Безопасность вывода через Контакт?

12
vasvas
На сайте с 30.08.2007
100
1044

Я поискал по форуму, но не нашел конкретного ответа: на сколько безопасно выводить деньги через Контакт?

Я пробовал общаться с банковскими работниками по этому поводу, но по их ответам понял, что они не в теме. Грозит ли мне чем-нибудь, скажем, вывод по 50к рублей раз в 2-3 дня? Какова возможность попадания этой информации в налоговые органы, и как вообще работает Контакт в этом отношении.

Приходит достаточно много денег ежедневно на RUpay, а никто такие суммы не меняет в последнее время (нужны wmz). Поэтому приходится его банально выводить, наличкой wmz вводить. Это и дешевле получается, чем в том же ROBOX менять, хоть и сугубо временное решение проблемы.

web-solutions
На сайте с 28.06.2005
137
vasvas:
Грозит ли мне чем-нибудь, скажем, вывод по 50к рублей раз в 2-3 дня?

Если не ошибаюсь, персональному аттестату разрешено выводить макс 300К в месяц.

Продление и регистрация RU и РФ в Руцентре с 31.03.16 от 95 руб (/ru/forum/927896) DUP.RU - регистрация и продление доменов (/ru/forum/238169)
basterr
На сайте с 24.11.2005
718

vasvas, нда. очень извращенный способ вы выбрали обмена рупея на вмз.

а так тут тема насчет контакта сколько раз уже поднималась. никто так толком ничего и не сказал

vasvas
На сайте с 30.08.2007
100

basterr, а что поделать? Работу прекращать никак нельзя, а обменники не меняют.

Может быть Вы можете посоветовать какой-нибудь другой вариант?

Переходить на другую систему приема оплаты не хочется, так как Рупей, в принципе, устраивает всем, да и другие системы оплаты намного менее удобные для пользователя (Money.Mail, к примеру).

web-solutions, речь не про WM, а про RUpay. Я там не видел ограничений на вывод.

[Удален]

Я вывожу через контакт. Все надежно и быстро. За 1 вывод - максимум 20000 рублей. Насчет максимальной суммы вывода в месяц - честно не в курсе.

Срок вывода от 3 часов до суток.

Проблем никогда не возникало.

Masaco
На сайте с 07.02.2008
118

Все вопросы,которые теоретически могут возникнуть у вашей ИМНС по поводу вывода ВМР через Контакт или ГА,ждите во 2 ом квартале следующего года(в 1ом вы должны подать декларацию о доходах)

В прошлом году вывел через Контакт суммарно 427тр за 2 месяца.

Жду с интересом 2 квартала.

Пока "писем счастья" не было

Мой WMID#243517221869
[Удален]

vasvas, тот же вопрос.

Fingerling, 20к рублей? Не 200, а 20? Может Мигом хоть можно больше за раз.

Masaco, а Вы декларируете свои сеошние доходы полученные через Контакт что ли?

D1
На сайте с 16.05.2007
51

В случае если итоговая сумма за некоторый период ( обычно берется месяц) превысит 600 тыс то банк однозначно должен будет настучать ( выслать все ваши данные) в КФМ. А в налоговую банк сам по себе никаких сведений не представляет, только по конкретному запросу оттуда.

[Удален]

В прошлом году по РБК слышал что с этого года подозрительными считаются поступления больше 300 000 рублей и тогда налоговая ими интересуется.

То есть если например платеж 299 000 рублей, то на него не кто внимания обращать не будет.

Не знаю точно это или нет, так как даже не искал информацию на эту тему.

I
На сайте с 06.08.2007
148
Trofim:
В прошлом году по РБК слышал что с этого года подозрительными считаются поступления больше 300 000 рублей и тогда налоговая ими интересуется.

То есть если например платеж 299 000 рублей, то на него не кто внимания обращать не будет.

Не знаю точно это или нет, так как даже не искал информацию на эту тему.

если 600 тысяч за год, то данные поступают в КФМ, но не в налоговую

в налоговую никаких данных не предоставляется (по крайней мере, такая официальная позиция), но в сбербанке были случаи такие, что приходилось отчитываться по поступлениям

хватануть могут не только во 2-м квартале, но и через несколько лет:)

кстати, через Контакт можно отправлять деньги не связанные с предпринимательством, вроде

W
На сайте с 29.01.2008
3

Я выводил через контакт но небольшие суммы. сам по себе перевод налогом не облагается, с wmr-замуты с ихней дебильной системой. А вообще получил доход-заплати налог.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий