RuTube покупают за $15 миллионов долларов

123
Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#11

Удачно, продали сервис)) Конечно не так, дорого как YouTube, но цена мне все равно кажется завышеной из-за того, что все таки сайт является клоном.

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
Alar
На сайте с 06.07.2006
Offline
94
#12
Слава Шевцов:
То есть богатая компания, набравшая долгов выше крыши, может покупать убыточные бизнесы за любые деньги? Не думаю. Видимо их маркетологи полагают, что за пару лет они эти 15 млн. каким-то образом отобьют. Например, смогут слить молодёжные аудитории ТНТ и Рутуба, увеличив капитализацию обеих медиа 🙄

Кто бы сказал, что надо базу видео собрать и за это 15 миллионов получить, оптимизаторы нервно курят в сторонке :)

Сам пришел:
Тривиальный вывод денег в свой карман.

Тоже вариант.

Ojober
На сайте с 04.11.2007
Offline
49
#13

Интересно, а Макдональдс купит себе LoadUp, чтобы рекламировать гамбургеры? А что...

ooprizrakoo
На сайте с 28.11.2006
Offline
143
#14
anser06:
Так и Газпром вроде не бедный, может позволить себе не торговаться. 🚬

Думаю, дело не в богатстве Газпрома, а в откатах ;)

Сайт «Курт Воннегут по-русски» (http://vonnegut.ru)
Webrok
На сайте с 27.02.2008
Offline
128
#15
DyaDya:
Я то сначала подумал, во молодцы, Ютьюб покупают. Надоже было так лохануться то мне ;).

Че за хрень?! РУтьюб. Покупать ТО, про что люди и не слышали за 15 лемов - это слишком.

Всяко бывает. Значит наудут свою целевую аудиторию. Благо есть на что ($) искать...

Ведь когда то и Ютьб с чего-то начинался. Сейчас флешки с рутьюба можно увидеть на каждом развлекательном портале рунета и не только. Так что в рекламных целях купили и правильно, пока это не сделал кто-то другой.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#16
Top for the good:
Удачно, продали сервис)) Конечно не так, дорого как YouTube, но цена мне все равно кажется завышеной из-за того, что все таки сайт является клоном.

Клоновость не является фактором, сказывающимся на стоимости бизнеса. Это только для клонофобов "клоновость" фетиш.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
AnatolyI
На сайте с 02.08.2006
Offline
69
#17

В принципе не так много лет рутубу, еще можно сказать дешево купили, пока молод рутуб.

Наверняка, если тотального краха доткомов не будет, через пару лет капитализация в 2-3 раза вырастет. Ну а про рекламные возможности тоже не зря говорят, аудитория интернета все же растет быстрее, чем аудитория других медиа-носителей.

PE
На сайте с 30.07.2007
Offline
85
#18
DyaDya:
Я то сначала подумал, во молодцы, Ютьюб покупают. Надоже было так лохануться то мне ;).

Че за хрень?! РУтьюб. Покупать ТО, про что люди и не слышали за 15 лемов - это слишком.

Всяко бывает. Значит наудут свою целевую аудиторию. Благо есть на что ($) искать...

ютуб уже давно гугл купил за 1.6 млрд$ если мне память неизменяет

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#19

Я бы отметил, что данный пример лишний раз показывает, что не обязательно изобретать велосипед, а можно тупо клонировать западный проект и стать миллионером. У кого-нибудь есть сомнения насчет финансовых перспектив создателей того же vkontakte?

Что касается известности/неизвестности проекта, то о некоторых сайтах из списка Alexa Russia я вообще не слышал и не бывал там, но они находятся наверху, однако. На Рутубе, кстати, я тоже практически не бываю и мне мало о нем известно.

Еще меня удивило, что у них в топе так низко Mamba, хотя клиенская база (цифра указана на сайте) у них сравнима с теми же Одноклассниками. Единственное объяснение, что я нашел-это то, то они под разными доменами работают.. Может из-за этого..

Alar
На сайте с 06.07.2006
Offline
94
#20

Independence, не тупо склонировать, а сделать аналог.

Смысл в том что многие компании, даже фрилансеры, способны делать аналоги подобным проектам, так почему не делают? Как я понимаю Рутуб делался под продажу, и, возможно, под продажу конкретной компании в случае успеха в сети :)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий