World/Russian вышел на 9 место в DMOZ

1 23
M
На сайте с 22.06.2007
Offline
55
#21

теперь осталось найти еще 20000 сайтов ДСДЛ в рунете и обгоним Польшу...

Moonrainbow
На сайте с 08.01.2007
Offline
144
#22
Taking Over:
ШАНС-ON, угу, ессли повесят будет круто) сайты всё более будут заинтересованы попасть в каталог

Они и сейчас "более заинтересованы". Особенно, когда Google стал регулярно "поддерживать" DMOZ. А при заходе на поиск каталог висит ссылкой вверху.

marienplatz:
теперь осталось найти еще 20000 сайтов ДСДЛ в рунете и обгоним Польшу...

С Польшей дело "нечисто" 🙄 - такое небольшое государство и столько сайтов откуда-то "нарисовалось " . Надо будет глянуть навскидку, что да как :)

...давным давно, когда ссылки здесь были цветными... Google . ru - This service is not available from Crimea. If you believe the country of origin was incorrectly identified, please report it at ...
[Удален]
#23
Moonrainbow:
С Польшей дело "нечисто" 🙄 - такое небольшое государство и столько сайтов откуда-то "нарисовалось " . Надо будет глянуть навскидку, что да как :)

Да-да, у меня тоже были такие мысли )))

M
На сайте с 22.06.2007
Offline
55
#24

а 100000 на голландском вас не смущают? там той голландии, а все бывшие колонии еще колесо не изобрели, там не до дмоза... и тем не менее вон сколько сайтов. может там просто редакторы полиберальнее, не такие церберы да и поток говносайтов/саттелитов/фигни намного меньше чем в голодном рунете

marienplatz добавил 03.02.2008 в 21:57

навскидку я бы и половину русского дмоза выкинул, если быть уж до конца честным

Moonrainbow
На сайте с 08.01.2007
Offline
144
#25
marienplatz:
а 100000 на голландском вас не смущают? там той голландии, а все бывшие колонии еще колесо не изобрели, там не до дмоза... и тем не менее вон сколько сайтов. может там просто редакторы полиберальнее, не такие церберы да и поток говносайтов/саттелитов/фигни намного меньше чем в голодном рунете

Дааа, странно всё это... может сайтов больше просто у них из-за того, что лёгкие наркотики легализованы ? :)

marienplatz:
marienplatz добавил 03.02.2008 в 21:57
навскидку я бы и половину русского дмоза выкинул, если быть уж до конца честным

Полностью с вами согласен ! Давно пришла пора расчистить эти авгиевые конюшни ! Подавайте заявочку 🍾

G
На сайте с 17.02.2007
Offline
25
#26

По поводу Польши. У них только в Региональном разделе http://www.dmoz.org/World/Polska/Regionalne/ больше 40 тысяч сайтов. Там чуть ли не у каждой деревни есть свой сайт, а у многих и несколько.

А у нас много областей, общее количество сайтов в которых не дотягивает и до 10.

Плюс у них очень широко представлен Региональный бизнес, какой нибудь маленький город, сайтов посвещенных городу 10, зато сайтов компаний этого города 20-30.

У нас же к примеру в Республика Алтай, судя по каталогу, бизнеса вообще нет :)

Хотя если вбить в Яндекс Алтай, то на первых 3х страницах выдачи, штук 20 региональных туристических фирм.

От черт, у нас же еще и алтайский край есть :) вот там даже раздел Туризм :) редакторы молодцы :)

Но тем не менее, у нас масштабы явно меньше чем в Польше.

Но думаю они представления не имеют, что такое дмоз, а редакторов мало и они не двужильные, чтобы самим сидеть постоянно искать и добавлять новые сайты.

А если отойти от региональной тематики, то вот к примеру в моей тематике http://www.dmoz.org/World/Russian/Компьютеры/Программное_обеспечение/Настройка_рабочего_стола/

Всего 17 сайтов. Добавлял свой, потом посмотрел и ужаснулся, даже таких могучих конкурентов, как Vetton.ru Mota.ru и прочие, там и в помине нет, куда уж там моему скромному RabStol.ru

Вот как то это странно.

zoblin
На сайте с 16.07.2007
Offline
104
#27

Gambit

А может просто редакторов по твоей теме там нет. Предложи себя на этот пост :).

Надо каталог двигать активнее - у нас полно в РФ хороших ресурсов, которые могли бы быть добавлены в ДМоз, но либо редакторов разделов нет, либо сами владельцы сайтов туда не рвутся (что удивительно, но случается не так уж редко).

G
На сайте с 17.02.2007
Offline
25
#28
zoblin:
Gambit
А может просто редакторов по твоей теме там нет. Предложи себя на этот пост :).
Надо каталог двигать активнее - у нас полно в РФ хороших ресурсов, которые могли бы быть добавлены в ДМоз, но либо редакторов разделов нет, либо сами владельцы сайтов туда не рвутся (что удивительно, но случается не так уж редко).

Да я бы с удовольствием, но редактор уже есть :(

psh
На сайте с 02.09.2005
Offline
117
psh
#29
Gambit:
Да я бы с удовольствием, но редактор уже есть

Количество редакторов в разделе неограничено. Подавайте заявку, не стесняйтесь. :)

Как-то так
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий