"Разработка сайта" директ VS оптимизация

tabooman
На сайте с 27.03.2006
Offline
64
1367

Здравствуйте!

Вот хотел спросить у народа правдивость информации. Залез я в директе в оценочный расчет бюджета на месяц. Взял регион санкт-петербург и ключевую фразу "разработка сайта". Система мне выдала следующие параметры:

спецразмещение - 3.56 у.е. за клик

% кликов - 5.35%

бюджет на месяц - 665.72 у.е.(19972 руб.)

1) Правдивая инфа или нет?

2) Сколько будет стоить оптимизация по этому запросу в месяц?

Почему интересно, потому что позвонив в пару контор, которые занимаются оптимизацией - там назывались бюджеты (по оптимизации) в 100 000 рублей в месяц...Не меньше..

Пока нет ничего интересного
A1
На сайте с 20.09.2006
Offline
86
#1
tabooman:
бюджет на месяц - 665.72 у.е.(19972 руб.)

Реальный расход будет меньше. Процент конвертации зависит от сайта и настроек РК.

Научиться: учебник Яндекс Директ (http://www.skyboom.ru/uchebnik.php)
pbl6a
На сайте с 19.06.2006
Offline
39
#2
tabooman:
Здравствуйте!

Вот хотел спросить у народа правдивость информации. Залез я в директе в оценочный расчет бюджета на месяц. Взял регион санкт-петербург и ключевую фразу "разработка сайта". Система мне выдала следующие параметры:
спецразмещение - 3.56 у.е. за клик
% кликов - 5.35%
бюджет на месяц - 665.72 у.е.(19972 руб.)
1) Правдивая инфа или нет?
2) Сколько будет стоить оптимизация по этому запросу в месяц?
Почему интересно, потому что позвонив в пару контор, которые занимаются оптимизацией - там назывались бюджеты (по оптимизации) в 100 000 рублей в месяц...Не меньше..

3,5 у.е. за клик это еще не о чем не говорит (это спец, или гарантированные показы, или 1 место?) эту цифру можно уменьшить (гоним в спец и качаем цтр цена спустя какое то время будет ниже чем на первом месте)

так же вопрос в том, что вы получите за траффик. Кликов масса, а конвертация может низкой быть

Бюджет и стоимость клика очень относительные мерила.

665.72\3.56= 187 человек? мало как то.

100 000 рублей за одно слово сомнительно. опять же смотрите на условия и на гарантии.

описанный Вами вариант контекста можно улучшить.

бюджет по сео выглядит странно.

Тимофей Квачев TRINET: Оптимизация, контекст, нестандартные методы рекламы. тел.: +7 (812) 303-8743 (Санкт-Петербург)
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#3

100 тыс. руб/мес может стоить без учёта региона. Так как в Директе цена на спецразмещение 200-300 тыс/мес. А на Питер, в Директе, если брать точное вхождение, в спецразмещении у меня показывает 250$/мес.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#4
tabooman:
Здравствуйте!

Вот хотел спросить у народа правдивость информации. Залез я в директе в оценочный расчет бюджета на месяц. Взял регион санкт-петербург и ключевую фразу "разработка сайта". Система мне выдала следующие параметры:
спецразмещение - 3.56 у.е. за клик
% кликов - 5.35%
бюджет на месяц - 665.72 у.е.(19972 руб.)
1) Правдивая инфа или нет?
2) Сколько будет стоить оптимизация по этому запросу в месяц?
Почему интересно, потому что позвонив в пару контор, которые занимаются оптимизацией - там назывались бюджеты (по оптимизации) в 100 000 рублей в месяц...Не меньше..

Автоматика бредит... Что казается SEO - цифра тоже малость бредовая...

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
WC
На сайте с 21.11.2006
Offline
18
#5
Rakhaev:
Автоматика бредит... Что казается SEO - цифра тоже малость бредовая...

100 000 р. для SEO по этому запросу - вполне нормальная цифра в текущих условиях если цель ТОП3 (спец. в среднем 185 000 р.).

Однако, если делать геотаргетинг, то много выгоднее всё-таки через Директ (для Питера однозначно!).

Бюджет отбивается всего одним заказом в месяц...

D
На сайте с 16.10.2005
Offline
95
#6

Используйте однозначно Директ.

SEO по этой теме стоит действительно дорого, даже по себестоимости. А так как Вам нужен конкретный регион, то я думаю, нормально сможете настроить РК так, чтобы цеплять именно своих целевых клиентов.

Мы лично по этой же теме выбрали себе директ, так как:

1. Нам не интересны переходы с регионов, а SEO зацепит всех

2. Мы хотим жестко управлять рекламой. Ведь если менеджеры уже под завязку в проектах, то зачем нагонять себе посетителей, с которыми уже тяжело работать и они отваливаются, а расширить производственную линию нет возможности?

3. Через текст объявления мы можем хотя бы частично отсеять тех, кто хочет сайт за 15 000 рублей и за 1 день.

3. Мы четко управляем расходом бюджета, тем самым регулируя поток заявок на наши услуги.

MixMarket.Biz - лучшие решения для заработка на партнерских программах (http://mixmarket.biz/uni/clk.php?id=1294933261&zid=1294933023&redir=http://www.mixmarket.biz/doc/partners/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий