глупая Зависимость CTR (!)

S
На сайте с 26.11.2007
Offline
22
1761

Я Заметил, если поднять дневной бюджет в несколько раз, то почему-то падает CTR? из-за чего это происходит ?

просто пипец...
bikkini
На сайте с 16.09.2007
Offline
124
#1

вариантов много, без конкретики можно предположить, что гугл:

- увеличивает количество показов, при том же количестве кликов CTR падает

- начинает растягивать бюджет по времени - у вас в опциях стоит равномерный или ускоренный показ?

Выведение экспертов на доход 100к+ в месяц. Коучинг до результата.
S
На сайте с 26.11.2007
Offline
22
#2
bikkini:
у вас в опциях стоит равномерный или ускоренный показ?

Стоит равномерный.

по идее больше показов, больше переходов должно быть.

bikkini
На сайте с 16.09.2007
Offline
124
#3
sanyva:
Стоит равномерный.
по идее больше показов, больше переходов должно быть.

Как раз наоборот - гугл растягивает показы во времени, мотивируя это равномерным распределением бюджета. А при ускоренном он будет тратить деньги, пока не приблизится к дневной сумме... Тут то вы и можете узнать возможно максимальный CTR исходя из текущих настроек компании.

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#4
sanyva:
Я Заметил, если поднять дневной бюджет в несколько раз, то почему-то падает CTR? из-за чего это происходит ?

Странная зависимость... Вы уверены, что говорите про CTR результатов поиска Google, а не про итоговый CTR результаты поиска+контекстная сеть? По всем законам, в результатах поиска CTR падать не должен...

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
S
На сайте с 26.11.2007
Offline
22
#5
Rakhaev:
Странная зависимость... Вы уверены, что говорите про CTR результатов поиска Google, а не про итоговый CTR результаты поиска+контекстная сеть? По всем законам, в результатах поиска CTR падать не должен...

Да, контекстная сеть включена. ! Но я на прошлой неделе увеличил дн.бюджет на 200% и вот смотрю статистику, CTR общий сильно упал, и как следствие (ХОТЯ я не уверен поправьте меня) будет расти ЦЕНА за клик.. чего я и опасаюсь !

bikkini
На сайте с 16.09.2007
Offline
124
#6
sanyva:
Да, контекстная сеть включена. ! Но я на прошлой неделе увеличил дн.бюджет на 200% и вот смотрю статистику, CTR общий сильно упал, и как следствие (ХОТЯ я не уверен поправьте меня) будет расти ЦЕНА за клик.. чего я и опасаюсь !

Запускайте контекстную сеть отдельной компанией, иначе контекст утянет CTR вниз...

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#7
sanyva:
Да, контекстная сеть включена. ! Но я на прошлой неделе увеличил дн.бюджет на 200% и вот смотрю статистику, CTR общий сильно упал, и как следствие (ХОТЯ я не уверен поправьте меня) будет расти ЦЕНА за клик.. чего я и опасаюсь !

А CTR по запросам в результатах поиска остался неизменным? Если упал CTR только контекстной сети, цена расти не будет...

bikkini
На сайте с 16.09.2007
Offline
124
#8
Rakhaev:
Если упал CTR только контекстной сети, цена расти не будет...

Сомневаюсь, общий то CTR компании будет уменьшаться и это скажется на анализе ее конкурентоспособности и перейдет на отдельные ключевики...

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#9
bikkini:
Сомневаюсь, общий то CTR компании будет уменьшаться и это скажется на анализе ее конкурентоспособности и перейдет на отдельные ключевики...

В поиске не перейдёт.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий