<key> что за зверь?

Владимир_angrom
На сайте с 06.03.2008
Offline
20
764

Че то не могу найти нигде описание тега, а в памяти всплывает что то про ключевое слово... Никто не подскажет? Вроде и не meta keywords, только что он тогда делает то?

Рекламное агентство "Европа - Медиа". (http://www.europa-media.ru) Салон красоты "Априори" Санкт - Петербург. (http://www.apriori-salon.ru)
Ausweis
На сайте с 08.08.2006
Offline
117
#1

а еще есть секретные теги <top10>, <top5> и <top3> — если заключить в них ключевики, то через ап сайт вылезет по этим ключевикам в соответствующий топ:)

Владимир_angrom
На сайте с 06.03.2008
Offline
20
#2
Ausweis:
а еще есть секретные теги <top10>, <top5> и <top3> — если заключить в них ключевики, то через ап сайт вылезет по этим ключевикам в соответствующий топ:)

Хаха(

🙅несмешно... есть такой тег.

Ausweis
На сайте с 08.08.2006
Offline
117
#3
Владимир_angrom:
несмешно... есть такой тег.

ну, если так, то подсказать, что он делает я не смогу;)

[Удален]
#4
Теги <keybinding>, <keyset> и <key> используются для определения того, как отдельный XUL-документ будет обрабатывать нажатия клавиш. Эти теги используются более конкретно, чем XBL-связи. Тег <key> очень важен и поддерживает следующие атрибуты:

disabled keytext key keycode modifiers oncommand command

Если не принимать во внимание атрибут oncommand, тег <key> действует как простой тег для хранения данных без визуального отображения. Это специальный тег, так как Mozilla обрабатывает его содержимое особым образом. У каждого тега <key> должен быть атрибут id, так как именно через него другие теги обращаются к клавише.

Источник

В принципе, это и так было ясно. И что за глупые вопросы? Совсем неграмотный новичок пошёл...

Владимир_angrom
На сайте с 06.03.2008
Offline
20
#5

Ausweis, нету тега такого говоришь... А тег то полезный весьма.

Psycho, благодарю, да неграмотный) только учусь..

[Удален]
#6
Владимир_angrom:
Ausweis, нету тега такого говоришь... А тег то полезный весьма.

Psycho, благодарю, да неграмотный) только учусь..

Гм... Э-э-э... Не ожидал такой реакции. Цитата была найдена по ссылке в Гугл. И принадлежит она курсу "Разработка приложений с помощью Mozilla". К оптимизации отношения не имеет.

Владимир_angrom
На сайте с 06.03.2008
Offline
20
#7
Psycho:
Гм... Э-э-э... Не ожидал такой реакции. Цитата была найдена по ссылке в Гугл. И принадлежит она курсу "Разработка приложений с помощью Mozilla". К оптимизации отношения не имеет.

К сожалению не имею понятия о "Разработка приложений с помощью Mozilla", но ведь я могу завоять что то на подобии hotkeys под менюху сайта? иль заставить по нажатию опр. кнопы ползти верстку?... Описание key под эту мазилу напоминает С++, вот и порадовало что то знакомое..

[Удален]
#8
Владимир_angrom:
К сожалению не имею понятия о "Разработка приложений с помощью Mozilla", но ведь я могу завоять что то на подобии hotkeys под менюху сайта? иль заставить по нажатию опр. кнопы ползти верстку?... Описание key под эту мазилу напоминает С++, вот и порадовало что то знакомое..

Я тоже не имею об этом понятия. Честно и откровенно. Впервые слышу о возможности использования такого тега на сайте. Может, это я темнота - погуглите и обрящете, если такое действительно есть.

TimeBomb
На сайте с 19.07.2005
Offline
93
#9

Кстати, валидатор при использовании конструкции < k e y > ключевик < / k e y > (без пробелов ессно) на него ругается вот так:

Error Line 9, Column 4: element "KEY" undefined.

То есть, признает за своего, однако требует доп. параметров и категорически не одобряет его использование для выделения ключевиков :D

EG
На сайте с 25.02.2008
Offline
110
#10

Язык XUL, которому принадлежит тег <key> очень подобен javascript, но...

Но для разработки сайтов XUL не использют. Этот язык разработки для Mozilla / Firefox. Вы можете разработать плагин для своего Firefox'а и изменять представление страницы непосредственно в своем браузере, но к сайтостроительству это отношения не имеет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий