Издержки роста форума

1 234
Snake
На сайте с 18.06.2004
Offline
148
#31

Да я думаю что он всем нравится, не нравился бы не сидели на нем :)

Вопрос то в том как сделать еще лучше(удобнее), да и сложно отделить зерна от плевел. Надоедает по 101-му разу читать "меня забанил яндекс" или "как такое может быть" или еще из этой серии.

romanov
На сайте с 13.01.2005
Offline
145
#32
Как писал Евген
а мне форум нравится.

Дык...

А кто ж спорит...

Но вот конкретно в разделе "Яндекс"...Ну для примера, если я раньше читал абсолютно все темы и находил что-то интересное, то сейчас за день максимум одну...Много лишнего иникому не нужного трепа...Время жалко :(

зарабатываейте с нами (http://www.seowizard.ru/r.54b8561c00.php)
P
На сайте с 06.07.2004
Offline
80
Pia
#33
не нравился бы не сидели на нем

Истина :)

Правда, и серьезной альтернативы нет.

Lisa, кстати действительно форум ixbt приведен в тему. Но там довольно жесткая модерация. Если найдутся люди, которые готовы разгребать мусор на общественных началах, конечно.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#34

Если возвращаться к моей ситуации, а не к разделу про Яндекс, то у меня ситуация попроще, чем тут. Помимо желающих, чтобы все за них сделали, есть люди, готовые помочь и помогающие.

Закрывать топики за нарождающийся флейм - не выход. Форум - это не только вопрос-ответ ("консультация специалиста"), но и общение, обмен мнениями. А грань тонка. Не знаю как тут, у меня тема все-таки больше располагает в переходу на рассказы о своей жизни :)

На форум ixbt я смотрела, мне самой он кажется нечитаемо-огромным. Т.е. огромные темы, в которых точно так же из толкового обсуждения вылезают ответвления священных войн. Или это мне с разделами не повезло. Чтобы разобраться, надо закопаться и прочитать много. Смысл же, по-моему, чтобы была возможность прочитать мало, но именно то, что нужно. Только непонятно, как это сделать.

А глумиться над новичками у нас никому в голову не приходит. Тоже специфика темы. Тут-то понятно, иногда удержаться трудно в свете позиционирования авторов вопросов, а у нас действительно люди, которые в журнале прочитали про интернет и впервые решили принять участие в сетевом общении.

Алексей хорошо сформулировал идеал - чтобы большой форум был как маленький, только народу много. Много маленьких форумов? Возможность смотреть только избранные тематические разделы для каждого? Удобный интерфейс для желающих помочь с FAQ? Мне все хочется какое-то техническое решение найти и написать ТЗ программисту.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#35

Lisa, triz-ri.ru/forum

огромный форум без трепа. Очень качественный и с большущим кол-вом "живых" пользователей.

Snake
На сайте с 18.06.2004
Offline
148
#36

Да чего то мы свалилились в обсуждение этого форума, забыв о вопросе топикстартера.

Lisa, я думаю что готовых решений вам никто не предложит, что работает на одном форуме может не работать на другом, зависит от аудитории, от тематики и пр.

мое мнение:

2. Создание развернутого FAQ по разделам, на который можно будет давать ссылки

однозначно да.. после регистрации отправлять туда редиректом..

3. Жесткое модерирование тематических разделов и перенос любого флейма туда, где ему место.

Да.. но, как бы, осторожней чтоли.. т.е. дружелюбно объяснить пользователю что данный раздел не для флейма, и его сообщения были перенесены..

Б
На сайте с 04.04.2005
Offline
19
#37
2. Создание развернутого FAQ по разделам, на который можно будет давать ссылки

Не понял слегка... Все пишут, что одни и те же вопросы. А что людям делать, если ищи - не ищи - нет конкретных ответов.

H1- постоянно перетирают, один-одно, другой-другое... Ясно как можно, как сомнительно, что вообще вторично...

Мета теги - тоже к обсолютному конечному согласию не пришли...

Да и не только...

FAQ же должен быть четким и конкретным, без вариантов ответа:)

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий