Касперский снёс Page Promoter Bar

Ladimir
На сайте с 27.09.2006
Offline
119
1008

У меня лицензионный Касперский. Сегодня он потребовал снести Page Promoter Bar, углядев в нём угрозу.

Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Если они перестали уживаться, то есть ли альтернатива РР-бару?

Чтобы сразу был виден тИЦ и PR открываемых сайтов...

Заранее спасибо за ответ :)

[Удален]
#1

6-й Каспер - всё в порядке.

M
На сайте с 28.02.2006
Offline
224
#2

Как раз сегодня хотел тему открыть. У меня Page Promoter Bar перестал вообще что либо показывать, ни ТИЦ, ни pr, ни наличие в каталогах. Это у меня одного так?

kxk
На сайте с 30.01.2005
Offline
970
kxk
#3

mihas, Разработчики сто лет его не обновляли, у меня лично теперь вообще баров нет, если нужен анализ использую Yazzle и Site-Auditor.

Ваш DEVOPS
[Удален]
#4
mihas:
Как раз сегодня хотел тему открыть. У меня Page Promoter Bar перестал вообще что либо показывать, ни ТИЦ, ни pr, ни наличие в каталогах. Это у меня одного так?

Всё показывает. За исключением Яшиных беков, конечно.

M
На сайте с 28.02.2006
Offline
224
#5

kxk, у меня винда немецкая а разработчики Yazzle никак не могут, верне не хотят ее адаптировать. Уже давно купил бы. Придется вернуться к www.be1.ru

E
На сайте с 03.10.2006
Offline
25
Elf
#6

У меня ппбар работает корректно и дома и на работе и там и там вирусов нет. Дома стоит AVG, на работе AVP. Было дело на работе Касперский ругнулся на ппбаровскую dll-ку, написал в их суппорт и они мне сказали что "... файл pagepromoterbar.dll не является AdWare и ничего подобного не содержит. Для предотвращения блокировок работы бара следует добавить файл pagepromoterbar.dll в список исключений (доверенную зону) Вашего антивируса."

G.Suvorov
На сайте с 27.11.2007
Offline
50
#7
Ladimir:
У меня лицензионный Касперский. Сегодня он потребовал снести Page Promoter Bar, углядев в нём угрозу.
Если они перестали уживаться, то есть ли альтернатива РР-бару?

Чтобы сразу был виден тИЦ и PR открываемых сайтов...

seoquake.com - один из лучших плагинов для этих целей

нужны данные? стучись сюда: парсеры, грабберы, data-mining (http://basilisklab.com/iru.html). РосПравосудие (http://rospravosudie.com).
HP
На сайте с 30.05.2006
Offline
175
#8

Любой подобры БАР -потенциально шпионское ПО. ибо следит за тем на какие страницы ходите вы да еще и передает эти данные на сервер. А такое и продавать можно :)

Касперский я думаю удаляет согластно настройкам - не хотите использовать шпионское ПО, вот он и предупреждает о его присуствии.

G.Suvorov
На сайте с 27.11.2007
Offline
50
#9
HruPifPaf:
Любой подобры БАР -потенциально шпионское ПО. ибо следит за тем на какие страницы ходите вы да еще и передает эти данные на сервер. А такое и продавать можно :)
Касперский я думаю удаляет согластно настройкам - не хотите использовать шпионское ПО, вот он и предупреждает о его присуствии.

Это утверждение ошибочно.

т.к. например (!) тот же сеоквейк принят и одобрен мозиллой. и не собирает адреса страниц на которые вы ходите.

см. https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/addon/3036

M
На сайте с 28.02.2006
Offline
224
#10
G.Suvorov:
seoquake.com - один из лучших плагинов для этих целей

Спасибо. Поставил, поэкспериментировал, действительно вещь мегаполезная. Теперь он у меня вместо Page Promoter Bar

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий