LetItBit против eXnews

12
Оу!
На сайте с 19.12.2007
Offline
221
1532

Стал обладателем очень забавных логов общения между хостером MacHoster.ru и администрацией LetItBit.NeT

LetItBit славится галёным Аксcелератором, который ставит на компьютер зловредную программу, однако ОНА необходима для скачки файлов с этого сервиса.

Сайт eXnews.oRG разработал сервис, позволяющий качать с LetItBit по прямой ссылке не качая к себе на компьютер Bit Accelerator.

Администрация файлового сервиса пронюхала об этом и решила пожаловаться хостеру, у которого расположен eXnews.oRG.

Читаем лог их разговора - Улыбнёт!) Реально втушили..+)

ICQ-773776 letitbit.net (14:35:00 18/02/2008)
Здравствуйте.

Я являюсь представителем проекта letitbit.net. Меня зовут Сергей Владимирович. У одного из ваших клиентов размещен
скрипт нарушающий работу нашего проекта.Адрес http://exnews.org/direct_download.html (доступно после регистрации.)
Хозяин сайта никак не реагирует. Просьба переговорить с вашим клиентом. Нам бы не хотелось идти куда то дальше.
Отнеситесь с пониманием. Мы будем взаимны.

Спасибо

MacHoster.Ru (14:48:11 18/02/2008)
Понимаете это варезник.. которых в сети много. прошу писать ему жалобу на данные. Email:xxxx@yandex.ru
. И еще если вы предоставите документы о том что файло-обменник это частное лицо фирмы ООО. letitbit.net Тогда уже будем искать разработчика скрипта и удалять его с сервера. Т.к авторские права и компания ваша. Жду всю информацию на почту *@machoster.ru Спасибо. Да и лучше сразу писать такие письма на почту.

MacHoster.Ru (14:50:39 18/02/2008)
Кстате я не советую вам громко кричать о легальности. В новостях пишут что ваша фирма распростроняет в прогармах еселераторах трояны. http://www.softlenta.com/ru/document/57576

Печально он известен тем, что предлагает для скачки с себя файлов установить свой клиент для скачки с именем BitAccelerator. И хотя те, кто греют руки на файлообменнике (почитайте форум этих спекулянтов и мошенников), кричат на всех углах, что данный клиент для скачки не содержит троянов и шпионов, сама программа имеет в себе троян-технологию передачи множества данных с компьютера владельца на сайт скачки, за что на владельцев хостинга компания Eset Russia подавала в суд.

ICQ-773776 letitbit.net (14:52:45 18/02/2008)
> Понимаете это варезник.. которых в сети много. прошу писать ему жалобу на данные. Email:xxxx@yandex.ru

Никак не реагирует.

> . И еще если вы предоставите документы о том что файло-обменник это частное лицо фирмы ООО. letitbit.net Тогда уже будем искать разработчика скрипта и удалять его с сервера. Т.к авторские права и компания ваша.

Авторские права нас не волнуют. Кто там писал скрипт и зачем.
Данный скрипт нарушает нормальную работу сервиса. Можем предоставить логи.

А пишут много чего. Я у вас лицензию на телематические услуги не спрашиваю же

MacHoster.Ru (14:54:39 18/02/2008)
У нас она есть. Извините ребята ни чем не могу помочь. Лучше соблюдайте свои права. а то скоро ваш обменник прикроют. Даже хорошо что нашлись програмисты которые обходят трояна ..

ICQ-773776 letitbit.net (14:55:09 18/02/2008)
мм...вот так оно значит Такой тон задаём. Окей. Удачи вам

MacHoster.Ru (14:55:57 18/02/2008)
Кстате довольно странно что еще никто не пожаловался с ДЦ у которых там выделенные серверы стоят. и експлоит или троян на них находится.

ICQ-773776 letitbit.net (14:56:39 18/02/2008)
все, спасибо за ответы и советы. Удачи

MacHoster.Ru (14:56:47 18/02/2008)
И вам удачи.
Лучшие мобильные прокси тут: https://goo.su/pU6uat
[Удален]
#1

мдя.. макхостеру зачет

Boris A Dolgov
На сайте с 04.07.2007
Offline
215
#2

Мдя... Макхостеру лет 13?

С уважением, Борис Долгов. Администрирование, дешевые лицензии ISPsystem, Parallels, cPanel, DirectAdmin, скины, SSL - ISPlicense.ru (http://www.isplicense.ru/?from=4926)
Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#3

Разговор закончился в тонусе угроз. Видать досить будут.... :(

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
Boris A Dolgov
На сайте с 04.07.2007
Offline
215
#4

Да что тут грустить, напишут абузу ГоуДедди на домен, и закроют домен..

Оу!
На сайте с 19.12.2007
Offline
221
#5

Мм а Вы что поддерживаете сотрудника LetitBit? (вопрос для тех, кто не зарабатывает на скачке летитбита) Ведь их программа действительно содержит что-то типа трояна! Вы хотите чтобы Ваши банковские счета оказались в руках недоброжелателей?

Domishko
На сайте с 02.01.2008
Offline
137
#6

Мне кажется, что именно за счет трояна LetItBet и выплачивает сколько там - вроде до 15 долларов за 1000 закачек... Типа - оказалось в руках несколько сотен классных кредиток/Webmoney-кошелей/FTP-паролей - можно и 15 баксов выплатить ☝

зы. Подобным сервисом не пользуюсь и другим не советую - и свои пароли сохраните, и других не заразите...

зы2. Для особо "умного" не подписавшегося - кредитки в России тоже есть, у меня их 3, например... Но для него подписал про Webmoney, если сам додумать не может...

Novoselsky
На сайте с 17.04.2007
Offline
80
#7
Boris A Dolgov:
Мдя... Макхостеру лет 13?

Гы, конкуренция грызет вижу. 🍾 Подпись хорошая.

Boris A Dolgov
VPS-хостер

Хостинг MacHoster.Ru молодца - так и надо поступать когда жалуются мошенники ☝.

Оу!
На сайте с 19.12.2007
Offline
221
#8
Boris A Dolgov:
Да что тут грустить, напишут абузу ГоуДедди на домен, и закроют домен..

Чуж полная домен никто не может закрыть темболее эта нелегальная организация LetItBit

Novoselsky
На сайте с 17.04.2007
Offline
80
#9

Кстате ребята вот такие вот дела. Информация к размышлению. Уже об этом говорили.

Правда о Letitbit.net

Так ли бесплатен LetItBit.net?

В последнее время появляется все больше файлообменников на просторах Сети. и если раньше золотая 3-ка (Rapidshare, FileFactory, Megaupload) направляли свою деятельность как правило только на запад, то с недавних пор так же расширяет свое присутствие и в русскоязычном сегменте Сети (не только РФ, но и Белоруссии, Украины).

Так же с каждым днем, как грибы после дождя, возникают все новые и новые свои - российские, наравне с такими гигантами как Slil.ru, IFolder.ru, Rapidshare.ru (хотя к известному файлообменнику никакого отношения не имеющая).

что в свою очередь не может не радовать,. но если западные файлообменники берут своими возможностями (списком предоставляемых услуг), предложениями, относительно небольшой платой за, так называемый VIP-доступ, то наши, что прискорбно, требуют порой большие деньги, за менее скудный набор.

Прошу обратить Ваше внимание на пункты 9, 10, 11. думаю что комментировать будет излишне.

так же данный файлообменик не поддерживает такие популярные браузеры как Опера, Огненный Лис и т.д. другими словами он ничего не поддерживает, кроме ИЕ.

Меня заинтересовала вот такая вот надпись:

погуглив, я ничего определенного не нашел.

Cама программа, кстати висящая постоянно в трее, о себе гласит следующее:

На приведенном сайте Вы ничего не найдете, ну разве что слово "About".

по заверению разработчиков [http://forum.letitbit.net/lofiversion/index.php/t20.html] данный плагин никакого вреда не несет.

Но вот что вещает Касперский:

и сама система:

на сайте Viruslist.com есть информация об AdWare.Win32.BHO.aj(сс)

что такое AdWare знают многие, но почему-то многие просто забывают, что он не только несет рекламу, но и при правильных руках своего создателя могут хапать следующее:

--->> IP-адрес компьютера;

--->> версию установленной операционной системы и интернет-браузера;

--->> список часто посещаемых пользователем интернет-ресурсов;

--->> поисковые запросы;

--->> прочие данные, которые можно использовать при проведении последующих рекламных кампаний;

--->> пароли, логины.

моя попытка связаться с кем-нибудь из letItBit.net успехом не увенчалась. а такого как support@letitbit.net просто в природе не существует.

так что, выражаясь шекспировским языком: "быть и не качать, качать и не быть".

P.S.: прошу не устраивать в комментариях к новости HollyWars ни по поводу предпочитаемых файлообменников, ни по поводу браузеров, ни по поводу антивирусов. уважайте мнение других.

По материалам letitbit.net, viruslist.com и собственным наблюдениям.

Источник - http://nolamers.net/index.php?newsid=3594

30 сентября 2007 Автор : Trooper1980

JackDAripper
На сайте с 24.02.2007
Offline
43
#10

В принципе я не уверен что предлоставления сервиса экснюсом выходит за рамки закона

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий