Про Рамблер и не только...

12
F
На сайте с 11.09.2002
Offline
7
1465

Всем привет!

Вопрос про Рамблер:

мой сайт был зарегестрирован одновременно на Яндексе и Рамблере.

На данный момент статистика такова:

Яндекс проиндексированно 279 страниц, а Рамблером всего 13.

Это норма? Или можно как то убыстрить процесс индексации, как например на Яндексе вручную добавлять?

И еще, сколько может стоить техническая поддержка сайта (минимальная).

На мой взгляд, если она состоит только из резервного копирования БД 2 раза в месяц, то можно (по моим сведениям) просто залить к хостерам скрипт который будет сам производить копирование без участия Веб-дизайнеров, которые просто хотят срубить денежку.

Плиз, посоветуете.

каковы расценки на техподдержку у профи (в моем понимании это увлеченные люди, а не рвачи) и вообще на рынке, а на что за какую сумму можно рассчитывать.

[Удален]
#1

Вопрос про Рамблер:
мой сайт был зарегестрирован одновременно на Яндексе и Рамблере.
На данный момент статистика такова:
Яндекс проиндексированно 279 страниц, а Рамблером всего 13.

Скорее всего страницы имеют недопустимые для Рамблера адреса (например, содержат знак ?)

На мой взгляд, если она состоит только из резервного копирования БД 2 раза в месяц, то можно (по моим сведениям) просто залить к хостерам скрипт который будет сам производить копирование без участия Веб-дизайнеров, которые просто хотят срубить денежку.

Вообще-то нормальные хостеры сами осуществляют резервное копирование, причем гораздо чаще, чем два раза в месяц.

F
На сайте с 11.09.2002
Offline
7
#2

Нормальные то может быть и осуществляют да как проверить...

Вопрос в другом, можно ли обойтись без веб-создателей, которые хотят (на мой взгляд не обоснованные деньги) брать ежемесечную оплату за тех.поддержку, которая в основном будет осуществляться в резервном копировании, и не дай бог в (если слетит сайт) в заново настройке портала.

[Удален]
#3

Можно, написат один раз скрипт, который будет делать дамп базы, паковать сам сайт, выкладывать по определенному адресу - потом надо будет просто его скачивать и скидывать на какой-нибудь носитель, поддержка при этом не нужна будет.

Другое дело, что любой мало-мальски серьезный проект нуждается в постоянной доработке и развитии.

F
На сайте с 11.09.2002
Offline
7
#4

Согласен, но на момент, когда проект подчеркиваю перспективный, идет глубоко в "-", платить ежемесячно за рез. копирование я считаю не целезообразным.

И еще, раз заговорили про проект.

Я являюсь заказчиком, маркетологом и т.д. этого проекта.

На данный момент он позиционируется в 10-15 сайтов данной направленности. Данный проект можно позиционировать как один из перспективных по данному направлению, могу это утверждать зная специфику.Также учитывая, что ему всего 1,5 месяца срок.

Так вот, возможно ли сотрудничество между заказчиком и программером в процессе становления и развития проекта (например, предоставление рекл. площадей и т.д.).

Или Веб-программеры предпочитают деньги.

G
На сайте с 28.07.2002
Offline
29
#5

Все предпочитают деньги. Кроме того, советую остерегаться "профессионалов", которые соглашаются работать на "светлое будущее": серьезный человек на такое редко согласится. Ну может если только это будет доля в проекте типа терра-лайкос или на худой конец рамблер ;)

С точки зрения исполнителя тоже не лучше. Как только клиент начинает разговор типа "а может ты войдешь в долю, это очень перспективный проект (идея)", я его посылаю... Это один из самых характерных симптомов кидаловы.

Regards Karen Vrtanesyan
F
На сайте с 11.09.2002
Offline
7
#6

Там не так. Работа оплачивается, в размерах даже больше, чем оговаривалось. Здесь наверно просто человеческий фактор играет роль, если бы я был бы разработчиком и имел всего пяток разработанных сайтов и ко мне обратились бы с интересным предложением и я видел, что да это можно раскрутить и это будет моей лучшей работой, я бы и относился по другому.

Сорри, за эмоции. :)

V
На сайте с 20.06.2001
Offline
24
vs
#7

По поводу 13 страниц - это, наверное, действительно динамика или глюки web-сервера какие-нибудь. Обратитесь в техподдержку. Мы, кстати, запреты на динамику потихоньку ослабляем.

Кстати про backup - те страницы, которые Рамблер скачал, у нас хранятся в кэше (весь HTML текст, со всеми HTTP заголовками и т. п). Причем хранятся вечно - пока не будет скачана более свежая версия страницы. Ну, или пока не узнаем, что страница больше не существует (в этом случае страница "поживет" еще несколько недель до прочистки кэша). Так что, если сайт перестал работать, вполне реально восстановить его страницы из нашего кэша. Когда-нибудь будем этот кэш писать на DVD, но пока не пишем.

P.S. ух ты! появилась кнопка TRANSLIT. А сделал бы кто-нибудь текстовую версию сайта, или хотя бы чтоб все картинки были с пустыми alt - а то на экран не влезает.

P.P.S. да, Gray, поглядите на досуге, какой Content-length выдается для страниц форума - он считается не совсем точно. В отдельных случаях это может приводить к неправильной обработке страниц.

С уважением, Влад Шабанов vs@rambler-co.ru
Григорий Селезнев
На сайте с 25.09.2001
Offline
298
#8
Как писал vs
P.P.S. да, Gray, поглядите на досуге, какой Content-length выдается для страниц форума - он считается не совсем точно. В отдельных случаях это может приводить к неправильной обработке страниц.

Пардон, у меня есть прога ( be1/stat ) - там выводится размер и по заголовку и реально посчитанный ... в помощь Грею проверил на главной, разделах и сообщениях - сходится ...

vmegap
На сайте с 03.02.2002
Offline
158
#9

Обратитесь в техподдержку. Мы, кстати, запреты на динамику потихоньку ослабляем.

2vs

Влад, мой сайт полность на динамике (ASP). Что можно сделать, чтобы его проиндексировал Рамблер? Очень бы хотелось его у вас видеть... (Яндекс проиндексировал около тысячи страниц). Тематика сайта самая что ни на есть российская, хоть и в Америке.

Сразу и второй вопрос, по ходу дела. Есть и другой сайт, где к предыдущей проблеме добавляется еще и языковая. Этот фанклуб группы Тату на английском языке (что делать! Русским детишкам школьного возраста в Америке и Канаде удобнее читать на английском...), но опять же вся тематика - российская

С уважением,

ВИктор

V
На сайте с 20.06.2001
Offline
24
vs
#10

В субботу робот на этот сервер жаловался - Content-length был больше, чем реальный размер HTML. По идее это признак обрыва соединения раньше времени. Сейчас проверил - стало нормально. Временные неполадки?

А вот зачем вообще на странице, генерируемой скриптом, считать content-length - этого я не постигаю. Все равно пока страницу не сгенерируешь и все баннеры в нее не впихнешь, размер не узнаешь. Намного приятнее для пользователей отдавать ее по частям, в процесе генерации.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий