Тендер на разработку системы Монополия

123
[Удален]
#11
pelvis:
StarPlayer, в чем будет заключаться тендер, кроме подачи декларативных сведений?

Вот и я о том же, что я тендеров не видел. Думаю, Вам не задали глупых вопросов, флуд это дугое понятие. Или здесь их задаете только вы? Я тоже разработчик инноваций, и не привык к старым подходам. Вот и все, оки доки :)

Bor-ka
На сайте с 16.11.2004
Offline
201
#12
StarPlayer:
- разработка более детального технического задания;

а не более детальное ТЗ уже существует? Претенденты могут с ним ознакомится?

StarPlayer:
Т.е. платим 30-40 тыс (долларов),

Это может не покрыть месячных затрат компании-разработчика.

Сервис полуавтоматического рерайта текста (http://topwriter.ru/)
Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#13
StarPlayer:
- разработка более детального технического задания;

Вот этого сейчас не хватает у Вас. Вроде, как все ясно, но что там Вы напридумали. Даже не ясно, Вам требуюется запустить комплекс сайтов или Вы создаете систему управления?

StarPlayer:
платим 30-40 тыс (долларов),

Очень смущает стоимость. Это получается, если взять $20 в час, всего 1500-2000 часов.

Вы привели примеры сайтов, Вы думаете, что их сделали менее чем за год один человек?

Мне кажется, что у вас гараздо проще техзадание, чем Вы его представляете. Или вы недооцениваете время разработки.

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
StarPlayer
На сайте с 08.05.2007
Offline
121
#14
Bor-ka:
а не более детальное ТЗ уже существует? Претенденты могут с ним ознакомится?


Это может не покрыть месячных затрат компании-разработчика.

С более детальным ТЗ компании явно не могут ознакомится до того, пока не выиграют тендер, ибо подробное ТЗ является коммерческой тайной. Раздавать направо и налево инновационные идеи явно не разумно.

Смогут ли разработчики тянуть данное ТЗ проверят тех. специалисты компании.

Top for the good:
Вот этого сейчас не хватает у Вас. Вроде, как все ясно, но что там Вы напридумали. Даже не ясно, Вам требуюется запустить комплекс сайтов или Вы создаете систему управления?

Очень смущает стоимость. Это получается, если взять $20 в час, всего 1500-2000 часов.
Вы привели примеры сайтов, Вы думаете, что их сделали менее чем за год один человек?

Мне кажется, что у вас гараздо проще техзадание, чем Вы его представляете. Или вы недооцениваете время разработки.

Если мы думали что создал их один человек, мы бы не искали компании, в которых состоят не один десяток программистов.

Стоимость мы не указывали в тендере, может пора прекратить читать между строк?

Система "Монополия" это не только сайты, но и сервисы по их управлению, таких продуктов на рынке еще не существует.

Тех.задание является коммерческой тайной, которое явно не будет распространятся в широкие массы. Время разработки и прочие я прекрасно представляю, ибо многие задачи уже обкатаны в тестовом варианте моими специалистами.

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#15

Жаль, что Вы боитесь показать свой продукт, но я прекрасно понимаю, что разработка может занять более года и Вы опасаетесь конкуренции. Сам я не держу свой штат сотрудников, а руковожу разработками. По опыту знаю, что серьезные компании подрядчики не обсуждают идеи, а улыбаются)), им требуется полноценное техническое задание, либо четко сформулированая идея, при этом с Вашими будущими доходами. Это дает возможность компании быть уверенной в стабильной оплате и заказе на много лет.

Вам будет трудно выбрать, если Вы не увеличите объем предоставляемой информации по ТЗ.

Боитесь утечки информации, лучше наймите свой штат.

StarPlayer
На сайте с 08.05.2007
Offline
121
#16
Top for the good:
Жаль, что Вы боитесь показать свой продукт, но я прекрасно понимаю, что разработка может занять более года и Вы опасаетесь конкуренции. Сам я не держу свой штат сотрудников, а руковожу разработками. По опыту знаю, что серьезные компании подрядчики не обсуждают идеи, а улыбаются)), им требуется полноценное техническое задание, либо четко сформулированая идея, при этом с Вашими будущими доходами. Это дает возможность компании быть уверенной в стабильной оплате и заказе на много лет.

Вам будет трудно выбрать, если Вы не увеличите объем предоставляемой информации по ТЗ.

Боитесь утечки информации, лучше наймите свой штат.

Компания разработчик получит довольно проработанное ТЗ. В стабильной оплате можно не сомневаться, ибо мы уже не первый год в бизнесе.

S
На сайте с 09.10.2007
Offline
186
#17
Top for the good:
Боитесь утечки информации, лучше наймите свой штат.

это не гарантия отсутсвия утечки. зачастую как раз свой штат и распространяет "инновации"

Удобная панель для доменных имен (http://panel.started.ru/) с массовыми операциями. Индивидуальные цены по запросу.
Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#18
simka:
это не гарантия отсутсвия утечки. зачастую как раз свой штат и распространяет "инновации"

Чтобы этого избежать, нужно отдавать процент и мотивировать. Хотя и данный метод невсегда работает. Вообще информация имеет свойство распространятся вопреки всем защитам.

Doctoruga
На сайте с 17.11.2006
Offline
62
#19

Просто в качестве совета.... думаю, что Вы все таки зря вводите жесткий "геотаргетинг" для потенциального исполнителя. Вот Вам в качестве примера портфолио наших партнеров. Уровень заказчиков определить очень легко элементарным "гугленьем". (Да,не удивляйтесь, что под лого нет ссылок - оно просто давно уже не принято в этом сегменте интернета).

Но представительства у них - в Израиле и в Штатах.

Таким образом вы выводите из тендера процентов 90% (IMHO) исполнителей высокого уровня.

Эти ребята делали заказы для МВД Израиля. Ни в коей мере не утверждаю, что они лучшие - но их заявку по Вашим параметрам запроса Вы даже рассматривать не будете. А подобных компаний - много.

И при нормальном бюджете не сложно сесть в самолет и прилететь хоть в Москву, хоть в Малые Бендеры :)

StarPlayer
На сайте с 08.05.2007
Offline
121
#20
Doctoruga:
Просто в качестве совета.... думаю, что Вы все таки зря вводите жесткий "геотаргетинг" для потенциального исполнителя. Вот Вам в качестве примера портфолио наших партнеров. Уровень заказчиков определить очень легко элементарным "гугленьем". (Да,не удивляйтесь, что под лого нет ссылок - оно просто давно уже не принято в этом сегменте интернета).
Но представительства у них - в Израиле и в Штатах.
Таким образом вы выводите из тендера процентов 90% (IMHO) исполнителей высокого уровня.
Эти ребята делали заказы для МВД Израиля. Ни в коей мере не утверждаю, что они лучшие - но их заявку по Вашим параметрам запроса Вы даже рассматривать не будете. А подобных компаний - много.
И при нормальном бюджете не сложно сесть в самолет и прилететь хоть в Москву, хоть в Малые Бендеры :)

Вы правы, но есть несколько недостатков в такой схеме:

1. Разработчики будут очень часто ездить в наш центральный офис, а это увеличивает бюджет и не без того дорогой разработки

2. Надежность компаний разработчиков легче проверить, если они базируются в Москве, ибо очень дорого и сложно узнавать надежность компаний, который базируются заграницей.

3. Не найдем разработчиков в Москве или Московской области уберем "геотаргетинг"

Возможность 3-его пункта высока, ибо в России очень мало серьезных компаний, которые надежно зарекомендовали себя на рынке разработки к сожалению.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий