Новостные порталы. Расскажите плиз.

123 4
MS
На сайте с 10.03.2007
Offline
87
#11

а какие подводные камни, трудности могут поджидать при организации с нуля новостного сайта?

[Удален]
#12

http://www.derrick.ru/

вот неплохой новостной сайт

i_am_egoist
На сайте с 29.12.2007
Offline
1
#13
MakStudio:
а какие подводные камни, трудности могут поджидать при организации с нуля новостного сайта?

Главный подводный камень - отсутствие уникального новостного контента. В основном, все новости цитируются из других источников без изменений, а это мало кому интересно. Если делать свою новость со своим текстом, то для этого уже нужен более менее грамотный и шустрый редактор. И нужна оперативность. По опыту могу сказать, что самые читаемые новости - некрологи. А если еще и удастся был первым, кто об этом сообщит, то... ;)

В космос за 33 рубля! (http://vkosmos.ru/) Отправка в космос фотографий и логотипов.
MS
На сайте с 10.03.2007
Offline
87
#14

конечно первое время я не думаю, что можно будет все новости рерайтить или им придавать вид совсем неузнаваемый)) но половине точно. а про некрологи можно поподробнее?

i_am_egoist
На сайте с 29.12.2007
Offline
1
#15
MakStudio:
конечно первое время я не думаю, что можно будет все новости рерайтить или им придавать вид совсем неузнаваемый)) но половине точно. а про некрологи можно поподробнее?

Я работал с новостями на одном интернет-портале. Так вот 90% новостей тупо перепечатывались и теряли свою актуальность еще до публикации на сайте. Пиковую же популярность приносили эксклюзивные новости, где мы выступали первоисточником. И если удавалось первым узнать о том, что кто-то из популярных людей отошел в мир иной и первым опубликовать эту новость, то многие издания начинали уже цитировать нас. Цинично, но это просто пример из практики.

[Удален]
#16

Все верно, но сбор на одном сайте новостей из различных источников по одной отрасли сильно экономит время. Читателю не надо ползать по куче других сайтов. Ну и эксклюзив тоже важен, безусловно.

Nominder
На сайте с 09.01.2008
Offline
87
#17

Я вот сделал сайт новостной по конкретной тематике, скопировал, зарерайтил 10 новостей за 4 дня, такз заипалсцо, что думаю забить на это дело. Гугл проиндексировал, вчера 5 уников от гугла пришло, сегодня 10(я думаю, что в ближайшем будующем не прибавится), яндекс тварь не индексирует. Для этого купил 20 контекстных ссылок на морду с сапы.

На самом деле чета трудно новости руками добавлять. Легче сателит купить из 20 страниц заставить яндекс проиндексировать, и пр с тицем поднять, на сапе зарабатывать потирхоньку.

Astrix
На сайте с 18.05.2006
Offline
131
#18

Помоему для начала лучше сделать авто наполняемый портал, т.е.:

- определиться с темой (лучше популярные)

- составить хорошую структуру

- дизайн аккуратный (необязательно дорогой)

- купить / разработать систему управления своим хозяйством

- найти источники горячих новостей публикации их на своем сайта

Вопщем сделать хороший rss граббер (парсер) / незнаю, как правильно

Поднять сайту Иц (сапа и т.д.) за бабло

Найти сайты для обмена/покупки тизерами, для получения/обмена траффом, подключить все это

Вопщем начать его раскручивать, бюджетно )

И в тоже время подумать о своем заработке:

- гипер контекст от Бегуна (подбирать дорогие слова)

- гугл Адсенс (контекст)

- Бегун (контекст)

- Яндекс (контекст)

Это основное, а дальше сам 😂

--------

На словах все легко, а на деле увы сложно 🚬

Doctoruga
На сайте с 17.11.2006
Offline
62
#19

Читал, много думал :)

Значит так:

- подписка на новостные ленты от официальных агентств (на бранжевом языке - телетайп). От 1500 до 5000 долларов в месяц.

- подписка на фотобанк порядка 300 доларов в месяц.

- переводчики-мониторщики ( английский, немецкий, французский, испанский) - минимум 3 человека (3 смены по 8 часов).

- гл.редактор

- выпускающий редактор (2 человека)

- бильдредактор

- корректор

- ведущие разделов (в соответствии с количеством разделов)

- 1-2 репортера/обозревателя.

Это достаточный минимум для среднего новостного ресурса.

[Удален]
#20
БорисВ:
http://www.derrick.ru/
вот неплохой новостной сайт

да, вполне нормальный

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий