Вопрос по Commission Junction

12
vasvas
На сайте с 30.08.2007
100
1608

Хочу сделать сайт под нескольких партнеров CJ, который будет брать информацию о продуктах из data feed'ов и публиковать на сайте. Но при регистрации требуется указать уже существующий сайт. Что делать, если я хочу именно сделать сайт под партнеров, а доступ к их фидам дается только после аппрува сайта?

BB
На сайте с 02.09.2007
34
BBB

Обратись к их саппорту и объясни им ситуацию.

Деньги - зло, но чем больше у меня этого зла, тем я добрее. Сворачивать рекламу, чтобы сберечь деньги, всё равно что останавливать часы, чтобы сберечь время.
vasvas
На сайте с 30.08.2007
100

Спасибо за совет, так, наверное, и придется сделать.

Еще вопрос - в хелпе CJ говорится, что advertiser'ы предоставляют дата фиды, но я нигде не смог найти эти самые фиды рекламодателей, только каталоги продукции. Где их искать, хотелось бы хотябы посмотреть, что они из себя представляют..

M
На сайте с 12.01.2003
130

vasvas, 95% рекламодателей зарубит тебя по стране. Так что до проблемы фидов ты просто не дойдешь. Начни с того, что заработай хоть какие-то денежки, что бы барчики стали зелеными и под твоим ником появились цифры. После этого будет уже намного проще договариваться

vasvas
На сайте с 30.08.2007
100

Mauser, спасибо, это я уже понял (зарубили сразу два рекламодателя). Сейчас думаю: лучше просто изменить на США (есть, в принципе, карточка Bank of America и адреса партнеров) или создать новый аккаунт?

Так что проблема с фидами остается в силе.. Или это тоже лучше начинать узнавать когда уже барчики станут зелеными? =)

M
На сайте с 12.01.2003
130

vasvas, да, лучше после. Нет смысла сейчас вам тратить усилия на разбор чьего-то фида что бы потом узнать что н в принципе работать с вами не хочет.

И не надо ставить штаты. Вас поймают и заморозят выплаты. Пишите россия, не подавайте ковром куда угодно, а выберите пару тематических площадок, напишите там менеджеру не возражает ли он против людей из России. Если не возражает, то подписывайтесь и принесите ему хоть пару заказов. Это непременно в таком порядке делать иначе если вы ковром попытаетесь подписаться, то многие (кстати и я) просто засунут вас в лист посоянного деклайна. И завтра вы, даже вырастив зеленые полосочки, не сможете подписаться на хорошую программу.

vasvas
На сайте с 30.08.2007
100

Почти все ясно, спасибо.

Про поймают я не совсем понял - у меня есть карта американского банка на мое имя - как меня поймают и за что?

Подавать ковром я не собирался - меня интересуют всего две (максимум три) определенные площадки, и при этом я знаю на 100%, что получив аппрув с их стороны я буквально в тот же день начну приносить им заказы в большом количестве.

Но в любом случае, основную мысль понял. Буду зарабатывать полосочки, а потом уже обращаться к поддержке.

M
На сайте с 12.01.2003
130

vasvas, понимаете, как поймают - дело художественное. По IP засекут, попросят подтвердить, вы замешкаетесь и вам вырубят аккаунт от греха. Оно вам надо такой риск? Особенно если вы заказы реально приносите? Вы ж не забывайте, у CJ задержка платежей почти два месяца. Вы хотите свою двухмесячную выручку в риск ставить?

меня тут как-то спрашивапли про CJ, я что бы не перенабирать:

Вот так выглядит скрин новых заявок на cj http://shopxml.com/uploads/gallery/231989_1199370757/cj1.jpg

Вот так выглядит подробная инфа по конкретному аффилиату http://shopxml.com/uploads/gallery/231990_1199370777/cj2.jpg

Вот так выглядит для рекламодателя скрин по конкретному сайту конкретного аффилиата http://shopxml.com/uploads/gallery/231991_1199370966/cj3.jpg

Деклайнят на первом этапе по стране и опытные по статсам. Всякие пыжащиеся придурки деклайнят по сайтам. Они действительно проверяют сайты которые вы вписали в профайл и думают: а достоен ли этот сайт что бы на него рекламу мою повесили. Причем так поступают 80% больших брендов. Смысла в этом кроме желания менеджера по аффилиатам изобразить как он важен и нужен - никакого.

ХХХХХ, если аппрув так вот дейстиельно нужен, найди партнерки там с автоматическим аппрувом и купи какую-то херню. Сам или друга попроси. Через месяц у тебя в статсах повятся зеленые полоски и аппрувить тебя станут на порядок бодрее.

ПыСы, уж не для стаффинга ли тебе там аккаунт? :)

vasvas
На сайте с 30.08.2007
100

А что такое стаффинг, интересно? В инете нашел только про толстяков и еду )

M
На сайте с 12.01.2003
130
vasvas
На сайте с 30.08.2007
100

Интересно, спасибо! Но нет, этим я не собираюсь заниматься )

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий