noindex и nofollow для счетчиков

12
vanoc
На сайте с 27.02.2008
Offline
14
#11

незнаю незнаю.. почитал форум на сапе - вроде жалуются. да и вот такой коммент нашел там же

ссылки, окруженные тэгами noindex должны выпасть в эрроры - робот сапе это проверяет.
C
На сайте с 24.05.2006
Offline
20
#12
ссылки, окруженные тэгами noindex должны выпасть в эрроры - робот сапе это проверяет.

Так робот свои ссылки проверяет, которые размещены через САПЕ, их нельзя в noindex.

Independence
На сайте с 29.10.2005
Offline
428
#13

Тема не нова. По-моему тут если и имеет смысл что-то обсуждать, то nofollow. Есть мнение, что Google, а может и др. ПС учитывают релевантность исходящих.. А если щелкнуть на ссылку по счетчику, то, как правило, попадаешь на раздел, где приведены сайты той же тематики.. Аргумент, конечно, спорный, но тем не менее..

Zlo_606ep
На сайте с 14.12.2006
Offline
129
#14

а как в последнее время поисковики относятся к такому?

<iframe><a href="url">link</a></iframe> (к этому интересно, баннерка одна такой предлагает код)

<noscript><a href="url">link</a></noscript>

LS
На сайте с 31.01.2008
Offline
11
#15
Tod:
Читал несколько раз, что чем меньше исходящих ссылок с сайта - тем лучше. Поэтому у меня вопрос можно ли добавлять nofollow и ставить noindex в ссылки:
1. счетчиков
2. рейтингов
3. ссылок на собственный РСС поток и всякие РСС ридеры
Не будет ли подобных ход для первых 2х пунктов воспринят как-то непонятно и послужит вылетом из какой-того рейтинга.

Понятно, что никто не говорит о маниакальном проставлении для всех ссылок nofollow, просто, если так можно сделать, то почему бы не воспользоваться этим.
Спасибо:)

Можна, я так делаю, чтобы увеличить вес нужных мне ссылок на странице.

строительній портал www.link-stroy.ru (http://www.link-stroy.ru) ;
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий