Определение позиций

12
[Удален]
1091

Кто какими средствами пользуется когда нужно определить сразу, например, позиции 150ти слов? Семонитор перестает коннектиться к яндексу очень быстро... Даже если пару проектов по 20-30 слов проверяешь, он сдыхает.

sanitarn
На сайте с 20.08.2007
Offline
199
#1
Che:
Кто какими средствами пользуется когда нужно определить сразу, например, позиции 150ти слов? Семонитор перестает коннектиться к яндексу очень быстро... Даже если пару проектов по 20-30 слов проверяешь, он сдыхает.

Уж сколько раз твердили миру, проверяйте вы в Семониторе через XML и всё будет GOOD

финансовый ответ (https://finansanswer.ru) Займ для безработных (https://finansanswer.ru/mikrozajmy/bezrabotnym/)
E
На сайте с 15.07.2006
Offline
60
#2

Семонитор конечно хорош! Но он некорректно показывает выдачу в Google. По Яше замечаний как то нет.

Обзор компьютерных комплектующих (http://komp-obzor.ru/)
S
На сайте с 09.01.2004
Offline
196
#3

Google обрабатывается корректно. Просто там нюансы есть при ручном поиске - когда Google за вас решает, с каким языком искать основываюсь на настройках вашего браузера и прочем. Ну и еще некоторые вещи есть.

Если вышлите мне ваш проект и укажите примеры "неправильных" позиций - я вам подскажу в чем дело

Всего доброго,

Никита Мелькин

Для получения быстрой тех. поддержки - пишите мне на почту! Контакты здесь (http://www.semonitor.ru/contact.html)
[Удален]
#4
sanitarn:
Уж сколько раз твердили миру, проверяйте вы в Семониторе через XML и всё будет GOOD

так тоже пробовал - не гут

S
На сайте с 09.01.2004
Offline
196
#5
Che:
так тоже пробовал - не гут

А в чем именно проблема с xml? Не хватает лимита запросов или вообще не работает?

Если вообще не работает - значит имеется какая-то нестыковка с IP адресом и Semonitor у вас работает не под тем IP, который в Яндексе зарегистрирован. Решите эту проблему и сможете нормально работать

Всего доброго,

Никита Мелькин

[Удален]
#6
Semonitor:
А в чем именно проблема с xml? Не хватает лимита запросов или вообще не работает?

Если вообще не работает - значит имеется какая-то нестыковка с IP адресом и Semonitor у вас работает не под тем IP, который в Яндексе зарегистрирован. Решите эту проблему и сможете нормально работать

Всего доброго,
Никита Мелькин

Не вообще не работает, а обрабатывает штук 30-40 запросов и пишет can`t connect to yandex

S
На сайте с 09.01.2004
Offline
196
#7
Che:
Не вообще не работает, а обрабатывает штук 30-40 запросов и пишет can`t connect to yandex

Т.е. судя по всему лимит запросов (1000 xml запросов за день) исчерпывается. Какая у вас глубина поиска? Судя по всему 1000 позиций - тогда да, xml реально не хватит. Обдумайте есть ли смысл в такой большой глубине поиска - если вы уменьшите ее например до 200 позиций (ИМХО более чем достаточно), то сможете проверять в 5 раз больше слов.

Если же такая большая глубина поиска является критичной - возможно стоит подумать о том, чтобы завести несколько IP адресов - и соответственно использовать несколько лимитов за день

Всего доброго,

Никита Мелькин

[Удален]
#8

у меня глубина поиска 10-20 позиций в среднем... Слов проверять мне надо штук хотя б 200 в день.

S
На сайте с 09.01.2004
Offline
196
#9
Che:
у меня глубина поиска 10-20 позиций в среднем... Слов проверять мне надо штук хотя б 200 в день.

20 позиций - это один xml запрос. Лимит на сутки - 1000 таких запросов. Т.е. можно 1000 слов на такую глубину за день проверять. Так что где-то в настройках что-то путаете:

- либо в программе галка Использовать xml не стоит

- либо IP не зарегистрирован в xml.yandex.ru

- либо еще что-то... не знаю даже что предположить

Сколько использованных xml запросов показывает сам Яндекс после прогона какого-либо проекта?

Всего доброго,

Никита Мелькин

[Удален]
#10

- либо в программе галка Использовать xml не стоит

=====стоит

- либо IP не зарегистрирован в xml.yandex.ru

=====а как его там регистрировать??

Он у меня, то ищет в xml то не ищет. но если ищет то очень не долго.

- либо еще что-то... не знаю даже что предположить

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий