Оцените юзабилити украиноязычного сайта

G
На сайте с 01.08.2007
Offline
51
1456

Господа, прошу вас оценить юзабилити http://job.ck.ua - первый черкасский портал по поиску работы и сотрудников!

[Удален]
#1

Минусы:

  • Дизайн выглядит устаревшим, сайт вообще смотрится недоделанным и недозаполненным.
  • Подвал непонятный, там обычно больше можно информации разместить.
  • Вакансии и резюме содержат слишком много информации. Должна быть краткая аннотация, а затем ссылка на подробнее.
  • В Контактах неясно, для чего конкретно можно с вами связаться: или рекламу разместить, или что? Нужно явным образом расписать возможные варианты сотрудничества.
  • Не самое удачное расположение баннеров. Конечно, для рекламодателей - самое то, но и о посетителях думать нужно.
  • Нет стандартных для таких сайтов блоков: Статьи, Интервью, Топ вакансий, Топ работодателей.

Плюсы:

  • Довольно удобная система выбора кто-я и сферы деятельности
  • По сайту сразу видно, что это за сайт - "Перший черкаський портал з працевлаштування та навчання Робота в Черкасах та Черкаській області".
G
На сайте с 01.08.2007
Offline
51
#2
Conseo:
Минусы:
  • Дизайн выглядит устаревшим, сайт вообще смотрится недоделанным и недозаполненным.

Есть такое да, сайт только запустился и наполняется, для этого специально придуманы разделы полезная информация и партнеры! :)

Conseo:

  • Подвал непонятный, там обычно больше можно информации разместить.
  • Да, думаю туда пихануть русскоязычные запросы. И продвигать сайт сразу под украиноязычные и русскоязычные запросы.

    Conseo:

  • Вакансии и резюме содержат слишком много информации. Должна быть краткая аннотация, а затем ссылка на подробнее.
  • Думал над этим. Программер так скрипт написал, что поля что не были заполнены выводяться по умолчанию с параметрами,уже прописанными. Краткое и расширенное резюме или вакансия думаю будет в следующей версии!

    Conseo:

  • В Контактах неясно, для чего конкретно можно с вами связаться: или рекламу разместить, или что? Нужно явным образом расписать возможные варианты сотрудничества.
  • Именно, контакты для этого, кто-то по рекламе спросит, кто-то статью или ресурс захочет добавить.

    Conseo:

  • Не самое удачное расположение баннеров. Конечно, для рекламодателей - самое то, но и о посетителях думать нужно.
  • Тут, пожалуйста, подробнее, что как пользователю не понравилось? И куда бы Вы поставили баннера?

    Conseo:

  • Нет стандартных для таких сайтов блоков: Статьи, Интервью, Топ вакансий, Топ работодателей.

  • Статьи будут, топ вакансии и топ работотадели для Черкасс это пока что слишком, сделал пока только "Вакансии ведущих компаний VIP-вакансии"

    Conseo:

    Плюсы:
    • Довольно удобная система выбора кто-я и сферы деятельности
    • По сайту сразу видно, что это за сайт - "Перший черкаський портал з працевлаштування та навчання Робота в Черкасах та Черкаській області".

    Благодарю за конструктив!

    [Удален]
    #3

    Правый баннер часто там и ставится, а левый - здесь меню должно быть, хотя бы те же статьи, анонсы, акции.

    Баннеры - посмотрите любой портал, сетку баннеров на нем, но пока лучше воспринимаются горизонтальные баннеры, как в шапке, так и в самом тексте, между блоками.

    G
    На сайте с 01.08.2007
    Offline
    51
    #4

    Мало что-то критики, я так понимаю украинский язык отталкивает или сайт некудышний вообще? :)

    YR
    На сайте с 09.02.2008
    Offline
    5
    #5

    Критики хочешь? Их есть у нас!

    Короче, 0-расскрутки и продвижения. Понятно, что новый, и т.д. Но не упускай это из виду. Для такого портала раскрут как воздух. Беков нада много проставить и ТиЦ\ПР поднять.

    Я полный мудак
    G
    На сайте с 01.08.2007
    Offline
    51
    #6
    ya-ru:
    Критики хочешь? Их есть у нас!
    Короче, 0-расскрутки и продвижения. Понятно, что новый, и т.д. Но не упускай это из виду. Для такого портала раскрут как воздух. Беков нада много проставить и ТиЦ\ПР поднять.

    Продвижение сайта уже делаю, скоро буду в ТОПе по нужным запросам!

    З.Ы. ya-ru что за подпись? :D

    webinteger
    На сайте с 13.10.2007
    Offline
    110
    #7

    Отрыл оперой и закрил кодировка непонятная, одни каракули 😮😮😮

    Status: 200 OK

    Server nginx/0.5.19

    Date Mon, 11 Feb 2008 07:28:25 GMT

    Content-Type text/html; charset=UTF-8

    X-Powered-By PHP/5.2.1

    а в мета теге:

    <meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=windows-1251" />

    Оприделите кодировку нормально !!!!!☝☝☝

    > PHP & mySQL написание и доработка скриптов Page 1 (/ru/forum/173281) Page 2 (/ru/forum/377616)
    G
    На сайте с 01.08.2007
    Offline
    51
    #8
    webinteger:
    Отрыл оперой и закрил кодировка непонятная, одни каракули 😮😮😮

    Status: 200 OK
    Server nginx/0.5.19
    Date Mon, 11 Feb 2008 07:28:25 GMT
    Content-Type text/html; charset=UTF-8
    X-Powered-By PHP/5.2.1

    а в мета теге:

    <meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=windows-1251" />

    Оприделите кодировку нормально !!!!!☝☝☝

    Прошу прощения, не там где нужно вчера поменял кодировку! Уже все исправил! Благодарю за то, что сказали! :)

    Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий