Покупка IP адресов

12
HT-Systems.ru
На сайте с 30.01.2008
Offline
102
#11
LineHost:

Просто в форумах чаще всего встречается нападки, а не нормальные беседы, по этому необоснованные заявки про г###охостинги со стороны одной компании в адрес почти любой другой, звучит как минимум некоректно.

Как сотрудник хостинг компании, стараюсь предупредить пользователя услуг о разумности выбора, не гнаться за дешевизной.

А г-хостеров за компанию не считаю. "Картонный" проект на коленях, и сотни нервных клиентов, отключенных от услуг, от того что г-хостеру устало понимаешь заниматься серьезным бизнесом.

К Вам никакого отношения это не имеет, и без личных обид!☝

Покупая 1С-Битрикс или CMS.UMI в подарок Безлимитный Хостинг на 2,5 года и Домен - бесплатно! (http://www.hts.ru/ru/service/software/bitrix/) Тема на Searchengines: отзывы, советы, комментарии. ()
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
522
#12

все под богом ходим. серьезная компания если из нее вычленить каким либо способом лидера может развалиться точно так же как и "хоме бизнес". примеры думаю приводить не стоит - их тьма и в россии и в мире.

а сколько лицензированных росиийских хостеров было поглощеноза 2007 год и у всех ли это прошло гладко? читайте форум и сами увидите. клиенту то все равно - кто там на той стороне до тех пор пока что нибудь не сломается или "та сторона" не пропадет совсем. если говорить о западе то там случалось что пропадали как крупные хостеры так и целые датацентры. РФ исключением не станет. Любой бизнес есть риск.

что же касается "грязных" ай-пи адресов - а кто их делает грязными? сами клиенты. как таковой процедуры полной "отстирки" адресов не существует. полным полно блок листов которые внеся однажды ай-пи адрес в блок больше его оттуда не исключают. никак иначе как идиотизмом это назвать нельзя, так же как нельзя не назвать тех кто пользуется такими блоками мягко говоря неразумными.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#13
HT-Systems.ru:
Как сотрудник хостинг компании, стараюсь предупредить пользователя услуг о разумности выбора, не гнаться за дешевизной.

Сплошной офтоп:

Вы (мы, они) можете быть сколько угодно недовольны, но дешевизна это неизбежно. Это рынок. Кнутом и кулаком тут ничего не достигнешь. Клиенты сами найдут то, что им надо. Я понимаю, ситуация сложная, так как курс долара упал, себестоймость повышается, приход уменьшается. Нервы напряжены и у клиентов и у хостёров. Но тем не менее, право на существование имеют и те кто начинает и те кто давно начали. rustelekom правильно подметил, что загреметь под фанфары может любой бизнес.... Стоит ли швырятся этикетками?

SERV.LT - Стабильные услуги хостинга, KVM VPS в Литве, Франции. (https://www.serv.lt/ru/vps/kvm/) Недорогие выделенные серверы (https://www.serv.lt/ru/dedicated-lt/) в Литве.
AWServers
На сайте с 20.10.2007
Offline
36
#14

Какие-то странные глупости здесь написали. HT-Systems.ru и LineHost, хочу купить у вас по IP и пользоваться на своём сервере, продайте.

P.S. Девушка не спрашивала где купить, а как проверить.

Хостинг в Москве (http://www.awhost.ru/services/hosting/). Мой любимец — MacBook MB466 Unibody, 4 GB RAM Kingston, 320 Gb HDD Western Digital 7200rpm 16Mb.
LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#15
AWServers:
Какие-то странные глупости здесь написали. HT-Systems.ru и LineHost, хочу купить у вас по IP и пользоваться на своём сервере, продайте.

Хе, в том и мысль подтайная, что клиент идёт от колеги/конкурента к тому, у кого IP 😂

[Удален]
#16

Формально никак!

Тут писали уже,но всё же можно просто погуглить например 83.222.4.124 посмотреть иногда добрые люди составляют спам базы может чего и найдёте

AWServers
На сайте с 20.10.2007
Offline
36
#17
mail bot v 1.0:
Формально никак!
Тут писали уже,но всё же можно просто погуглить например 83.222.4.124 посмотреть иногда добрые люди составляют спам базы может чего и найдёте

RBL, SpamHaus

Boris A Dolgov
На сайте с 04.07.2007
Offline
215
#18

на 2ip.ru была чекалка

С уважением, Борис Долгов. Администрирование, дешевые лицензии ISPsystem, Parallels, cPanel, DirectAdmin, скины, SSL - ISPlicense.ru (http://www.isplicense.ru/?from=4926)
visveta
На сайте с 10.12.2005
Offline
115
#19

Уважаемые коллеги.

Пожалуйста, не надо переходить на личности и эту тему превращать в личную перепалку.

Прежде всего, спасибо за напоминание, что IP купить нельзя, а можно взять лишь на временное пользование. И вот здесь возникает самый главный вопрос о чистоте этого IP адреса. Не запачкал ли его предыдущий товарищ. Да я могу взять IP у авторитетной уважающей фирме, и что это дает? Что нельзя мне запустить спамерские программы и капитально этот IP запачкать. Да мне закроют хостинг, отберут IP, но грязь на IP останется. Он уже попал в базы и фигурирует как спамерский.

Теперь о базах. Посмотрела по ссылкам, что есть базы, где можно проверить есть ли там конкретный IP, но я могу сказать, что они очень не совершенны и вот по чему.

У меня есть несколько сайтов, на которых есть форумы и с которых я периодически выгребаю спам. Кроме того, у меня есть несколько форумов, на которых я провожу регулярную чистку (оплачиваемо).

Так вот я выстроила некоторую систему. Если появилось спамерское сообщение независимо, на каком форуме, я его заношу в свою личную базу, где есть следующие поля:

IP, дата, логин, решение.

Первый раз я просто удаляю это сообщение. После трехкратного повторения сообщений с данного логина я баню сам логин. После 10 кратного повторения сообщений с IP я баню сам IP.

Да я прекрасно понимаю, что под бан могут попасть обычные нормальные пользователи, но другой системы я пока не придумала.

Так вот возвращаясь к спамерским базам. Забаненные мною IP я там не нашла.

Вот такие дела. Может кто-либо сможет предложить свою более лучшую систему.

Интересно было бы узнать.

Пока я пришла к выводу, что чистоту IP проверить чрезвычайно сложно.

LineHost
На сайте с 20.01.2007
Offline
339
#20
visveta:

Пока я пришла к выводу, что чистоту IP проверить чрезвычайно сложно.

Вы говорите о той чистоте IP, которая практически безмысленна. Для чего нужен сервер? Во первых это сайты, но для них чистота IP не важна, если это недоходит до гугля или других поисковиков.

Чистота IP начинает играть роль тогда, когда имеем дело с форумами и почтовыми серверами. Тут играет роль спамхаусы, спамкопы и остольные базы. Личные базы практически роли не играет. Что касается всех русскиих безплатных почтовиков, то они и так и так головная боль. И для того что не принимает письма и для того что из них постоянно спам идёт. Дальше чистота IP важна в тех случаях, если сам клиент имеет интерес спамить. Но, одноразовая крупная рассылка и IP попадает в чёрный список.

Естественно провайдер обычно имеет резерв адресов, которые ещё небыли в обороте, то есть, были полученны блоки IP и пока IP лежит в резерве. Вот именно эти и есть чистенькие и пушистые ;)

Те что были в обороте, тоже провайдер более менее в курсе, так как статистика серверов видна и не сложно предположить для чего эти сервера используется. Самые проблематичные это те IP, которые использовались на VPN и на всевозможные прокси.

Та работа что делаете по фильтрации IP сама, по моему труд сизифа. На форумах спасает только хорошие модераторы... IP поменять на сегодняшний день для спамера нет проблем, я могу дать ссылки на ихние базы прокси для всех видов спама, взломов и так далее ( но не дам) 😂 Поверьте, прокси изчисляются десятками тысячь, при том, их можно менять автоматически, и как только они становится "грязные", на базе спамеров это сразу ставится отметка ;)

Это ещё копейки, после того, как в оборот пойдёт IPV6, думаю будет на много хуже.

То есть, основная цель это усовершенствивать борьбу с роботами, а с ботами на двух нагах автомат воевать не способен, только модератор....

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий