Когда сайту определят тематику?

I7
На сайте с 24.10.2007
Offline
61
589

Есть сайт. В ЯК пока не берут, но объявления Директа где-то уже месяца четыре на нем висят. Везде пишут, что после добавления сайта в РСЯ, сайту определяют тематику, но мне что-то никак её не определяют. Тематику смотрю по яндекс-бару, показывает "без темы". Что не так?:confused:

Профессионально верстаю. Joomla. Drupal6-7. Wordpress. Отзывы и благодарности;). (/ru/forum/529741)
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#1
icemen777:
Везде пишут, что после добавления сайта в РСЯ, сайту определяют тематику

Это неподтвержденный факт. Многие предполагают, что так есть. ЯК и РСЯ две разные вещи.

MT
На сайте с 23.03.2004
Offline
115
#2
icemen777:
Есть сайт. В ЯК пока не берут, но объявления Директа где-то уже месяца четыре на нем висят. Везде пишут, что после добавления сайта в РСЯ, сайту определяют тематику, но мне что-то никак её не определяют. Тематику смотрю по яндекс-бару, показывает "без темы". Что не так?😕

а нужно ли собственно находиться в я.ка???

по моему опыту попал только в скрытую часть я.ка после 7-8 мес пользованмя директа...

ресурс коммерческий

Z
На сайте с 23.05.2007
Offline
69
#3
MandaT:
по моему опыту попал только в скрытую часть я.ка после 7-8 мес пользованмя директа...

Никакой скрытой части Яндекс Каталога не существует, этот бородатый миф передаётся из уст в уста уже фиг знает сколько времени. Да и, наверное, ещё будет передаваться столько же.

При принятии в РСЯ просто вручную определяется (показывается в серпе и через бар) или не определяется (бывает и такое) тематика сайта по рубрикатору Каталога Яндекса, а также региональность, и всё (это, видимо, большинство и понимает под скрытой частью). Если редактор посчитает нужным, сайт может сразу попасть и в Каталог.

Единственное, что можно принять за скрытую часть - это то, когда сайт, находящийся в каталоге, после того как робот-дятел Каталога несколько раз подрят не смог получить ответ от него, временно перестаёт отображаться в Каталоге (да и то сомнительно).

fine
На сайте с 01.12.2005
Offline
151
#4

ТС же не про ЯК пишет, а про тематику.

[Удален]
#5
icemen777:
Есть сайт. В ЯК пока не берут, но объявления Директа где-то уже месяца четыре на нем висят. Везде пишут, что после добавления сайта в РСЯ, сайту определяют тематику, но мне что-то никак её не определяют. Тематику смотрю по яндекс-бару, показывает "без темы". Что не так?😕

тоже на уровне мифа: могут присвоить автоматически, если большинство ссылок на сайт ведет с сайтов из определенного раздела ЯК

Rockabilly
На сайте с 12.11.2006
Offline
125
#6
Ziby:
При принятии в РСЯ просто вручную определяется (показывается в серпе и через бар) или не определяется (бывает и такое) тематика сайта по рубрикатору Каталога Яндекса, а также региональность, и всё (это, видимо, большинство и понимает под скрытой частью). Если редактор посчитает нужным, сайт может сразу попасть и в Каталог.

Единственное, что можно принять за скрытую часть - это то, когда сайт, находящийся в каталоге, после того как робот-дятел Каталога несколько раз подрят не смог получить ответ от него, временно перестаёт отображаться в Каталоге (да и то сомнительно).

Не соглашусь про региональность. По собственному опыту, после участия в директе, при условии привязки к региону, сайт автоматически привязывается к региону.

Возьму на продвижение Ваш проект! Какой бубен выбрать?
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#7

Региональность бывает присваевается автоматически. Ну не знаю автоматически или нет, но без всяких действий с мой стороны (без подачи в ЯК, РСЯ и т.д.) при этом большая часть ссылок как раз не с региональных сайтов.

Был интересный случай. Подавал в ЯК. Отказали. Примерно через 2 мес подавал в РСЯ. Приняли. Почти сразу появилась тематика. После этого как-то общался с Платоном. Платон сказал фразу, наподобие "..ваш сайт рассматривал модератор ЯК, в каталог не принял, но тематику присвоил..." т.е. по версии Платона тематику присвоили все-таки в связи с подачей в ЯК а не в связи с принятием в РСЯ.

Z
На сайте с 23.05.2007
Offline
69
#8
Rockabilly:
Не соглашусь про региональность. По собственному опыту, после участия в директе, при условии привязки к региону, сайт автоматически привязывается к региону.

Rockabilly, ну дык я вроде этого и не отрицал. С чем не согласны то?

В Ваших словах, есть фраза - "при условии привязки к региону", так вот, на ней я бы и акцентировал внимание. Встречаются случаи когда в РСЯ ну не присваивают регион и тематику сайту.

А то поголовно утверждается, что для присвоения тематики и региональности достаточно всего лишь повесить объявления Директа. Это не всегда так.

Да и по одному только Вашему опыту судить о 100% привязки к региону, после добавления в РСЯ по меньшей мере не совсем корректно.

А для ТС, исчерпывающая информация по его вопросу - продвижение в регионах, доклад на конференции.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий