ошибки на сайте - можно ли с такими начать продвижение??

12
Ника Леонидова
На сайте с 06.03.2008
Offline
2
1272

сайт renttravel.ru (сразу оговорка - тестировал не автор темы, разработчик хлопает глазами а автор/заказчик/я ищет правды)

Тестировалось с помощью и на:

Mozilla Firefox 2.+ & Netscape 8.1.3; Opera 9.02, Safari 3.0.4; IE6

Специально на достаточно распространенных, но не последнях версиях браузеров то есть.

Валидатор html: смотрим на w3c.org

1. Невалидная верстка

Проще говоря, налицо совершенно явное несоответствие верстки и доктайпа* – такое впечатление, что последний был вписан в самом конце без особой мысли “а зачем именно HTML 4.01 Transitional?”). Именно поэтому validator.w3.org (w3c.org) выдает 96 ошибок на главной. А браузер НЕ ОБЯЗАН разбирать невалидный код корректно (да, верстальщик не обязан делать его валидным, но в случае верстки по стандартам гораздо проще работать со многими нетривиальными ситуациями, не создавая каши из таблиц и div`ов, как это происходит в rentravel.ru).

2. Отсутствие кроссбраузерности.

На отдельных страницах результат не соответствует задуманному: элементы “наползают” друг на друга. Да, в Internet Explorer 6+ такого не происходит, но тогда появляются другие ошибки (см пункт 5.)

Пример подобной страницы – в приложенных скриншотах, и вот, например:

http://renttravel.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=19&Itemid=82

3. Некорректное отображение картинок (от иконок до фотографий)

На ряде страниц src изображений указан некорректно. Тривиальная “бага”, тривиально исправляется, но почему она вошла в практически финальный релиз? Не заметить отстутствие логотипа при тестах – это не комильфо.

4. Путаница в cссылках.

Коктейль из ссылок и путей типа “test/123” и “?test_id=123”, смотрится нелогично. В конце-концов, можно было привести все в нормальный вид все посредством банального rewrite_mod…

5. PNG в IE6 и ниже.

Тени в верхнем меню и иконки справа вверху реализованы посредством png. При этом никаких попыток заставить IE6 отображать png с полупрозрачностью правильно не предпринято. Из-за чего появляется серый фон.

10. Лайтбокс.

А заказчик знает о том, что изображения открываются бесплатным скриптом Lightbox? C НЕперерисованными изображениями навигации, то есть вместо “закрыть” – “close”? Хорошо еще, создатель скрипта не говорил, кажется, про CCL. А то мог бы и иск вкатить за коммерческое использование и нарушение соглашения.

А заказчик знает, ЧТО происходит, если картинка в лайтбоксе ОЧЕНЬ большая, то есть, грубо говоря, “в монитор не помещается”, и как это “очень удобно” до закрытия картинки и после?

________________________________________________

пыталась выяснить можно ли двигать данный сайти к какой компании за этим обратиться в одной из тем , но ее почему то закрыли через сутки:no: видимо не там разместила

/ru/forum/comment/2989487

гостиницы и посуточные апартаменты Петербурга, туры по россии и зарубеж, визы и загран паспорта КАК ДОСТАТЬ КЛИЕНТОВ НА ВСЕ ЭТО БОГАТСТВО ЧЕРЕЗ САЙТ?
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#1
Ника Леонидова:
5. PNG в IE6 и ниже.
Тени в верхнем меню и иконки справа вверху реализованы посредством png. При этом никаких попыток заставить IE6 отображать png с полупрозрачностью правильно не предпринято. Из-за чего появляется серый фон.

Поясню по этму багу. Есть небольшой скриптец и класс, более того, полупрозрачность можно сделать с помощью CSS. И все, все корректно отображается. А насчет ошибок в валидаторе, так сейчас большинство браузеров игнорирует ошибки.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#2

А что мешает доделать сайт?

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
Ника Леонидова
На сайте с 06.03.2008
Offline
2
#3
pelvis:
Поясню по этму багу. Есть небольшой скриптец и класс, более того, полупрозрачность можно сделать с помощью CSS. И все, все корректно отображается. А насчет ошибок в валидаторе, так сейчас большинство браузеров игнорирует ошибки.

и если говорить непроф языком - мне как заказчику можно не рвать на себе волосы и не подозревать компании, кот. берутся за этот сайт в том, что они знают о будущем провале, но просто хотят поимать денег?

кароч, надо двигать и не волноваться?

Ника Леонидова добавил 07.03.2008 в 17:23

pelvis:
Поясню по этму багу. Есть небольшой скриптец и класс, более того, полупрозрачность можно сделать с помощью CSS. И все, все корректно отображается. А насчет ошибок в валидаторе, так сейчас большинство браузеров игнорирует ошибки.
neznaika:
А что мешает доделать сайт?

сайт доделывается, только мне стало известно из другого источника об этих ошибках, которые были обозначены как несовместимые с дальнейшей возможность продвижения сайта.

а разработчик - ни сном ни духом.

не знаю кому верить.

я же не профессионал, ен могу сказать разработчику-"делай это и это, и еще вот тут ошибки", я это говорю - но только что касается дизайна или минимальной юзабилити, понимание которой доступно мне чисто как пользователю....

DyaDya
На сайте с 11.04.2007
Offline
147
#4

Продвигать можно почит все что угодно. Но приятнее всё-таки двигать сайты СДЛ. Валидность хрен сней (пока). Но хотябы, чтобы отображалось все нормально для пользователей сделайте.

Выбирайте качественный хостинг (http://vashmaster.ru/informaciya/o_poleznyh_programmah/news83.php) и продвигайте сайты в СЕОПУЛЬТ (http://seopult.ru/ref.php?ref=72b5ed9561fe66a1). А на «SAPE» я в обиде :) Не упрекайте за очепятки, пишу вслепую (http://ergosolo.ru/) и также делаю сайты (http://www.vashmaster.ru/) ;)
Ника Леонидова
На сайте с 06.03.2008
Offline
2
#5
DyaDya:
Продвигать можно почит все что угодно. Но приятнее всё-таки двигать сайты СДЛ. Валидность хрен сней (пока). Но хотябы, чтобы отображалось все нормально для пользователей сделайте.

ясно, спасибо)

[Удален]
#6
Ника Леонидова:
пыталась выяснить можно ли двигать данный сайти к какой компании за этим обратиться

смысла продвигать сайт в данном виде нет,

1. доделать сайт - сайт должен быть валидным.

2. не использовать внутренние факторы для нч запросов - разоритесь на бюджете, а в настоящее время Вы их не используете.

3. при данной структуре, будут постоянные проблемы с выпадением страниц.

Ника Леонидова
На сайте с 06.03.2008
Offline
2
#7
burunduk:
смысла продвигать сайт в данном виде нет,
1. доделать сайт - сайт должен быть валидным.
2. не использовать внутренние факторы для нч запросов - разоритесь на бюджете, а в настоящее время Вы их не используете.
3. при данной структуре, будут постоянные проблемы с выпадением страниц.

ясно, пасибо,

1) тоесть ошибки валидации, перечисленные при открытии темы, все таки должны быть устранены перед началом мероприятий по продвижению..?

2) поясните, плиз, непрофессионалу, если есть время - внутренние факторы для нч запросов - это какие?

3) выпадающие вообще лучше убрать навреное....

[Удален]
#8

Ника Леонидова,

1.сайт должен быть валидным не ради сомого факта, а ради удобства его обслуживания.

в коде допущено безумное количество ошибок причем очень грубых.

2.внутренние ссылки (со страницы на страницу с нужным анкором), для передачи стат веса и ссылочного продвигаемым страницам. например многие нч запросы можно вывести в тор только за счет внутренних факторов.

3.я имел ввиду не выпадающие меню, а множество одинаковых страниц в индексе Яндекса с разными url и одинаковые названия страниц (это то же внутренние факторы, у каждой страницы должен быть свой осмысленный титл)

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#9
Ника Леонидова:
сайт доделывается, только мне стало известно из другого источника об этих ошибках, которые были обозначены как несовместимые с дальнейшей возможность продвижения сайта.
а разработчик - ни сном ни духом.

А что, неужели так сложно прописать правильные тайтлы?

В таком виде у сайта нет никаких шансов.

Тем более если есть серъезные технические ошибки.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
Ника Леонидова
На сайте с 06.03.2008
Offline
2
#10
Kost:
А что, неужели так сложно прописать правильные тайтлы?
В таком виде у сайта нет никаких шансов.
Тем более если есть серъезные технические ошибки.

этот вопрос как раз и задам, спасибо,

а можно по подробнее - о каких серьезных ошибках идет речь?

заранее спасибо.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий