Любите Дёрти - Мать вашу! (И остальные социалки тоже любите)

123 4
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
7259

Каждое десятое сообщение в этом разделе начинается так: "У меня узкоспециализированный сайт, дошла посещаемость до 200 уников - и пипец. Чё делать?"

Причем ладно бы только новички - нет! - и старичок, ведущий сайт про правую лапу волнистого попугайчика, свято уверен, что 10 человек в сутки - это мыслимый и немыслимый предел.

Нет! И еще раз нет!

В этом посте не будет детального руководства по извлечению разнообразных выгод из социальных сетей - тут будет такой ма-а-а-аленький примерчик о том, как ими можно пользоваться.

Во-первых, принимаем за данность, что текст со ссылкой, повешенный на любую социальную сеть даст Вашему сайту траф.

Вторая данность - такое взаимодействие с социалкой даст вам бэки.

Теперь сам пример.

Увидел/прочитал я где-то новостюгу о том, что домен medvedev2008.ru был регнут аж в 2005-м году. Весело, вполне российский такой политический подтекст.

Дай, думаю, напишу небольшую новостюшку об этом, да повешу на свой сайт, да раскину по социалкам.

Одна беда - нет у меня чисто новостных сайтов, и политических тоже... Ну и фиг с ним - повесил на портальчик по недвижимости, в новостную рассылку включил, и снабдил саму новость припиской - мол, уважаемые читатели, простите за нетематическую новость, но она нам показалась столь интересной... бла-бла-бла.

И кинул на Дёрти. Потом подумал - и кинул еще на Ньюс2 и на компромат.ру.

Писал текст 20 минут, раскидывал еще 10. Итого - полчаса.

Повесил новость вчера в 19.05, сейчас, в 19.02 новость просмотрело 9200 человек.

Стоило того, чтобы разбавить сайт нетематическим контентом? Безусловно.

Монетизация проста, как мычание - в разделе новостей у меня провешена АдМедиа и АдГравити.

Мусорный новостной траф, скажете вы, нетематические посетители?

Да пофик. Бабки они принесли.

Мало того - бэки они принесли.

На данный момент вижу бэки с Дерти, вижу, четверку (!) с Компрмата, newsland.ru без каких-либо действий вынес ссылку на новость в правую колонку "горячих" новостей на морде, вижу 5 ссылок с форумов auto.ru, ну и так далее.

Риторический вопрос - что мешает разместить подобную новость на своем сайте о правой лапе волнистого попугая, раскидать по социалкам и получить точно такой же эффект? Ничего не мешает.

Было бы желание, полчаса времени всегда найдется.

Желающие убедиться в кол-ве просмотров новости - вэлкам сюда. (Там сразу под текстом в скобочках циферка). Заодно еще пару раз кто-нибудь зайдет - мне приятно, а вы над темой посмеетесь. Или погрустите ;)

Еще почитать простейшие вещи о привлечении юзеров, бэках и прочих нехитрых штуках - вэлкам в подпись.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#1
Калинин:
Риторический вопрос - что мешает разместить подобную новость на своем сайте о правой лапе волнистого попугая, раскидать по социалкам и получить точно такой же эффект? Ничего не мешает.

Ну о лапе попугая это зря, на дерти забанят сразу :), а так очень здорово. На злобу дня так сказать. Главная проблема- накреативить нечто эдакое из новостей на которые охотно будут ссылаться и обсуждать. Спасибо за очередной пример вирусного маркетинга в действии.

Talyma5
На сайте с 05.02.2007
Offline
55
#2

Так это Ваша новость? )) Вчера на дёрти комментировал =)

А социальное продвижение - рулит.

D
На сайте с 22.12.2006
Offline
91
drv
#3

Более 2000 заходов только с одного дёрти... Респект, как говорится. :)

dspu
На сайте с 10.05.2006
Offline
268
#4
SEOSPIDER:
Ну о лапе попугая это зря, .

как раз нет, просто надо уметь написать про лапу так, чтобы народу понравилось

я вот себе уже придумал про свою лапу чего тиснуть, в связи с чем вопрос:

когда публиковать? в какое время, день недели? чтоб максимум получить? ведь быстро же вниз спадет...

B
На сайте с 22.07.2007
Offline
252
#5

putin2016.ru

еще свободен ;)

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#6

SEOSPIDER, та же самая новость на сайте О лапе попугая - как нефик делать, тот же эффект будет, уверен ;)

Talyma5, моя. Там как раз спрашивали недовольно - а чё, типа, ссылка на какой-то сайт по недвижимости - я обяснил от третьего лица, что, типа, аффтар так впечатлился новостью, что готов был куда угодно разместить :).

B
На сайте с 22.07.2007
Offline
252
#7

а где в новости ссылка на (источник) монетизацию?

9к просмотров... а толк?

просто не все печатают источник..

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#8

Калинин, грамматические ошибки в тексте новости поправь ;)

Alar
На сайте с 06.07.2006
Offline
94
#9

Калинин, а еще можно баннеры покупать, печаться в журналах, проводить конкурсы ;)

Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#10

Baruchka, зачем в самой новости ссылка на ее монетизацию? Может сразу уж и ключ от квартиры? ;)

Толк описал выше, основной толк от нее - не деньги, а бэки.

Или на источник новости? Источник новости предельно прост - войс РИПНа, писал я сам; вон, дотошный Jefa даже ошибки выискал. :)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий