Постоянная смена ссылок на сайтах

12 3
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор 1355
4149

Просьба высказать свои мысли по следующему вопросу. На сегодняшний день ведется активная торговля ссылками через биржи или вручную. В связи с чем на главных и внутренних страницах то появляются, то исчезают ссылки на сайты клиентов. Есть сайты, которые размещают ссылки на длительный срок, то есть оборот ссылок отсутствует.

Не может ли данный фактор повлиять на отношение Яндекса к данным сайтам? Если подумать логически, то если владелец сайта ставит ссылку на кого то (по мнению поисковика), то незачем ее убирать через месяц, ссылка на дружественный сайт будет стоять постоянно. Если ссылки постоянно меняются, то это будет явный признак торговли.

Может ли быть такое, что на "непостоянные" ссылки возможно наложение фильтра? Чисто теоритически.

Caleb
На сайте с 10.10.2007
Offline
62
#1

Ну на новостных сайтах, постоянно менются ссылки на главной и на страницах в разделах никто же не забанил.

В моих словах есть вымысел, но в моем вымысле есть правда.
Armee
На сайте с 22.11.2004
Offline
148
#2
Может ли быть такое, что на "непостоянные" ссылки возможно наложение фильтра? Чисто теоритически.

развитие гиперконтекста только подталкивает к подобным решениям (если они еще не реализованы)

СНИП 2017! (http://snyp.binpartner.com/) Крупнейшая вебмастерская новогодняя тусовка в РФ! BetAdvert (http://betadvert.com/r/51/) - спортивного трафика мощный конверт
W
На сайте с 06.02.2008
Offline
5
#3
Armee:
развитие гиперконтекста только подталкивает к подобным решениям (если они еще не реализованы)

Эти решения уже в ближайшее время Яндексом будут реалезованы, если уже не реализованы. Слишком уж откровенное палево.

x
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#4
Caleb:
Ну на новостных сайтах, постоянно менются ссылки на главной и на страницах в разделах никто же не забанил.

Ссылки на известные медиа агентства отличаются чем ссылки на сайты-партнеры. Формат ссылок другой, они не блоками идут и тематика идентичная.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#5

Вообщето логично былобы вычислять по массовым миганиям и я об этом давно думал и проверял. За своими сайтиками, что в сапе слежу давно, ссылки с них работают. Может здесь вопрос миганий количественный, который пропорционален кол-ву мест и страниц на продажу? У меня 30% страниц продают по 2-4 места.

А вообщето имея возможность спалить сайты-саповцы по "?" в конце урла такого не было сделано, почему?

- Это временная полумера и тот-же контект сапы по "?" не палится и Я. это предвидел.

- Блоки ссылок вычисляются, тоже сделано не было.

Я веду к тому, что что-то типа трастранга или как его не назови и есть приоритет Я. и на мигания ему фиолетово.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
ukv
На сайте с 27.12.2006
Offline
111
ukv
#6

den78ru, +1 согласен с вашим мнением, Яндекс копает глубже... ;)

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#7

У кого еще есть мнения?

AXR_GREEN
На сайте с 22.11.2006
Offline
97
#8

Если ссылки на доноре тематические то ничего страшного в этом не вижу, даже если и не тематичекие...

Если сайт донора сделан для людей, то было бы большой ошибкой со стороны ПС применять санкции на донора, так как "Информация теряет свою значимость со временем". Отсюда вывод, "мигание" это актуальность представленной информации.

prlink
На сайте с 05.05.2006
Offline
195
#9

ИМХО. Если этих ссылок 30 и более штук и находятся в подвале, то и без частой их смены сайт рискует попасть под фильтры. Если ссылок мало и все хорошо оформленно, то ничего страшного от частой их смены не будет...🚬

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#10
AXR_GREEN:
Если ссылки на доноре тематические то ничего страшного в этом не вижу, даже если и не тематичекие...

Вы сами себе противоречите.

AXR_GREEN:
Если сайт донора сделан для людей, то было бы большой ошибкой со стороны ПС применять санкции на донора, так как "Информация теряет свою значимость со временем".

А к кому применять санкции? К акцептору?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий