Как переносить домены?

12
L
На сайте с 29.10.2006
Offline
110
1120

Добрый вечер!

Хотел задать такой вопрос - уже достаточно давно работаю с сайтами, но как-то до покупки-продпжи дела не доходили. Все работал с существующими проектами и проектами с нуля. Недавно столкнулся с необходимостью перенесения домена. Хотелось бы узнать у вас как это делается?

Можно ли не меняя хостинг перенести домен к другому регистратору? Как я понимаю, estdomains сейчас самый серьезный регистратор? Я регистрировал домены не у него и хотелось бы их перенести. Возможно ли это? Как происходит процедура перемещения?

Заранее спасибо за ответы :)

SeBlock (/ru/forum/851994) - программа для ведения проектов по НЧ/СЧ. Буду рад отзывам/комментариям.
С
На сайте с 31.08.2006
Offline
69
#1

Для того чтоб перенести домен от одного регистратора к другому, понадобиться ваше личное присутствие в компании регистраторе с паспортом, либо нужно письмо с доверенностью от вас с просьбой перенести домен к другому регистратору. Порядок необходимых действий как правило сообщает сам регистратор (где зарегистрирован ваш домен), для этого необходимо им написать на емайл в супорт, где вам дадут необходимые разъяснения.

Можно ли не меняя хостинг перенести домен к другому регистратору?

хостинг здесь не причем и его менять не надо.

Счастье – это не цель, а побочный продукт…
fine
На сайте с 01.12.2005
Offline
151
#2
Luxer:
Недавно столкнулся с необходимостью перенесения домена. Хотелось бы узнать у вас как это делается?

Про домены в зонах com, net и прочих не ru и не su спрашиваете, так понимаю?


Можно ли не меняя хостинг перенести домен к другому регистратору?

Можно.


Как я понимаю, estdomains сейчас самый серьезный регистратор? Я регистрировал домены не у него и хотелось бы их перенести. Возможно ли это? Как происходит процедура перемещения?

Насчет самого серьезного не знаю, но тоже у него регистрирую. И к нему переносила след. образом:

входите в панель регистратора, где находится нужный домен, смотрите в его данных "секрет домена". Копируете его себе. Затем входите в панель регистратора, к которому хотите перенести (в нашем случае это панель estdomains), выбираете "Регистрация домена" -> "Перевод домена", вводите домен, затем секрет домена, и оплачиваете его продление еще на год (по крайней мере так у меня с доменами, которые регистрирую и продлеваю на год, а не более... если он до 2010 года, например, то не знаю, возможно, все равно на год продлять еще). Потом по е-мейл надо будет подтвердить перенос домена. И затем в течение где-то пяти дней домен перейдет к другому регистратору (estdomains).

L
На сайте с 29.10.2006
Offline
110
#3

Сибиряк, большое спасибо. Про домены ру и им подобные знаю. Здесь все серьезно. Вопрос именно по нет, ком и им подобным.

fine, а ДНС сервера прописывать нужно заново? Как будет с доступностью проекта при переносе?

И еще вопрос по регистраторам - estdomains - лучшие? И вообще, я так понимаю, что ру регистрируется на реальные паспортные данные, с переносом все серьезно, а как с ком, нет и пр? Ничего не проверяется, ничего не нужно и пр. Какие взаимные обязательства между регистраротами и покупателями доменов?

fine
На сайте с 01.12.2005
Offline
151
#4
Luxer:

fine, а ДНС сервера прописывать нужно заново? Как будет с доступностью проекта при переносе?

ДНС сервера при переносе прописывать не нужно, по-моему... или при заказе продления еще на год уже указываются они... вот этот момент все время забываю - в любом случае то ли они те же самые остаются, то ли я их те же самые указываю - точно помню, что с доступностью проекта ничего не случается. Как сайт работал, так и работает, без перерывов.


И еще вопрос по регистраторам - estdomains - лучшие?

Да нормальные они, нормальные. :)


И вообще, я так понимаю, что ру регистрируется на реальные паспортные данные, с переносом все серьезно, а как с ком, нет и пр? Ничего не проверяется, ничего не нужно и пр. Какие взаимные обязательства между регистраротами и покупателями доменов?

С переносом в данном случае ничего серьезного, ничего не проверяется.

Паспортные данные точно не нужны. Там только адрес, ФИО, е-мейл вписывается...

L
На сайте с 29.10.2006
Offline
110
#5

1) А какие еще хорошие регистраторы есть?

2) Хотелось бы узнать про взаимные обязательства и ответственность (для сом, нет и пр.)

V
На сайте с 15.02.2007
Offline
117
#6
Luxer:
1) А какие еще хорошие регистраторы есть?
2) Хотелось бы узнать про взаимные обязательства и ответственность (для сом, нет и пр.)

Я все свои домены на reg.ru перенес, поддержкой и сервисом доволен, все достаточно оперативно + Private Person на whois, про обязательства и ответственность можно почитать у них на сайте.

Light Phantom
На сайте с 17.03.2007
Offline
188
#7

1. У меня домены у webnames.ru и у naunet.ru - пока что нареканий никаких не было.

2. вебнэймс, наунет - вроде то :)

V
На сайте с 15.02.2007
Offline
117
#8
Luxer:
а ДНС сервера прописывать нужно заново?

Нет не нужно.

L
На сайте с 29.10.2006
Offline
110
#9

Спасиюо за ответы!

Зашел сейчас на естдомейнс. У меня нет аккаунта у них. Вижу http://www.estdomains.com/servlet/CheckAvailabilityServlet?actionkey=transfer - перевод домена. Однако для этого нужен аккаунт на естдомейнс или нет? Не получится ли так что хороший рабочий домен просто пропадет? Обязателен ли аккаунт при перемещении? Куда переместится мой домен, если у меня нет аккаунта на естдомейнс?

V
На сайте с 15.02.2007
Offline
117
#10
Luxer:
Спасиюо за ответы!

Зашел сейчас на естдомейнс. У меня нет аккаунта у них. Вижу http://www.estdomains.com/servlet/CheckAvailabilityServlet?actionkey=transfer - перевод домена. Однако для этого нужен аккаунт на естдомейнс или нет? Не получится ли так что хороший рабочий домен просто пропадет? Обязателен ли аккаунт при перемещении? Куда переместится мой домен, если у меня нет аккаунта на естдомейнс?

Я переносил несколько com~ов на reg.ru

Регистратор был Westdomains или что-то подобное, эккаунта у меня тоже не было, т.к. регистрацию производила Agava. Короче мне сказали, чтобы я тряс Агаву на предмет "секретного ключа", который нужен для переноса домена. От них я получил сей "секретный ключ" и фразу типа "домен был разблокирован и готов к переносу" в течение дня. Ну собственно сам перенос занял 4-5 дней.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий