Тег <noindex> и его валидация

12
M
На сайте с 06.02.2005
Offline
31
#11
nikitian:
Чтобы гугл не кушал что-то - запихайте это в JS. Гугл понимает JS, но текст оттуда для сниппетов не берёт имхо

Это конечно вариант :)

Продаю домик на Марсе, дешево...
Коля Дубр
На сайте с 02.03.2005
Offline
153
#12

Набросал пост с примером, где проблема решается, хотя и довольно странным образом. Пример вот здесь.

По мотивам статьи от Ayavryk'а.

На практике такой подход, наверное, пока не особо применим. Но может кто-то сообразит, как его улушить :)

Разрабатываю общую шину (http://habrahabr.ru/company/floxim/blog/268467/) помаленьку. ...а еще у меня есть бложек (http://www.blogovo.ru/).
M
На сайте с 06.02.2005
Offline
31
#13
Коля Дубр:
Набросал пост с примером, где проблема решается, хотя и довольно странным образом. Пример вот здесь.
По мотивам статьи от Ayavryk'а.

На практике такой подход, наверное, пока не особо применим. Но может кто-то сообразит, как его улушить :)

Вы думаете, если указать в стайлах noindex - номер пройдет? - не встречал такого :) но попробывать можно. Правда xml на данной странице (у себя на сайте) не юзаю - а форма надо сказать сквозная - но все равно спасиб.

nickspring
На сайте с 29.03.2006
Offline
228
#14
Коля Дубр:
Так вроде ж в итоге получилось, что неможно? )

Да эксперимент нечистый был. Тут коллеги месяц назад экспериментировали, говорят работает метод.

Коля Дубр
На сайте с 02.03.2005
Offline
153
#15
Monahoff:
Вы думаете, если указать в стайлах noindex - номер пройдет? - не встречал такого

Да там не в стайлах дело :) Посмотрите пример и его исходный код:


<div>
Дорогой Яндекс! <div class="noindex"><!--Не индексируй меня! --><b><!--Пожа-а-а-алуйста!--></b></div>
Вот этот кусок можно проиндексировать. А <span class="noindex"><!--вот этот, пожалуй, не стоит--></span>.
</div>

Весь текст, который не должен индексироваться, взят в комментарии. class="noindex" нужен, чтоб обозначить неиндексируемую область, и внутри этой области заменить все комментарии на обычный текст. Посколько боты XSLT не умеют, они увидят только комментарии - в этом смысле способ хорош, т.к. годится абсолютно для всех поисковиков.

Но, еще раз говорю, это только демонстрация идеи. Применять на практике я бы не стал, лучше используйте JavaScript :)

M
На сайте с 06.02.2005
Offline
31
#16
Коля Дубр:
...

Но, еще раз говорю, это только демонстрация идеи. Применять на практике я бы не стал, лучше используйте JavaScript :)

Спасибо за совет :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий