ищю фирму для перенятия поддержки

A
На сайте с 12.04.2007
Offline
153
1406

нахожусь в поисках фирмы, на контракт, которая переймет поддержку.

Интересует "имя" с репутацией + качество.

Требования:

поддержка тип: тех поддержка only;

способы: тикет система, емаил, чат, телефон.

язык: русс и енгл.

хостинг: виртуалки, впс-ы и выделенный, короче полный спектр.

опыт с работой: виртуоззо, плеск, цпанел, директадмин.

опыт: индивидуального ведение клиентов (типа vip)

требуется: гарантия на время реакции на запросы(обязательно); поддержка днем 2-а чела ночью 1.

объем в день: 100 запросов и емаил, 10 звонков по телефону + 20чат сесий(только информирование по тех части) + тенденция к росту.

сервера в своем большинстве с kvm+ipmi

требуется не только адекватная но и качественная поддержка!

При этом гарантирую долгосрочный контракт, постоянную сумму и % от ведение индивидуалов.

Скажу сразу, если у вас нет фирмы, которая в этом бизнесе как мин 2 года, можете не писать вообще, не интересно.

Кто в состоянии что-то предложить, в приват свои данные, рефы, если есть, полные реквизиты и собственно первоначальное предложение.

Сертифицированный дата центр в Германии ( https://www.keyweb.net )
P
На сайте с 21.03.2007
Offline
25
#1

А сколько сейчас платите за поддержку, если не секрет?

Нам бы тоже такое пригодилось.

Просто хостинг (http://prostohost.ru)... просто хороший хостинг (http://prostohost.ru)!
A
На сайте с 12.04.2007
Offline
153
#2
Prostohost:
А сколько сейчас платите за поддержку, если не секрет?
Нам бы тоже такое пригодилось.

вопрос, как вы понимаете шкурный ;) ;), но по-секрету всему свету, сейчас плачу 2-3К/М + индивидуально обслуживание идет отдельно, но принципиально готов платить больше, нужно действительно качество

mstar
На сайте с 19.12.2005
Offline
133
#3
abudda:
вопрос, как вы понимаете шкурный ;) ;), но по-секрету всему свету, сейчас плачу 2-3К/М + индивидуально обслуживание идет отдельно, но принципиально готов платить больше, нужно действительно качество

2-3К/М это $2-3К/месяц за человека, или за весь суппорт с софтом, телефоном, чатами, администрированием?

Разработка сайтов (http://www.mstarproject.com/?action=tecdoc_mysql_site) - удобные веб приложения по разумной цене.
A
На сайте с 12.04.2007
Offline
153
#4
mstar:
2-3К/М это $2-3К/месяц за человека, или за весь суппорт с софтом, телефоном, чатами, администрированием?

о каком софте вы тут говорите, я не совсем вас понял, в любом случае никакого софта с точки зрения поддержки тут нет, может и есть, но я не вмешиваюсь во внутренную работу службы, меня это мало интересует, другого головняка хватает, поэтому и готов аутсорсить

На ip-многоканалке на них переключается одна линия, так точно в чате они ответственны за 1-н раздел вопросов и соответственно 1 раздел в тикетной системе.

При индивидуальном подходе, клиент получает своего админа т.е. его телефон и т.д., но это они между собой уже разруливают.

2-3к, это сугубо тех поддержка т.е. финансы, абузы, предпродажы сюда не входят.

Поскольку течение идет только от клиетна к ним, обратный телефон нужен очень редко, но все расходы по выходным звонкам, я покрываю отдельно, тикетная система, чат и т.д. это все мое...от службы требуется, нормально общение.

Ответы поддержки "моя хата с краю ничего не знаю" будут пресикатэся и стоить для службы дорого!!!

Обещаю постоянные проверки ;)

Если все будет устраивать и служба войдет в нормальный ритм работы 5К то же реально + индивидуалки. В зависимости от вас их может быть до 50%.

Возможны частичные перерасчет серверами или другими услугами...но это все детали уже....мне шас интересют качественное обслуживание!!!

Free_head
На сайте с 06.03.2007
Offline
123
#5

ммммм..

:)

скажите, а Вы много знаете имён "с репутацией" на рынке саппорта ????

тоесть сама по себе тема бессмысленна как то .. поддерживать хостинг у нас в росии могут от силы компаний 10.. Вы им просто ненужны как клиент потомучто у них тоже "своего головняка хватает"..

и мне ещё не очень пнятен биллинг процесса .. лично у меня на каждого паблик клиента уходит около 5$ в месяц на поддержку.. на некоторых випов до 3К ..

Не верю, не боюсь, не прошу.
A
На сайте с 12.04.2007
Offline
153
#6
Free_head:
ммммм..
:)

скажите, а Вы много знаете имён "с репутацией" на рынке саппорта ????

тоесть сама по себе тема бессмысленна как то .. поддерживать хостинг у нас в росии могут от силы компаний 10.. Вы им просто ненужны как клиент потомучто у них тоже "своего головняка хватает"..

и мне ещё не очень пнятен биллинг процесса .. лично у меня на каждого паблик клиента уходит около 5$ в месяц на поддержку.. на некоторых випов до 3К ..

возможно, как раз это и пытаюсь выяснить, есть ли кто живой в этой области. На самом деле я получил даже несколько предложений.

На счет оутсорсинга саппортовских решений, я же не первый, многие комапаннии в мире передают данный вид деятельности на плечи других. Насколько мне помнится, тот же .M пользуется так же именно оутсорсингом, читал как-то в их новостях.

Мне интерестно ведь сколько хотят за саппорт, если есть кто готовый, я рассмотрю его условия и предложения.

Кроме того, представим такую ситуацию, чисто теоретическую. Возмем вас и нас и предоположим что обе стороны готовы выкинуть по 5$ в месяц за проффесиональную поддержку

...возможно имеет сделать стратегический альянс и создать свою поддержку (можно даже купить уже компанию, которая работает с мелкими клиентами, но у которой есть директор, и пару толковых админов и дунуть свежим ветром)...думаю от этого выиграют все 3-и стороны или я где-то не прав? Мало 10К в месяц, думаю мы найдет еше и 3-го кто согласится выкинуть еще 5 в месайц за полное перениятие поддержки.

Чуток вложенных сил и через год эта саппортская компания будет если не окупать себя полностью, то практически полностью...а мы станет с вами стратегическими партнерами.

Я думаю имеено в объединении усилий по сходным направления и есть истенная сила!

iBBi
На сайте с 13.02.2007
Offline
314
#7
Скажу сразу, если у вас нет фирмы, которая в этом бизнесе как мин 2 года, можете не писать вообще, не интересно.

Вы из какой страны?

И обязательно должна быть фирма которая прямо занимается хостингом?

Продукты ispsystem по минимальным ценам (http://www.isplicense.ru/?from=4926)
MIRhosting.com
На сайте с 18.10.2006
Offline
203
#8

Мы оказываем подобные услуги, но все это требует внимательного обсуждения.

Также, чат и телефон в настоящее время не поддерживается (хотя работаем над этим)

Все остальное не проблема в тех. плане, но повторяю - требуется обсуждение в зависимости от объемов и SLA

Андрей Нестеренко, MIRhosting Облачная платформа для DevOps (https://mirhosting.com/paas)
A
На сайте с 12.04.2007
Offline
153
#9

а можно хотя бы пристрелочные расценки. Я понимаю сложности, но приблизительный объем я написал и мне нужна качественная услуга.

MIRhosting.com
На сайте с 18.10.2006
Offline
203
#10

Цены на внутреннее администрирование указанны на любой страницы с предложениями серверов. В выбранных локациях (скоро - во всех) - есть предоставление 5 уровня администрирования - это полный management без предоставления root доступа и опционально с тех. поддержкой конечных клиентов (анонимно).

Нормально на внешнее администрирование мы такое не предлагаем, но есть несколько клиентов с которыми это решилось отдельной договоренностью.

Нормально, внешнее администрирование предлагается с коэфицентом 1.5 к внутреннему. Безусловно, при крупных объемах речь может идти не только о скидках, но и особых условиях и гарантиях по SLA. Но в этих случаях требуется заключение договора минимум на 3 месяца. Конечно можно сделать что-то типа "тестового периода".

Цена формируется из

- объема

- какие используются панели управления, какие используются сервера, инфраструктура и т.п.

- Нагрузка от клиентов, как по количеству так и по уровню.

- Предоставление root доступа или нет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий