После апдейта 22 декабря сильно упал сайт

SK
На сайте с 24.12.2007
Offline
76
690

Сайт не мой, но очень интересно понять причину такого резкого падения. До этого сайт вылазил в топ10 по очень хорошим запросам, а сейчас его даже найти по ним трудно.

http://www.alexa.com/data/details/traffic_details/hqseek.com

Подскажите плиз в чем может быть причина и можно ли это исправить?

nevalex
На сайте с 10.01.2007
Offline
43
#1

сложно сказать однозначно....

у меня тоже наблюдается падение позиций (вылет только главной страницы, внутренние на месте) из очень высоко конкурентной ниши. Но, я заметил, что не только вылетел мой сайт, а ПОЛНОСТЬЮ изменилась выдача в топ 10 и даже 20 по этому запросу.... т.е. те сайты, которые были "завсегдатыми" - улетели в небытие.... наводит на мысль о "корректировке" алгоритма...

буду ждать с нетерпением отката последней версии:)

SK
На сайте с 24.12.2007
Offline
76
#2

Думаешь откат будет? У меня такое в печатление что на этот раз уже ничего не изменится. Больше месяца прошло. Будут новые алгоритмы, но старого уже не будет по-моему.

Хотя я очень надеюсь что этот сайт вылезет еще в топ, т.к. вместе с ним вылезут и другие подобные сайты.

A
На сайте с 16.08.2007
Offline
117
#3

У меня тоже упал, трафик опустился почти до 0...

nevalex
На сайте с 10.01.2007
Offline
43
#4

а бох его знает..... у меня пока тока морда на 90% отвалилась.... внутренние сидят плотно.....

самое интересное что морда почти не линковалась... плотная раскрутка идет по внутренним страницам.... вот и думай что и как

E
На сайте с 08.01.2008
Offline
10
#5

У меня морда сегодня то появляется в топе, то исчезает из выдачи. До этого пропадала с прошлого понедельника. Сегодня появилась в топе сейчас снова нет..

При этом внутренние все на месте.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий