Вопрос по поводу размещения объявлений.

G
На сайте с 11.02.2007
Offline
17
799

Всем привет.

Появилось пару вопросов.

Итак, у меня есть скажем страничка посвященная бесплодию. Релевантность слова к странице 100%

Размещено 2 объявления директа.

Делаю запрос в yandex, и наблюдаю следующую картину:

спецпазмещение

1 объявление

сайт - site1.ru

2 объявление

сайт - site2.ru

По идее у меня на странице со словом бесплодие должны появиться эти 2 объявления со спец размещения.

Но у меня картина следующая:

1 объявление

сайт - "непонятный сайт", которого в яндексепри запросе нет ни в спецразмещении ни с права.

2 объявление

сайт - site1.ru (как раз таки из спецразмещения в яндексе.)

Скажите, этот "непонятный сайт" которого в yandex нет при запросе кл.слова, это рекламодатель ориентированный на размещении рекламы на моем сайте, или что?

И второй вопрос:

В спецразмещении цена клика первого места для рекламодателя скажем 7 баксов, сколько я получу за клик на это объявление??

Третий вопрос, который меня интересует, это - какие объявления принесут мне больший доход в моем случае, если скажем "непонятный сайт" это рекламодатель ориентированный на мой сайт?

Клик поя объявлению а или б?

a) Непонятный сайт

Б) Первое объявление из спецразмещения

Всем спасибо!

dittmer
На сайте с 08.01.2007
Offline
74
#1

1. Объявление может привязаться к любому слову найденом на странице или низочастотный запрос связанный в вашем случае с бесплодием!

2. Цену клика просто так не высчитаешь, зависит от многих факторов, в том числе качества вашей площадки.

3. Скорее всего из спецразмещения, но не факт! Тут нужно провести некий, поверхностный анализ, но это будет не просто и возможно ошибочно! Очень часто бывает, когда цена первого места немного больше чем спецразмещение.

P.S Кстати, Вы можете ошибаться в первом вопросе, что объявление именно из спецразмещения. Не известно к какому запросу привязалось объявление!

upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#2
garizlo:
Скажите, этот "непонятный сайт" которого в yandex нет при запросе кл.слова, это рекламодатель ориентированный на размещении рекламы на моем сайте, или что?

Или привязался к какому-то другому слову, встречающемуся на странице, или к вашему поисковому поведению.

garizlo:
В спецразмещении цена клика первого места для рекламодателя скажем 7 баксов, сколько я получу за клик на это объявление??

Около 35% плюс-минус бонус, зависящий от конверсии вашего трафика. То есть если вы поставляете трафик, который совершает целевые действия на стороне рекламодателя, то денег получите больше, если плохой трафик — то меньше.

garizlo:
Третий вопрос, который меня интересует, это - какие объявления принесут мне больший доход в моем случае, если скажем "непонятный сайт" это рекламодатель ориентированный на мой сайт?

Это можно только предположить, посмотрев на объявления (в зависимости от того, что именно рекламируется и в какой тематике).

Директ стремится к тому, чтобы расположить повыше такое объявление, от которого и он, и вы получите максимальную отдачу.

Поэтому если объявление со ставкой в 100 рублей составлено настолько неудачно, что по нему кликает только раз в 10000 показов, то оно может оказаться значительно ниже, чем удачно составленное объявление со ставкой в 10 рублей, на которое кликают каждый 100-ый показ.

Согласитесь, на втором вы больше заработаете.

Денис Иванов Важно: обменом валют я не занимаюсь.
G
На сайте с 11.02.2007
Offline
17
#3
dittmer:

P.S Кстати, Вы можете ошибаться в первом вопросе, что объявление именно из спецразмещения. Не известно к какому запросу привязалось объявление!

Ну дело в том, что если ясделаю блог с 9 объявлениями, то они идут, как правило, в следующем порядке

первые два объявления спецразмещение, остальные - директ, объявления которые находятся с правой стороны в yandex.

Если я уменьшаю до 5, соответственно первые два не изменяются, остальные direct

Поэтому и спросил.

А неизвестный сайт так и весит.... в первом объявлении...

garizlo добавил 29.02.2008 в 02:44

upyrj:
Или привязался к какому-то другому слову, встречающемуся на странице, или к вашему поисковому поведению.

Я специально указал, что страница 100% соответствует данному запросу (запрос приведен как пример)...

upyrj:

Около 35% плюс-минус бонус, зависящий от конверсии вашего трафика. То есть если вы поставляете трафик, который совершает целевые действия на стороне рекламодателя, то денег получите больше, если плохой трафик — то меньше.

С этим понятно, спасибо...

upyrj:

Это можно только предположить, посмотрев на объявления (в зависимости от того, что именно рекламируется и в какой тематике).
Директ стремится к тому, чтобы расположить повыше такое объявление, от которого и он, и вы получите максимальную отдачу.
Поэтому если объявление со ставкой в 100 рублей составлено настолько неудачно, что по нему кликает только раз в 10000 показов, то оно может оказаться значительно ниже, чем удачно составленное объявление со ставкой в 10 рублей, на которое кликают каждый 100-ый показ.
Согласитесь, на втором вы больше заработаете.

Вопрос только в том, как отследить эффективность этого объявления...

Судя по статистике CS Direct Monitor кликают в основном на объявления, у которых в названии есть ключевое слово из запроса.

А в случае с "Неизвестным сайтом" заголовок объявления звучит примерно слкдующим образом - "Клиника ДОКТОРххх" - лечим все. Грубо конечно, но смысл ясен.

Конечно же по этому объявлению кликают мало... а самое главное, что человек который ищет "Бесплодие", и даже если он нажал на это объявление, попадает на страницу, в которой "Бесплодие" в лучшем случае встречается один раз, в меню например.....

И какой тогда по качеству будет моя площадка, если в вышесказанном примере человек с вероятностью процентов 90 уйдет с сайта сразу же... и в этоге я потерял юзера, на котором заработал 1 сент.... ☝:D

Как быть то???:)) 😮

upyrj
На сайте с 17.09.2005
Offline
140
#4
garizlo:
Я специально указал, что страница 100% соответствует данному запросу (запрос приведен как пример)...

Ну у вас других слов на странице нет что ли? 8)

Пусть оно привязалось к слову «лечение».

Или же вы сегодня искали в Яндексе «Клиника ДОКТОРххх» — вот он вам и показывает эту объяву.

garizlo:
Вопрос только в том, как отследить эффективность этого объявления...

Ну типа как бы Яндексу видно, вот он и о вас, и о себе позабитится в меру разумения. 8)

garizlo:
И какой тогда по качеству будет моя площадка, если в вышесказанном примере человек с вероятностью процентов 90 уйдет с сайта сразу же...

Вероятно, качество не пострадает, поскольку объявление будет одинаково неуспешным на многих площадках.

garizlo:
и в этоге я потерял юзера, на котором заработал 1 сент....

Есть такая проблема. В общем случае с нею предлагается бороться двумя способами:

1. Сокращать число объявлений.

2. Блокировать таких рекламодателей через «домены конкурентов» или «телефоны конкурентов».

В вашем случае, если вы уверены, что объявление копеечное, можете заблокировать его.

Хотя есть и дополнительная сложность: надо быть уверенным, что это объявление показывается всем, а не только вам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий