Заблокировали IP, как быть?

12
funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#11
wayly:
ТС: попробуйте прикинуться ботом яндекса(другой ПС)

тока школьник или идиёт не знает IP и имена ботов с ПС. Вы чего советуете? На какой уровень расчитываете?

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#12
wayly:
Есть желание прописать все в .htaccess?

у меня сейчас, на момент написания этого ответа 1791 IP в списке заблокированных, с удовольствием внесу туда и Вашу "коллекцию" :D

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#13
mfl:
Я бы для данного IP делал редирект на страницу со множеством внешних ссылок , первый ап и сайт в бане.

спасибо за мысль 🍻

W
На сайте с 19.06.2006
Offline
142
#14

funnybunny, гы. От ботов нада защищаться по-другому. Если нужно - стучитесь. Скину список 3к проксей =)

По сабжу - покажите больного, а? :)

L
На сайте с 10.02.2007
Offline
38
#15
funnybunny:
у меня сейчас, на момент написания этого ответа 1791 IP в списке заблокированных, с удовольствием внесу туда и Вашу "коллекцию" :D

Я надеюсь, вы не вручную их собирали, и не фильтровали через .htaccess... А смысл собирать и банить? Тем более такой маленькй базой. Их ведь не пару тысяч... Да и смысл? Ведь в сети есть списки проксей, которые юзают для не совсем законных целей. Если уж банить то по признакам и поведению - обработка явы, куки, реферер, количество запросов, движение мыши и прочее.

2ТС

Советую все таки присмотреться к проксям - благо достать не сложно, методов много (от чека паблик листов, до скана портов)

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#16

wayly, да как заходит чудо с такого IP, тогда и хлопаю 🚬

В личку приму с удовольствием этот список, присылайте. Что касается больного, уж не думал что Вы не сможете его минут за пять найти самостоятельно. Урл светил здесь и не раз ;)

funnybunny
На сайте с 14.09.2002
Offline
348
#17
Lobzik:
Если уж банить то по признакам и поведению - обработка явы, куки, реферер, количество запросов, движение мыши и прочее.

так, тема приобретает новый смысл 🍻 Если можно, немного подробнее движении мыши, реферере и прочем. О другом знаю и использую :)

[Удален]
#18

Интересно, а поисковые боты мышкой шевелят? :)

W
На сайте с 19.06.2006
Offline
142
#19

Вообще говоря, мысли об универсальном анти-боте, который будет защищать от серверных приложений, не поддерживающих симуляцию действий пользователя летают давно.

Приложениям а-ля Хрумер эту защиту обойти не стоит труда (впрочем, как и другим десктоп-приложениям). А вот халявщикам и врагам - задолбаются =)

Все никак не реализуем :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий