Не отображаются ссылки в Сапе. Саппорт бессилен. Помогите!

123
A
На сайте с 13.02.2007
Offline
77
#11

oldvovk, огромное спасибо за подробный ответ.

К сожалению, я не на все ваши комментарии и вопросы могу ответить, завтра покажу программисту, он вероятно ответит.

oldvovk:
Поставьте обычный код sape - добейтесь чтобы ссылки выводились,
потом городите огород из деления на блоки и прочее.

Что вы имеет ввиду под "Обычным кодом сапы" - все ссылки одним блоком или что?

oldvovk:
Сms сайта ?,

Даже не знаю, что это. ))) Завтра выясню.

oldvovk:
Кеширование ?

Кеширования вроде бы нету, но опять-таки, надо уточнить с программистом.

oldvovk:
Код sape проверен на наличие лишних пробелов, тегов ?

Ну вот как вы видите в первом посте, такой он и есть. Я не поверял, все ли там в порядке, но программист уверял, что проверил несколько раз и что вроде бы все нормально.

oldvovk:
Интересно, а на главной тоже в error уходят?

На главной не пробовал. не хотелось пачкать морду, я вообще ссылки только на внутренних хотел размещать. Главные даже не индексировал сапой при запуске сайта (были закомментированы). Вы считаете, стоит их попросить проиндексировать (или как это называется) сайт еще раз и попробовать разместить ссылки на главной?

oldvovk:
Я бы рекомендавал попробовать выводить через

Спасибо, попробую.

oldvovk:
зачем лишнее $sape_art_first_block = $sape->return_links(3);

Извините, я не понял, почему оно лишнее? Планировалось размещать ссылки в 2-х блоках. Это строка, если я правильно понимаю, размещает первый блок ссылок, или нет?

oldvovk:
Удалятся до первого обращения к сайту и база вновь должна обновиться. Заодно гляньте - там ссылки sape появились?

Извините, не понял, что вы хотели этим сказать? Вопрос был о том, стоит ли удалить все уже размещеные ссылки (независимо от статутса - ОК, ERROR, WAIT) или же только с ERROR, или же всё это вряли поможет?

Aveter добавил 04.02.2008 в 03:03

Shtogrin:
Aveter, в вашем каталоге sape на сервере есть файл links.db. Он содержит ссылки?

Да, конечно. Все стандартные саповсике вопросы, которые он рекоммендую проверить перед тем как им писать, проверялись. То есть, все что они требуют - есть.

Shtogrin
На сайте с 02.11.2006
Offline
95
#12

Если ссылки есть в links.db и ссылки на странице не появляются, то проблема только на вашем сайте и только в способе вывода. Из написанного выше не увидел как вы вставляете их на страницу, что дальше делаете с $sape_home_block.

Вот саповский код, который я вставляю на страницы (по 1-ой ссылке на странице в 2-х местах)

там четыре куска, а вы пишите в двух местах

www.shtogrin.com (http://www.shtogrin.com/). Канцтовары (http://www.invit.com.ua/). 1С Бухгалтерия (http://account.kiev.ua/).
proffregg
На сайте с 21.09.2006
Offline
32
#13

Aveter, у Вас случаем не Ньюсграббер стоит, у меня такая проблема была, когда я в ньюсграббер пытался сапу засунуть.

Люблю свой - АплМакБукЭир.
O
На сайте с 02.06.2006
Offline
67
#14
Я ведь не вставляю саповский код на каждую страницу ручками, а делают это через админ палень сайта,

А это можетбыть еще одной проблемой. К примеру joomla не всегда корректно вставляет коды.

зачем лишнее $sape_art_first_block = $sape->return_links(3);

я к тому что проще выводить echo $sape->return_links(3);

Лучший вариант - попробовать вывести их все вместе по обычному коду

<?php

define('_SAPE_USER', 'код акка в sapе');

require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'._SAPE_USER.'/sape.php');

$o['request_uri'] = $_SERVER['REDIRECT_URL'];

$sape = new SAPE_client();

unset($o);

?>

Если блок выведется, тогда можно начать делить его на блоки. Причем, это не займет много времени, если действительно в файле базы sape вашей папки есть записи о купленных ссылках и страницах их размешения. + можно проверить и без нее п11 фака

вообще там замечательный фак на все случаи http://www.sape.ru/faq.php?id=22

Хотя пока идет гадание на гуще - неизвестна ни cms сайта, ни особенности ее работы и многое другое - от чего конкретно будет зависеть какие строки кода должны присутствовать, в какой интерпретации, а какие нет.

Groove
На сайте с 22.02.2007
Offline
41
#15
Aveter:
Приветствую всех!
Программист, который вставлял мне код, многокртано проверил, и убеждает, что в размещении кода ошибки нет (см. ниже).
$o['request_uri'] = $_SERVER['REDIRECT_URL'];

вот ошибка: $o['request_uri'] = $_SERVER['REDIRECT_URL'];

эту строку надо удалить просто или закомментировать..

вставьте в самое начало скрипта строки:


<?
ini_set('display_errors','On');
error_reporting(E_ALL);

а потом напишите в форум, что говорится в ошибке, чтобы не заниматься телепатией

Aveter:
Приветствую всех!
Было подозрение, что поскольку у меня сайт типа "Ленты новостей", т.е. каждый день возникают новые страницы из-за обновлений, и старые страницы меняют номера
(т.е. сегодня была страница www.mysite.ru/page1, завтра стала www.mysite.ru/page2), то может быть из-за этого перетстает работать саповский код (если он привязывается каким-то образом к содержанию страницы).

пальцем в небо, привязка идет именно к $_SERVER['REQUEST_URI'], и сапе абсолютно все равно все равно что там в текущий момент времени, даже если новость 1 была на ней, завтра новость 99 будет.

Вы же продаете место не в текущей новости, а на странице с конкретным адресом.

jQuickForm = генератор форм на PHP (jQuery + HTML_QuickForm2) (http://jquickform.ru/) | iBegun.ru - цены в Бегуне (http://ibegun.ru/)
A
На сайте с 13.02.2007
Offline
77
#16
Groove:
вот ошибка: $o['request_uri'] = $_SERVER['REDIRECT_URL'];
эту строку надо удалить просто или закомментировать..

Это уже сделал часа 4 назад, пока эффекта не видно (т.е. те, что были с ERROR - так и остались, а те страницы, что со статусом ОК - ссылок НЕ отображают). Подожду до завтра, может что измениться.

Groove:
вставьте в самое начало скрипта строки:
Groove:
а потом напишите в форум, что говорится в ошибке, чтобы не заниматься телепатией

Сделал. Выводи такую ошибку:

Notice: Undefined variable: o in /home/mysite.ru/public_html/sape.inc.php on line 10

Notice: Use of undefined constant IS_SAPE_ART_FIRS_BLOCK - assumed 'IS_SAPE_ART_FIRS_BLOCK' in /home/mysite.ru/public_html/sape.php on line 7

Notice: Use of undefined constant IS_SAPE_ART_FIRS_BLOCK - assumed 'IS_SAPE_ART_FIRS_BLOCK' in /home/mysite.ru/public_html/sape.php on line 13

Notice: Undefined variable: LEVEL_1 in /home/mysite.ru/public_html/menu.php on line 27

Последняя строчка повторяется 9 раз.

Aveter добавил 04.02.2008 в 05:58

Shtogrin:
там четыре куска, а вы пишите в двух местах

Дело в том, что я вставляю это код целиком (т.е. как приведено в посте 1) только в админку сайта, а уж как там движок его распределяет - это тольк программист знает. По крайней мере, обычные линки (или текст), как я уже писал, вставляются и отображаются в нужных местах на странице.

proffregg:
Aveter, у Вас случаем не Ньюсграббер стоит,

Нет, все обновления локальные, вводятся ручками. Никаких закачиваний извне нет.

oldvovk:
А это можетбыть еще одной проблемой. К примеру joomla не всегда корректно вставляет коды.

Нет, joomla у меня нет, движок полностью самописный.

oldvovk:
Если блок выведется, тогда можно начать делить его на блоки.

Скажите, а после этого надо просить саповский саппорт, чтоб прогнали (проиндексиовали) мой сайт еще раз или это заработает без переиндексации?

oldvovk:
отя пока идет гадание на гуще - неизвестна ни cms сайта, ни особенности ее работы

Да, извините, понимаю. Завтра, как только выясню у программиста, сразу сообщу.

Shtogrin
На сайте с 02.11.2006
Offline
95
#17
Aveter:
Notice: Undefined variable: o in /home/mysite.ru/public_html/sape.inc.php on line 10

Notice: Use of undefined constant IS_SAPE_ART_FIRS_BLOCK - assumed 'IS_SAPE_ART_FIRS_BLOCK' in /home/mysite.ru/public_html/sape.php on line 7

Notice: Use of undefined constant IS_SAPE_ART_FIRS_BLOCK - assumed 'IS_SAPE_ART_FIRS_BLOCK' in /home/mysite.ru/public_html/sape.php on line 13

Notice: Undefined variable: LEVEL_1 in /home/mysite.ru/public_html/menu.php on line 27

надо еще и заменить строку

$sape = new SAPE_client($o);

на

$sape = new SAPE_client();

IS_SAPE_ART_FIRS_BLOCK - это вы вставили что-то свое в sape.php. Надо исправить или взять оригинальный код и ничего не менять в нем.

Скажите, а после этого надо просить саповский саппорт, чтоб прогнали (проиндексиовали) мой сайт еще раз или это заработает без переиндексации?

Не надо. Сначала Вы должны увидеть ссылки на своих страницах, потом их и робот sape увидит и изменит статус.

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#18

давайте, короче фтп, урл и логин в системе в личку. Только напомните линк на этот топик.

O
На сайте с 02.06.2006
Offline
67
#19

Это самое разумное, в данной ситуации.

A
На сайте с 13.02.2007
Offline
77
#20
Avelon:
давайте, короче фтп, урл и логин в системе в личку. Только напомните линк на этот топик.

Avelon, Спасибо написал Вам в личку.

Aveter добавил 04.02.2008 в 14:39

Спасибо всем, кто до сих пор помогал советами. Есть первые сдвиги.

После вчерашних изменений (закомментированного //$o['request_uri'] = $_SERVER['REDIRECT_URL']; ) все ссылки со статусом ERROR сменили его на ОК, но ссылки все равно на страницах НЕ выдодятся.

Что касается вчерашних вопросов, программист ответил так:

Вопрос

Кеширование ?

Ответ

Кеширование не используеться

Вопрос

Я бы рекомендавал попробовать выводить через

<?php echo $sape->return_links(3); ?>

<?php echo $sape->return_links(3); ?>

<?php echo $sape->return_links(3); ?>

<?php echo $sape->return_links(); ?>

зачем лишнее $sape_art_first_block = $sape->return_links(3);

Ответ

Сайт на смартях + интерфейс редактирования через админ панель приведенного в начале топика кода.

Остальная часть системы - асайн переменных и определение констант для конфигурирования вывода, что отлажено, протестированно и можно уверенно говорить - отрабатывает корректно.

И еще. Вчера спрашивали, есть ли новостной граббер на сайте. Граббера нет, но есть div banner от Новотеки (системы обмена новостями). Не знаю насколько это важно, но уж раз такой вопрос был, я решил сказать.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий