европейские компании и повышене курса $

12
N
На сайте с 06.08.2005
Offline
105
#11
Romanion:
Европейскому банку глубоко наплевать, что будет с долларом и поэтому никаких границ в росте евро нету. Экономика растет, растет и евро, а америке назревается большой кризис и поэтому доллар продолжит свое падение.

Пожалуй, не соглашусь. При росте курса евро по отношению к доллару европейские товары и услуги становятся неконкурентоспособными по цене для американского рынка, и других рынков чья валюта напрямую зависит от этого самого доллара. Об этом опасении ни раз говорили представители Евросоюза.

A
На сайте с 12.04.2007
Offline
153
#12
Nevsky:
Пожалуй, не соглашусь. При росте курса евро по отношению к доллару европейские товары и услуги становятся неконкурентоспособными по цене для американского рынка, и других рынков чья валюта напрямую зависит от этого самого доллара. Об этом опасении ни раз говорили представители Евросоюза.

в теории я бы с вами согласился...действительно так и есть, но только проблема бзла в том что европа всегда была дороже америки и принципиально европа не так много экспортирует в штаты, поэтому то что конкурентноспособность европродукта понизится в штатах им как зайцу стоп-сигнал, европа выживет без них, причем без особого кризиса.

То что про нефть тут рассказывают не является причиной кризиса.

Основная причина сейчас это стагнация экономики в следствия кризица в ипотечной сфере...никто не рискует покупать, с другой стороны мало кто хочет по такой цене продавать...типичная ситуация перед дипресией, как и во времене великой депресии. Но сейчас я не думю что кто-то позволит обрушить рынок в таких масштабах. Кроме того в штатах сейчас выборы през. посмотрим на новую политику нового президента. Мое мнениое, что доллар устаканится и прийдет в равновесии с евро.

Теперь о хостинге. Сейчас действительно выгодно долгосрочно вкладывать, скажем на 12 месяцев почти у всех вы получите от 10 до 20% скидки т.е. никакая инфляция вам не нужна. Если сейчас у вас есть рубли или евро, покупать лутше за них...поскольку доллар имеет не очень привлекательный курс.

С другой стороны, если вы думаете что $ еще упадет, то скиньте $...

Сертифицированный дата центр в Германии ( https://www.keyweb.net )
DA
На сайте с 04.02.2005
Offline
165
#13

по-моему пора в курилку

тыщ-пыщ
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий