Вебстудия, РА и ООО

С
На сайте с 21.12.2007
Offline
49
942

Возникла необходимость зарегистрировать ООО под фирму которая будет заниматься созданием сайтов, фирменным стилем, интернет-рекламой.....с регистрацией самого ООО в принципе сложностей не вижу, а вот налоги немного смущают.

Сколько надо платить бухгалтеру в месяц и как это дело лучше организовать?

Буду очень признателен за советы :)

З.Ы. Территориально Санкт-Петербург.

Качественные ссылки с трастовых сайтов - навсегда! (http://miralinks.ru/users/registration/from:13484)
L
На сайте с 23.07.2007
Offline
70
#1

Меня тоже интересует сей момент. К примеру в МО, офис как я понимаю нужен, но я очень сомневаюсь, что интернет там будет, а если его тма нет, то он, офис,нужен только номинально?

[Удален]
#2

Соло, Luerssen,

(495)5448073

X
На сайте с 05.10.2005
Offline
140
#3
Соло:
Сколько надо платить бухгалтеру в месяц и как это дело лучше организовать?

~3-6 тысяч в месяц и найти фрилансера =)

Юр. услуги для ООО,ИП,СМИ,товарные знаки, Лицензии связи (хостинг,SMS), авторское право Оффшоры,merchant account,карты
Brumme
На сайте с 11.04.2007
Offline
112
#4
Соло:

Сколько надо платить бухгалтеру в месяц и как это дело лучше организовать?
З.Ы. Территориально Санкт-Петербург.

Позвоните или напишите в Ассоциацию бухгалтеров малых предприятий Анатолию Юрьевичу Симонову.

702-48-38

chief(et)account.spb.ru

они ведут любую бухгалтерию, недорого и с гарантией

Заметьте, не я это предложил! (c)
S
На сайте с 29.07.2006
Offline
134
#5
Соло:
Возникла необходимость зарегистрировать ООО под фирму которая будет заниматься созданием сайтов, фирменным стилем, интернет-рекламой.....с регистрацией самого ООО в принципе сложностей не вижу, а вот налоги немного смущают.

Сколько надо платить бухгалтеру в месяц и как это дело лучше организовать?

Буду очень признателен за советы :)

З.Ы. Территориально Санкт-Петербург.

Свой бух по совместительству 5-6 тыс руб.

https://oknaesthetic.ru/ (https://oknaesthetic.ru/)
magNETic
На сайте с 18.12.2005
Offline
130
#6
Соло:
Возникла необходимость зарегистрировать ООО под фирму которая будет заниматься созданием сайтов, фирменным стилем, интернет-рекламой.....с регистрацией самого ООО в принципе сложностей не вижу, а вот налоги немного смущают.

Сколько надо платить бухгалтеру в месяц и как это дело лучше организовать?

Буду очень признателен за советы :)

Во-первых определитесь с формой налогообложения.

Решите хотите ли платить НДС. От этого зависит нужен ли вам бухгалтер.

Скажем мне для ведения 80% клиентов достаточно ИПшки на упрощенной системе налогообложения. Бухгалтерия элементарная, сам веду. Налогов - 6% от дохода. И нет проблем с обналичиванием (только небольшая банковская комиссия 0.5-2%).

Есть минус - некоторым клиентам обязательно нужно платить на НДСную фирму (тогда они могут в налоговую 18% с оплаченной суммы к вычету потребовать). Вообщем они экономят пятую часть суммы когда платят на НДСную фирму.

ООО тоже может быть на упрощенке, но с обналичиванием денег насколько я знаю сложнее (по карайней мере с легальным).

По поводу НДСной ООО - штатный бухгалтер в нашей сфере не нужен, бухгалтерских бумаг сравнительно мало (в торговле - в разы больше). Не знаю как в Питере, у нас в Уфе приходящий бухгалтер от 5 до 9 т.р.

Будут ещё вопросы, пишите асю.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий