Вопрос по поводу ТИЦ

123
promobroker
На сайте с 23.10.2007
Offline
61
#11
malka:
ох если бы... у меня в Гугле все так сладко всегда, а в Яше сайт где-то в попе из-за его неадекватности... :(

аналогично после последних событий

Хостинг для всех (http://www.1gb.ru/78ce30fb0klz)
kimberlit
На сайте с 13.03.2007
Offline
370
#12
Prodesignstudio:
а сайт в индексе Яши есть ?

Для ТИЦ это неважно ... ТИЦ присваивается сайтам, которых и нет в индексе ...

Hunter77
На сайте с 27.03.2006
Offline
68
#13
Radder:
Я в шоке сейчас, поэтому сильно не бейте.
Есть 10 сайтов, которые одинаково раскручиваются. Сайты на разных хостах. 3 дня 5 сайтов лежали(позавчера, вчера, и частично сегодня).
Пришел ТИЦ.
У 5, которые лежали, ТИЦ как был 0, так и остался, у 5 которые не лежали +100+150.
Скажите, возможно ли такому быть, что ТИЦ не дали, потому что все лежало.

чтож тут странного то. тиц расчитывается вовсе не в последние три дня, а за более длительный период. вот если бы боты зашли к вам в эти три дня, вполне могло быть что ничего не прибавили бы. а так, говоря простым языком, для вас тиц рассчитали ранее, когда сайты нормально работали.

роботу яндекса, который отвечает за индексацию, надо только подтвердить что ваш сайт работоспособен и отметить изменения на сайте. расчёт тица осуществляется другими операциями в ПС.

резюмируя всё сказанное - вам повезло что индексирующие боты не навестили вас пока сайты "лежали"

Справочник (http://www.cityinform.org/) Новости футбола (http://www.goalbox.ru/)
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#14
Hunter77:
чтож тут странного то. тиц расчитывается вовсе не в последние три дня, а за более длительный период. вот если бы боты зашли к вам в эти три дня, вполне могло быть что ничего не прибавили бы. а так, говоря простым языком, для вас тиц рассчитали ранее, когда сайты нормально работали.

Hunter77, какая разница лежал он или нет, при чем тут вообще работоспособность сайта. Обратные ссылки, из которых и расчитывается тИЦ, это и есть единственное, на основании чего и присваиваются показатели. Это внешние факторы, а не внутренние.

D
На сайте с 05.11.2004
Offline
93
#15
Hunter77:
чтож тут странного то. тиц расчитывается вовсе не в последние три дня, а за более длительный период. вот если бы боты зашли к вам в эти три дня, вполне могло быть что ничего не прибавили бы. а так, говоря простым языком, для вас тиц рассчитали ранее, когда сайты нормально работали.

роботу яндекса, который отвечает за индексацию, надо только подтвердить что ваш сайт работоспособен и отметить изменения на сайте. расчёт тица осуществляется другими операциями в ПС.

резюмируя всё сказанное - вам повезло что индексирующие боты не навестили вас пока сайты "лежали"

ТИЦ показатель домена, а не сайта. Сайта вообще может не быть на этом доменном имени, а ТИЦ будет.

C
На сайте с 07.09.2007
Offline
123
#16

У меня был пустой домен с ТИЦ 20. В последний АП стал ТИЦ 30. Еще раз повторю - домен пустует с месяца 3...

E
На сайте с 20.07.2007
Offline
72
#17

Было 2 домена с тиц 40 и 50 в зоне org и info, бэков-повторений по яше около 5-6 на каждом сайте. Решил от них избавиться и продал. Через пару дней после продажи - ап тиц. Решил посмотреть че с доменами, так у них у обоих по 120. Заглянул в бэки 1 бэк. Странно это всё...

M
На сайте с 16.01.2008
Offline
27
#18

-= Serafim =-, Dimdim, с другой стороны, тИЦ - это тематический показатель. А тематика, на сколько я понимаю, определяется из содержимого самого сайта, на который ссылаются.

То, что тИЦ существует и для непроиндексированных сайтов, - да, это факт. Однако при этом тИЦ - тематический показатель и очень сильно зависит от сайта, на который ссылаются. И кто его знает, что там в алгоритмах Яндекса зашито при расчётах..

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#19
Chrom:
У меня был пустой домен с ТИЦ 20. В последний АП стал ТИЦ 30. Еще раз повторю - домен пустует с месяца 3...

Что Вы имеете ввиду пустой. Ни одной ссылки? Или нет сайта на домене? Ежели второе, то он у Вас может быть сколько угодно, кому-то может просто нравится ставить ссылку на 404 ошибку, это не отменяет авторитетность ссылки и следовательно рост тИЦ.

Metallicats:
-= Serafim =-, Dimdim, с другой стороны, тИЦ - это тематический показатель. А тематика, на сколько я понимаю, определяется из содержимого самого сайта, на который ссылаются.

Не факт, что только текст и содержимое, его же беки ссылающегося на вас сайта имеют не меньшее значение.

Andrey2283
На сайте с 19.01.2006
Offline
151
#20
nickolas:
доменые зоны у всех одинаковые?
яндекс точно очень странный чудак!

Ну и при чем здесь доменная зона?

Совушки (с)
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий