За счет чего лучше увеличить посещаемость?

12
rada
На сайте с 19.05.2005
Offline
70
919

Добрый день!

Уже несколько дней изучаю ваш форум. Чем дальше в лес, тем страшнее, как говорится. Сейчас срочно надо решать вопросы, на которые нужен совет... ох, одна надежда на вас, мэтры!

Делаем новый сайт взамен старого. Посещаемость на старом 10 человек в день была, сейчас до 25-30 доходит и то, засчет контекстной рекламы. Новый сайт по содержанию будет таким же. Как же мне народ на сайт привлечь?

1.Предлагаю доску объявлений - мне говорят: ломают их и спамят, форум лучше. А кто на моем форуме общаться-то будет, если туда 10 человек приходит :)

2.Раздел статей ввести - так Заказчик их писать не хочет, если все же его заставить платить за это и самой писать - то сколько за это денего просить?

3. Давайте, говорю, поставим программу автоматического добавления ссылок, чтоб все красиво было, по разделам. Говорят, замучаешься модерировать.......

4. Ну, и собственно суть вопроса: что еще-то придумать можно??

Или все же хорошо сделанный сайт не нуждается в искусственном увеличении посещаемости?

Спасибо заранее.

NerD
На сайте с 07.09.2003
Offline
63
#1

А что за тема сайта?

rada
На сайте с 19.05.2005
Offline
70
#2

Продают медоборудование. Кстати, а можно на форуме ссылки на свои сайты давать или это дурной тон?

NerD
На сайте с 07.09.2003
Offline
63
#3

rada,

В подписи по моему можно.

1.

на вашем сайте сделать доску или форум?

2.

3. не надо

4. нужно подумать. В плане привлечения клиента хорошо работают не только поисковики , ЦА идет и с других сайтов. К примеру если есть огромный мед портал где все доки тусуют - там рекламиться

SH
На сайте с 19.05.2005
Offline
57
#4

rada, я думаю Вы не надеетесь привлечь на сайт по медооборудованию 1000 хостов в сутки?

Нет, тогда берёте, например, 5 ключевых слов, (подбирать можно здесь http://direct.yandex.ru/stat/wordsstat.pl?rpt=ppc&shw=1 ). Составляете 5 ссылок. Эти 5 ссылок должны вести на 5 страниц сайта, на которых будет хоть чтото написано про это ключевое слово (например КС: "ульи", ссылка с этим КС ведёт на страницу http:///www.my-site.ru/yli.html на страничке пишем в тэг title: "Ульи", в тексте странички пишем, ульи это домик для пчёл, они в нём делают мёд, прячутся от непогоды и размножаются.... и т.д. в таком же духе. )

Неделю меняемся данной ссылкой с сайтами схожей тематики, про бабочек, про насекомых, про других тварей Божьих. думаю ссылок 20 вполне хватит.

На следующей неделе переходим к следующему КС.

Вот краткий курс по SEO.

Ищете скрытый текст?
rada
На сайте с 19.05.2005
Offline
70
#5

Если правильно поняла наш диалог, то я хочу доску. Ваше мнение о досках на сайтах интересует. Действительно ли с ними так много проблем?

Ссылка про расценки за статьи меня приколола :) Единственно реальную цену углядела - 30$, но Заказчик точно столько платить не будет. Похоже придется самой писать, отстаивая честь начинающего промоутера. Тогда интересно действительно с этого толк будет или только мое потраченное время? Есть у кого опыт продвижения сайта без статей, а потом с ними?

Последнее, рекламиться там где все доки тусуются - это за деньги или как? Ну никак Заказчик не хочет на все это тратиться. Понимает только смысл контекстной рекламы в поисковиках, а подобные хитрости для него кажутся моим желанием вытрясти из него денег. И, если там рекламу давать, то на сам сайт или на отдельные виды продукции? Это для меня сейчас самый туманный вопрос. Я везде ссылок на сайт (его доменное имя) понаставила, при этом вес каждой отдельной страницы=0 Так что же получается, нужно каждый отдельный товар продвигать через ссылки? Это ж с ума сойти можно. Вот тут у меня никак по полочкам не уляжется :(

rada
На сайте с 19.05.2005
Offline
70
#6

Вот черт, как же просто-то все. А я уже сотню ссылок напахала на свой домен и ничего на отдельные страницы. Это ж надо на такой мелочи проколоться. Хотя, конечно, лучше об этом было узнать позже, чем никогда....

С новым сайтом так и поступлю. Только у нас там всего штук 40 активных медицинских сайтов, которые обмениваються ссылками, а видов оборудования у меня (и соответственно страниц) не меньше 20. Все равно рекламировать все эти страницы?

NerD
На сайте с 07.09.2003
Offline
63
#7
Если правильно поняла наш диалог, то я хочу доску. Ваше мнение о досках на сайтах интересует. Действительно ли с ними так много проблем?

Если имиджевый сайт - доска не нужна, форум нужен.

Похоже придется самой писать, отстаивая честь начинающего промоутера.

Как минимум - получите опыт.

Ну никак Заказчик не хочет на все это тратиться.

А на что хочет?

И, если там рекламу давать, то на сам сайт или на отдельные виды продукции?

На сам сайт.

нужно каждый отдельный товар продвигать через ссылки

Не продвигать через ссылки товар а повышать цитируемость сайта.

rada
На сайте с 19.05.2005
Offline
70
#8

"Не продвигать через ссылки товар а повышать цитируемость сайта."

Так я именно в этом и немогу разобраться! Цитируемость сайта - это реклама его общей деятельности и соответственно доменного имени.

А как же тогда повышается цитируемость отдельно взятой страницы???????? Один путь я уяснила, наконец. При обмене ссылками в коде прописывать адрес нужной страницы. Какие есть еще пути? В каталоги страницы не пропишешь. Остается договариваться с кем-то чтоб он на меня рекламу поставил, предположим, на мою 3-ю страницу, а я на него. Тогда опять не понимаю. Ранг моей 3-й страницы вырастет за счет того, что на нее кто-то сошлется, но ведь и на моей странице появиться уводящая ссылка и соответственно снизит ее ранг. Так в чем смысл-то? Получается, что это игра дашь на дашь? Или такие ссылки на отдельные страницы обязательно проплачивать надо, чтоб у себя ответные не ставить?

NerD
На сайте с 07.09.2003
Offline
63
#9
Или такие ссылки на отдельные страницы обязательно проплачивать надо, чтоб у себя ответные не ставить?

есть люди, которые продают такие ссылки.

При обмене ссылками в коде прописывать адрес нужной страницы.

Ваше ключевое слово в ссылке, которая ведет на ваш сайт (index)

<a href="ваш_сайт.ру">медоборудование</a>

rada
На сайте с 19.05.2005
Offline
70
#10

Прошу прощения у модераторов. От заданного вопроса я уже давно отклонилась, но поднятая тема меня интересует не меньше. Если, господин NerD не против, я продолжу вопросы задавать. ИЦ - это количество внешних ссылок на сам сайт. Их у меня достаточное количество. Смотрю PR по страницам. У главной - 5, у остальных=0. После общения на форуме до меня дошла моя ошибка. Все ссылки ссылаются только на главную страницу сайта. Поэтому и ключевые слова других страниц на месте стоят. На эти-то страницы ссылок нет! Повторяю свой вопрос из предыдущего сообщения: как повысить PR отдельных страниц? Какие есть еще пути, кроме прописывания отдельных страниц в коде при обмене ссылками? Про покупку ссылок уяснила. Интересно только какой процент форумчан этим пользуется при раскрутке. Насколько затраты окупаются....

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий