Какая-то мистика!

12
psylist
На сайте с 19.01.2007
Offline
45
1044

Уважаемые спецы! Только не закидывайте камнями. Не знаю что делать. Ситуация такая: есть два сайта. Все их видят кроме меня. Что это такое??? Сегодня с утра у меня с компа не открывается ни один, ни другой. До этого в компьтере никто не копался, никаких переустановок не было. Все остальное открывается без проблем. За доменные имена и хостинг плачу вовремя. Что это может быть! ПОМОГИТЕ!!!

kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#1

Обращайтесь к вашему провайдеру ... Причина там ...

Santa Claus
На сайте с 28.12.2006
Offline
10
#2

Да нет никакой мистики. Это ваш кабельный оператор забанил какието айпишники или

домены (сам рэндже) в виду чего то там (доса, спама). Ваши попали в него. Тупо

звоните в саппорт и просите включить ваши сайты. У меня так было с Акадо. Не вижу, другие

видят, врубаю анонимню проксю - вижу сам - позвонил включили обратно. Вот такие дела.

They can't stop us... we're on a mission from God! -- The Blues Brothers
zzzzz
На сайте с 12.12.2006
Offline
204
#3

Такое бывает когда несколько раз подряд неправильно вводится пароль к Вашей cPanel или при вводе неправильных паролей при соединении через ftp.

Другими словами Вы попали в бан, пишите хостеру, пусть проверит не находится ли Ваш ip в чёрном списке.

/////
deedee
На сайте с 13.06.2006
Offline
118
#4

Ну и добавлю что у нас был неделю назад подобный случай с клиентом, он не мог посмотреть свой сайт с некоторых компов (разных сетей). Думали тоже провайдер, в итоге оказалось что это сам движок сайта принял его за флудера (уж не знаю что он там делал) и занес в банлист его айпи. Хотя там такие клиенты, что могли и сами по ошибке в бан лист с админки отправить:)

E
На сайте с 12.04.2007
Offline
74
#5

Для начала посмотрите сюда SpamHaus.org

Проверьте свой IP-адрес. Вы могли попасть в этот лист, даже не зная об этом. А у многих провайдеров по умолчанию стоит блокировка IP из этого листа.

Листов там вообще-то три. И из двух из них убрать свой адрес можно самостоятельно, занимает это минут 5.

...

Если не найдете, то тогда уже разбирайтесь с провайдером.

psylist
На сайте с 19.01.2007
Offline
45
#6
Electronik:
Для начала посмотрите сюда SpamHaus.org

Проверьте свой IP-адрес. Вы могли попасть в этот лист, даже не зная об этом. А у многих провайдеров по умолчанию стоит блокировка IP из этого листа.
Листов там вообще-то три. И из двух из них убрать свой адрес можно самостоятельно, занимает это минут 5.
...
Если не найдете, то тогда уже разбирайтесь с провайдером.

Спасибо большое за помощь! В листе нас нет. Звонили провайдеру сказал, что он наш сайт видит и что вроде его не банили. А сайт так и не открывается...Я в растерянности что это может быть?

E
На сайте с 12.04.2007
Offline
74
#7
psylist:
он наш сайт видит и что вроде его не банили.

Процитированная фраза заставляет меня заподозрить, что Вы не то смотрели... :):)

Смотреть нужно не IP-адрес Вашего сайта, а Ваш IP-адрес, с которого Вы выходите в интернет.

Если сайт все видят, а Вы нет - это однозначно блокировка Вашего IP. Другой причины быть не может.

psylist
На сайте с 19.01.2007
Offline
45
#8
Electronik:
Процитированная фраза заставляет меня заподозрить, что Вы не то смотрели... :):)
Смотреть нужно не IP-адрес Вашего сайта, а Ваш IP-адрес, с которого Вы выходите в интернет.

Если сайт все видят, а Вы нет - это однозначно блокировка Вашего IP. Другой причины быть не может.

Свой домашний (не сайта) адрес я проверила по Вашей ссылке и он таки был в спам листе. Я его удалила. Сейчас стало показывать все зелененьким цветом. Но ситуация осталась такой же. Думаю, может нужно подождать. Хотя, не понимаю, почему именно мой сайт не открывается. По идее все должно быть заблокировано.

psylist добавил 28.01.2008 в 16:31

Спасибо за поддержку! уже не так одиноко) Мой веб-мастер уехал надолго, а я в этих делах не очень разбираюсь. И тут такое...

E
На сайте с 12.04.2007
Offline
74
#9

Ждите от получаса до часа. Должно все восстановиться. У меня так было дважды...

З.Ы. В каком листе были: XBL или PBL? Четко ли все сделали по их инструкции?

psylist
На сайте с 19.01.2007
Offline
45
#10
Electronik:
Ждите от получаса до часа. Должно все восстановиться. У меня так было дважды...

З.Ы. В каком листе были: XBL или PBL? Четко ли все сделали по их инструкции?

В XBL. Жду. Думаю, что по инструкции, раз уже зелененьким цветом отметили. Пока глухо, не могу дождаться) Самое страшное, если вдруг окажется, что причина в чем-то другом. Тогда уж точно не знаю, что делать.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий