все остальное "быдло" пусть хавает по 23.5 ?

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#3

Тоже было бы интересно узнать какой вариант на данный момент действует.

Хотя интуиция подсказывает, что вариант В. Рад был бы ошибиться. :)

[Удален]
#4
slon7:
Teplohod-Man если вы не засланный казачок и серьезно работает с Бегуном. Тогда что мешает вам подписать договор и получать платежи на выгодных для вас условиях.

Уж вам-то известно, что Бегун работает со всеми партнерами на одинаковых условиях и по варианту В. Наличие юр. лица позволяет лишь работать по безналу, получая деньги по курсу ЦБ РФ на день оплаты.

javadf добавил 19.03.2008 в 13:22

Deni:
slon7, Вы хотите сказать что Бегун настолько ***** (воздержусь от слов) компания что по "особой договоренности" отдельные клиенты могут получать доход по курсу 28 а все остальное "быдло" пусть хавает по 23.5 ?

А вот в этом не вижу ничего плохого. Почему бы ведущим партнерам и не иметь дополнительных бонусов. Это разумно и правильно. Но, к сожалению, условия для всех одинаковы.

argocom
На сайте с 18.08.2006
Offline
107
#5

Поддерживаю вопрос .

Разъясните ситуацию , представители Бегуна.

Ну и вопрос не в тему. А что со статистикой бидов?

Как это понимать?

Цена 1-го места: 0 руб.

Цена 2-го места: 0 руб.

Цена 3-го места: 1832 руб

TM
На сайте с 14.03.2008
Offline
82
#6

slon7,

Что мешает? Нехватка информации для принятия решения.

Допустим, у меня в аккаунте партнера есть сумма 1000$.

Если выводить через WMZ, я получу 992.06 WMZ (т.к. комиссия системы Webmoney - за счет партнера).

А если на расчетный счет моего ООО (при заключенном партнерском договоре)?

Какую сумму в рублях я получил бы на расчетный счет?

По курсу 28 рублей (как у рекламодателей) - то есть 28000.00 руб?

Или по курсу ЦБ - то есть 23532.50 руб? (23.5325 курс на 19.03.2008)

S7
На сайте с 27.05.2005
Offline
216
#7

javadf именно потому что мне известно я и написал предыдущий пост. 🚬

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#8

slon7, так а считают-то они как для большинства?

TM
На сайте с 14.03.2008
Offline
82
#9

Юридические лица получают по курсу ЦБ или по 28? Суммы с НДС или НДС=0%?

Коллеги! А если завести партнерскую площадку, содержащую статью на тему "трансцендентальный силлогизм" и рекламную кампанию с таким же словом в качестве ключевика, - можно будет узнать процент, который получает вебмастер от ставки рекламодателя. Верно?

Может быть кто-нибудь уже делал подобное?

HP
На сайте с 30.05.2006
Offline
175
#10

Вариант иной конечно. Ибо бегун производит выплаты в у.е. который привязан не к доллару, а к WMZ (который вобщем хоть и аналог, но не доллар всетаки).

Сейчас например курс WMZ к рублю примерно 26:1.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий