И снова про бан

123 4
Markiz
На сайте с 18.01.2005
Offline
111
#11
Как писал Ceres
Первый раз слышу, чтоб сайты вываливались целиком из выдачи :) У кого, кроме Otomotto еще такая же история?

p.s. Markiz, держите в курсе плиз, что ответит саппорт. В аддурилку добавляется, но в свете последних событий естессно это ни о чем не говорит.

в курсе буду держать, но все таки глюк это, или бан?

да нашел на этот интересные бэк-линки на этот сайт, вообщем каталог, но ссылка выглядит как дор сделанный роботом, взят <titel> с сайта, вставлен в <h1>, потом в <a>, могут, ли забанить за бэклинки, вообщето я думал что за это бывает неподфильтр, а так получается что интересный метод борьбы с конкурентами...

[Удален]
#12

Ceres, у меня было. Правда сайт тот народный :), первый мой, не поддерживался толком вообще, но факт выпадения был.

По запросу #url="site.narod.ru*" выдавал 0 результатов.

P.S. Банить его разумеется не за что, так - хомяк :)

S
На сайте с 27.03.2002
Offline
26
#13

Вот мое письмо на addurl:

Добрый день, господа.

В письме, изложенном ниже, я сообщал о проблеме, с которой мы столкнулись.

Мне было сообщено, что нас удалили из Яндекса за спамдексинг.

Со своей стороны заверяю, что никаких сознательных действий, направленных на "накрутку" нами произведено не было.

Мы лишь старались именно привести сайт в соответствие с

рекомендациями, в том числе и Яндекса.

Мы были бы очень признательны Вам, если Вы указали бы нам на наши ошибки.

Если таковые есть, они будут моментально исправлены.

Искренне Ваш,

Сергей Смирнов

Вот их ответ:

В соответствии с пунктом 3.5 Лицензии «мы не комментируем удаление сайтов, не предуведомляем о нем, и не даем никаких гарантий и сроков на повторное их включение в индекс.»

Вопрос возможности восстановления ресурса в поисковой базе Яндекса может быть рассмотрен не ранее чем через месяц после получения уведомления о принятых мерах.

--

С уважением,

Служба поддержки

----------------

www.yandex.ru

----------------

S
На сайте с 27.03.2002
Offline
26
#14

Суть претензий к Яндексу следущая:

- Пошли вон. Вы нарушаете правила.

- Какие именно?

- Не скажем. Сами догадайтесь. А пока посидите в отстойнике (на штрафстоянке...)

Что-то в этом есть нехорошее... гниловатое...

Вполне возможно, что нарушения законодательства здесь нет, но нарушение своих прав я вижу определенно.

Забавно также то, что вылетели мы ровно на следующий день, после того, как начали рекламную кампанию на Яндекс-Директе.

Боже меня упаси от паранойи, но...

SS
На сайте с 03.09.2004
Offline
141
#15
Что-то в этом есть нехорошее... гниловатое...

Хорошо. Этим Вы предлагаете Яндексу тыкать Вас носом в Ваши же ошибки? Таким образом Вы хотите, чтобы Яндекс точно указал то, что считается поисковым спамом, а что нет?

Этого, имхо, никогда не будет. Четкую грань между белой, серой и черной оптимизации Вы должны чувствовать сами.

Яндексоиды народ справедливый, так что все свои ошибки нужно править быстро по-тихому, не вынося на всеобщее обозрение.

[off]

Может быть вы тоже борец за реформацию, как Андре где-то вот в этой теме?

[/off]

Знаю, что сейчас может начаться шквал контраргументов и т.п., но все сказанное - мое личное мнение и доказывать кому-то что-то обратное не собираюсь.

«Клянусь своей жизнью и любовью к ней, что никогда не буду жить ради другого человека и никогда не попрошу и не заставлю другого человека жить ради меня» (с) Джон Галт
S
На сайте с 27.03.2002
Offline
26
#16

Я не предлагаю Яндексу описать Вселенную.

Но, если правила (которых мы точно не знаем) нарушены, указать на конкретное нарушение, на мой взгляд, вполне возможно. Т.е. я не вижу в этом ничего унизительного для Яндекса. ;-)

К слову сказать, у меня возникли подозрения, относительно того, за что нас могли забанить. Плод экспериментов разработчиков трехлетней давности. Пршляпленный мной лично. И не замеченный, между прочим аудиторами. ;-P

Еще раз подчеркиваю, если мы провинились (пусть и по незнанию, недосмотру и пр.) мы не собираемся "заметать следы по тихому". Виноваты - готовы отвечать, в том числе и пребыванием в бане.

Markiz
На сайте с 18.01.2005
Offline
111
#17

и все-же гуру, если вас не затруднит, посмотрите http://www.mamboo.ru

ну нет там спам-кода, была одна проблема которую решали, были динамические страницы, но за это не банят.

S
На сайте с 27.03.2002
Offline
26
#18

Чтобы не выглядеть идиотом (или идиотом, но не злодеем...), рассказываю, что нашел.

Ссылку не даю сознательно, дабы не усугублять.

Много лет назад (три-четыре) одному из наших разработчиков пришла в голову "светлая мысль" - сделать страницу, на которую будут выводиться ссылки на все объекты сайта (примерно 50 000), чтобы "роботу было удобнее". Я точно знаю, что злого умысла у кодера не было, ибо ни он, ни я тогда в этом не разбирались.

Разобравшись в вопросе, я это дело пресек, но ограничился лишь удалением ссылок на эту страницу с сайта. Саму страницу, к своему стыду, не замочил.

Сейчас, разумеется, мы это дело исправим.

Черт побери, да я же сам писал об этом с честными глазами на этом самом форуме!!!

Сижу, уши красные-красные...

Но, тем не менее, по-прежнему считаю, что есть ошибки и есть злой умысел. В нашем случае это была ошибка. Но я готов, как уже говорил за нее ответить.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#19
Разобравшись в вопросе, я это дело пресек, но ограничился лишь удалением ссылок на эту страницу с сайта. Саму страницу, к своему стыду, не замочил.

Вообще, довольно странный повод для бана. Насколько я понимаю, страница представляла собой некую очень подробную карту сайта. За что же банить карты сайта?

Вот, если бы на нее были, например, невидимые ссылки с других страниц, тогда криминал возникает. Но Вы говорите, что все ссылки были убраны.

Вообще-то, для полноты картины хотелось бы взглянуть на эту страницу.

К слову сказать, у меня возникли подозрения, относительно того, за что нас могли забанить. Плод экспериментов разработчиков трехлетней давности. Пршляпленный мной лично. И не замеченный, между прочим аудиторами. ;-P

Согласитесь, довольно сложно найти на чужом сайте страницу, на которую нет ссылок. ;)

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#20

Опаньки, нашел страничку в архиве:

http://web.archive.org/web/20031103111324/http://www.mamboo.ru/robots.jsp

Если она просуществовала до настоящего времени в таком виде, то за нее вполне можно было попасть в бан, т.к. текст предназначен явно не для людей. Что мешало сделать функционально тоже самое, но в более удобоваримом виде? Назвать ее картой сайта, разнести ссылки по отдельным строкам, а может еще и сделать логическую разбивку по разделам? Тогда никто бы не подкопался.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий