Sandbox или filters?

12
A
На сайте с 15.01.2005
Offline
52
1038

Доброго времени суток всем.

Есть полугодовалый зеленый сайт, который с завидным постоянством игнорируется Google. Вроде бы и ссылки на него есть (если верить MSN, то пару тысяч) и в DMOZ'е прописан в нужном разделе. А вот траффа с Google - стыдно сказать:(

По серьезным запросам, на которые собственно и был ориентирован сайт, мы в районе 500-1000 места, если же воспользоваться сервисом h**p://roberttaft.com/no_filter.htm (который как бы показывает позиции без фильтра), то - в первой двадцатке.

За что на меня могли наложить фильтры? Плотность ключевиков у меня не больше чем у конкурентов. Единственное, что у меня вызывает подозрение: возможно, многовато backlink'ов с одинаковыми title или то что много графических ссылок размером (1x1 pixels), но этого требует специфика моего сайта

(пытаюсь продвинуть счетчик), к тому же у конкурентов такие же счетчики (и, ведь, живут же люди).

Я пытаюсь понять что бы это могло значить, т.е. где мы: под фильтрами, в песке или просто в Ж....:(

Please, если у вас есть опыт (и немного времени) - подскажите.

dpromo
На сайте с 14.07.2004
Offline
40
#1

Ну сколько трафа-то? 100 уников в сутки есть?

Если нет - то в песке. (по поводу числа - это примерно конечно. От контента зависит конечно)

У меня есть однин сайт в песке. Вот на нем к примеру 60 в день.

Но это всего, а с Гугла ..... 15 заходов за месяц!!! Так что смотри сколько именно с Гугла пришло.

A
На сайте с 04.03.2005
Offline
18
#2

Возможно ты попал под dublicate content filter. Может твой контент слизали и сейчас живут с ним получше тебя, а ты оказался в omitted results.

Аллеграостинафлоридус
A
На сайте с 15.01.2005
Offline
52
#3
Как писал dpromo
Ну сколько трафа-то? 100 уников в сутки есть?

С Google 1-3 в день :(

dpromo
На сайте с 14.07.2004
Offline
40
#4

Это песок!

А насчет контента - чей первым был проиндексирован, тот и будет выше

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#5
если же воспользоваться сервисом h**p://roberttaft.com/no_filter.htm

Любопытный сервис. Насколько я понял, они добавляют в запрос стоп-слова, и он, похоже, выпадает по этой причине из справочника запросов, на которые распространяется песочница. А на выдачу это не влияет, т.к. стоп-слова игнорируются. Изящно. Но, интересно, насколько корректно?

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
GI
На сайте с 26.09.2004
Offline
13
#6
Как писал Achilles
По серьезным запросам, на которые собственно и был ориентирован сайт, мы в районе 500-1000 места, если же воспользоваться сервисом h**p://roberttaft.com/no_filter.htm (который как бы показывает позиции без фильтра), то - в первой двадцатке.

Дейстивтельно ли этот серсив показывает позиции без фильтра?

Мой сайт при обычном поиске на 50-том месте, а через сервис на 5-том.

B
На сайте с 13.11.2002
Offline
89
#7

по моим наблюдениям, если есть вхожнение ключевика из справочника SandBox'а - фильтр неизбежен полюбому... стопы тут не причём...

другая ситуация - если Google Adwords Keyword Suggestions не выдаёт ни 1-го результата, то вроде бы песка нет по этому запросу...

(всё ИМХО)

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#8
по моим наблюдениям, если есть вхожнение ключевика из справочника SandBox'а - фильтр неизбежен полюбому... стопы тут не причём

Тут запрос очень хитро строится, не только стоп-слова, но и ключевики не по разу повторяются, потому количество слов в запросе довольно большое. Похоже, всё таки ребята дырочку в фильтре раскопали.

B
На сайте с 13.11.2002
Offline
89
#9

глянул сервис...

запрос строится просто... :)

рандом стопы+ключевик+длина запроса >32 слова...

только если по нему смотреть, то там не только без сандбокса... в выдаче этой есть сайты которые под другими фильтрами...

вот если бы ктонить по оддельности бы сервис сделал, было бы интересно...

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#10
запрос строится просто...

Просто - это, когда уже видишь, как он строится. :) А так поди, догадайся.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий