Перелинковка и последствия

L
На сайте с 10.02.2007
Offline
25
lpu
658

Здраствуйте.

Буду благодарен если проясните мне следующую ситуацию.

Есть 10 сайтов, все сайты музыкальной тематики, все на одном ай пи. Одному из них больше года(тиц80), остальным 9 чуть больше месяца (тиц0).

Скажите будут ли какие то санкции яндекса, если на главной годичного сайта будет стоять ссылка на один из новых сайтов? При этом обратной ссылки стоять не будет. Только от главного к новому.

База синонимов - 80$ (/ru/forum/371470)
Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#1

lpu, если у сайтов общего только тематика и IP, а не, к примеру, контент и дизайн до кучи, то никаких санкций не будет.

Разработчик добавил 29.02.2008 в 16:57

Обратите внимание, это ответ именно на Ваш вопрос:

lpu:
... если на главной годичного сайта будет стоять ссылка на один из новых сайтов? При этом обратной ссылки стоять не будет.

и не относится к ситуации размещения 9 ссылок на "морде" старого сайта :)

L
На сайте с 10.02.2007
Offline
25
lpu
#2

контент и дизайн совершенно разные

А если с главного годичного сайта будет стоять 9 ссылок на все новые сайты тоже никаких санкций?

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#3

lpu, а у Вас 9 сайтов и у каждого уникальный контент и дизайн?))

Имхо, если бы сайты были на разных хостингах и домены были оформлены на разные имена, то это могло бы "прокатить" как сопутствующие ресурсы по тематике, в данной же ситуации - не могу точно сказать как это воспримет Яндекс.

L
На сайте с 10.02.2007
Offline
25
lpu
#4
а у Вас 9 сайтов и у каждого уникальный контент и дизайн?))

нет, контент неуник))

Но сайты между собой никак не связаны, т.е. на них разный контент и дизайн

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#5

lpu, тогда я бы не стал этого делать.

Z
На сайте с 06.02.2007
Offline
61
#6

lpu, лучш уж тогда поставить ссылки НА годичный сайт ;) если он, конечно, ваш.

Соглашусь с Разработчик, перелиноквка саттелитов, тем более неуникальных -- не лучшая идея

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#7
Разработчик:
а у Вас 9 сайтов и у каждого уникальный контент и дизайн?))

Разработчик, а дизайн то тут при чем?

Есть дэфолтные шаблоны, которые везде используются и к бану (даже по стуку) отношения не имеют.

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#8

-= Serafim =-, дизайн-то тут при том, что уникальность она либо есть, либо нет, а уникальность дизайна Яндексом тоже отслеживается и плюсуется/минусуется к его общему представлению о конкретном сайте.

Про БАН я вообще ни слова в этой теме не писал, это Вы уже додумали.

Про БАНы "по стуку - можно вообще забыть. Сейчас в Директе такое видел.. Сайт на первом месте в гарантированных показах, и у него такая помоища на странице "Обмена ссылками", что аж оторопь взяла сперва.. И ничего, плати - и всё будет путём.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#9
Разработчик:
уникальность дизайна Яндексом тоже отслеживается и плюсуется/минусуется к его общему представлению о конкретном сайте.

Каким образом? :) Как робот может определить уникальность дизайна? Это же не ручная модерация сайтов. Я уже приводил пример стандартных шаблонов вордпресс, коих в сети тысячи (да и форум vBulletin со своим дэфолтным тэмплейтом тоже).

Разработчик:
Про БАН я вообще ни слова в этой теме не писал, это Вы уже додумали.

Это не Ваши слова, я высказал свое мнение. :)

Разработчик:
Про БАНы "по стуку - можно вообще забыть. Сейчас в Директе такое видел.. Сайт на первом месте в гарантированных показах, и у него такая помоища на странице "Обмена ссылками", что аж оторопь взяла сперва.. И ничего, плати - и всё будет путём.

Возможны исключения, про актуальность я спорить не буду, но если приведенный вами сайт в примере не банится, то, наверное, на него не стучали :)

Р
На сайте с 23.05.2006
Offline
258
#10
Разработчик:
-= Serafim =-, дизайн-то тут при том, что уникальность она либо есть, либо нет, а уникальность дизайна Яндексом тоже отслеживается и плюсуется/минусуется к его общему представлению о конкретном сайте.

Имхо. 10 дизайнов.

P.S. -= Serafim =-, я так думаю (с)

Кроме того, наличие сотен или тысяч одинаковых дизайнов ничуть не мешает Яндексу теоритически оценивать их одинаково и чуть больше баллов давать уникальным дизайнам, не так ли? ;)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий