HTML 5: назло мечтам, навстречу людям

Optimism)ru
На сайте с 14.02.2008
Offline
4
914

Здравствуйте уважаемые коллеги.

Хотим поделится мыслями относительно Html 5. Будем рады услышать отзывы и дискуссию относительно поднимаемого вопроса.

http://www.optimism.ru/agency/articles/270/

Работайте с Optimism'ом :)

работайте с оптимизмом!
[Удален]
#1
Ростислав Чебыкин

Читал раньше этого персонажа, очень грамотный молодой человек имхо.

Жаль что его сайт закрылся...

Optimism)ru
На сайте с 14.02.2008
Offline
4
#2

Вы сможете ознакомится со многими находящимися в данный момент в написании исследованиями Ростислава на нашем сайте.

Optimism.Ru

КМ
На сайте с 08.03.2007
Offline
66
#3

Да, было бы неплохо перейти на 5-ку.

Progr@mmer\.
На сайте с 14.10.2007
Offline
44
#4

Интересно, а какие же броузеры поддерживают HTML5?.. ;)

Вашей девушке не хватает романтики? Черпните её на сайте «Я Люблю Романтику» (http://iloveromantics.ru/). Романтический форум (http://forum.iloveromantics.ru/) для отдыха от нудной работы.
serg-smirnoff
На сайте с 23.02.2008
Offline
139
#5
Джонни Роттен:
Читал раньше этого персонажа, очень грамотный молодой человек имхо.
Жаль что его сайт закрылся...

если не ошибаюсь этот человек пишет в fido конференции ru.html.chainik и ru.html.profy

раньше когда читал эти конференции видел там его посты.

serg-smirnoff добавил 15.03.2008 в 12:42

Progr@mmer\.:
Интересно, а какие же броузеры поддерживают HTML5?.. ;)

могу ошибаться, но мне кажется что пока никакие.

Progr@mmer\.
На сайте с 14.10.2007
Offline
44
#6
serg-smirnoff:
могу ошибаться, но мне кажется что пока никакие.

Вы совершенно правы! :) К этому я и клонил.

fine
На сайте с 01.12.2005
Offline
151
#7
serg-smirnoff:
если не ошибаюсь этот человек пишет в fido конференции ru.html.chainik и ru.html.profy
раньше когда читал эти конференции видел там его посты.

Не ошибаетесь. Тоже его помню еще с моих фидошных времен. :) /ах, ностальгия... /

[Удален]
#8

довольно интересная статья, хотя черновик html 5 на w3c полистать было интересней...

в целом поддерживаю автора статьи, вот только не очень приятно и понятно почему автор текста так негативно настроен относительно людей жестко придерживающихся стандартов и w3c консорциума в целом...

Весь вот этот бардак который сейчас происходит в сети, на мой взгляд вызван двумя факторами...

1. Быдло кодеры! - люди которые узнали сегодня, что в фронтпейдже можно делать веб страницы и орут (самое главное это у них получается) по всюду что Я профессионал... сделаю сайт за 1 тыс. руб... градировать по возрастам я их не буду... у нас в конторе работал мальчик 19 лет... который писал на пхп, пользовался профайлером и все пропускал через валидатор... css + html... и приходили дятлы по 26 > лет ... которые такие вещи воротили что извините тошнит.... так... куда это я...

2. причина это производители браузеров... покажите мне веб программиста который за то что бы браузеры работали не по стандартам, а как сейчас... абы как... когда одна и та же страница сверстанная по стандарту... проходящая валидацию... отображается по разному в разных браузерах... покажите... покажите мне его... я сама убью его лопатой... лично!

В общем статья хорошая, мысль донесена... html 5 это чудо будущего... надеюсь мы его дождемся... с чем не согласна смотрите выше... мое личное субъективное мнение...

П.С доля негатива вызвана не просто так, а из-за того что этот бардак который творится сейчас и который автор статьи как то рассматривает с другой стороны... достал...

Ребята нада работать профессионально!

П.П.С если бы программы написанные например на c++ компилились каждый раз по разному... и собственно с одних и тех же сорсов при компиляции получали бы два разных результата... мы бы еще были в каменном веке... вот это сейчас в вебе и происходит...

---

google придумал ajax... ха ха ха.... смешно))))

web 2.0... еще одна шутка... просто катаюсь

Виктория Родочинская добавил 16.03.2008 в 01:57

и еще... да я за xhtml в стриктед мод! если кому интересно;)

filosof
На сайте с 29.10.2005
Offline
171
#9
пользовался профайлером и все пропускал через валидатор

Виктория Родочинская, Если можно вкратце, скажите, как вы считаете, какая цель в соблюдении стандартов всеми?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий