Метрика, Цена за клик, тематика объявлений при рекламе г*сайтов.

Pan Russian
На сайте с 12.01.2006
Offline
122
1857

На форуме уже не мало было сказано о введении РСЯ метрики - призванной сохранить деньги рекламодателя,

и помочь ему в отборе качественных рекламных площадок.

Однако ни одного шага не было сделано для защиты и помощи самих владельцев площадок.

После просмотра статистики кликов (слава дмонитору!) иногда впадаешь в ступор.

Для каждого сайта Рекламной сети с помощью Метрики учитываются глубина просмотра сайтов рекламодателей
Яндекс.Директа и конверсия (доля посетителей, среагировавших на рекламу и достигших Цели, которую указал рекламодатель).

Расскажите как глубоко можно пройти по сайту www.kids.ru которому я подарил 14 переходов за вчера по объяве "Куклы Bratz. Доставка по РФ." ???

И что, после этого, подумают о моем проекте посетители моего сайта (ну эти 14 человек)??

И будут ли они впредь переходить по рекламе??

И какое мнение у них сложится о рекламе Яндекс.Директ??

И ...

Какой цели должен достичь посетитель прошедший по ссылке "MP3 бесплатно!" на сайт avtoavto.ru,

где нет даже намека на мелодии и песни ??? И сколько я, как партнер получу за этот переход, 10, 20 копеек??

Или реклама на сайте для детей(!) - "Взрослые развлечения" с переходом на alexx.com.ua ???

Можно еще очень долго продолжать, думаю многие форумчане имеют и более длинный список.

И дело даже не столько в деньгах, сколько в том, что таким образом в пользователе убивается всякое желание

желание в дальнейшем переходить по контекстной рекламе.

Единственная возможность с этим бороться - заблокировать "Домены конкурентов".

При посещаемости сайта в 4-5k в день, просматривать все транслирующиеся объявления не возможно по определению.

Думаю многим партнерам РСЯ ТОЖЕ хотелось бы иметь возможность бороться с некачественными площадками.

И не тратя при этом часы на просмотр и фильтрацию рекламы на собственном сайте, а иметь более удобный инструмент.

Может кто-нибудь поделится своими методами фильтрации и настройки объявлений?

Спасибо.

hustle
На сайте с 27.08.2007
Offline
106
#1
Pan Russian:
На форуме уже не мало было сказано о введении РСЯ метрики - призванной сохранить деньги рекламодателя,
и помочь ему в отборе качественных рекламных площадок.
Однако ни одного шага не было сделано для защиты и помощи самих владельцев площадок.

После просмотра статистики кликов (слава дмонитору!) иногда впадаешь в ступор.



Расскажите как глубоко можно пройти по сайту www.kids.ru которому я подарил 14 переходов за вчера по объяве "Куклы Bratz. Доставка по РФ." ???
И что, после этого, подумают о моем проекте посетители моего сайта (ну эти 14 человек)??
И будут ли они впредь переходить по рекламе??
И какое мнение у них сложится о рекламе Яндекс.Директ??
И ...

Какой цели должен достичь посетитель прошедший по ссылке "MP3 бесплатно!" на сайт avtoavto.ru,
где нет даже намека на мелодии и песни ??? И сколько я, как партнер получу за этот переход, 10, 20 копеек??

Или реклама на сайте для детей(!) - "Взрослые развлечения" с переходом на alexx.com.ua ???

Можно еще очень долго продолжать, думаю многие форумчане имеют и более длинный список.
И дело даже не столько в деньгах, сколько в том, что таким образом в пользователе убивается всякое желание
желание в дальнейшем переходить по контекстной рекламе.

Единственная возможность с этим бороться - заблокировать "Домены конкурентов".
При посещаемости сайта в 4-5k в день, просматривать все транслирующиеся объявления не возможно по определению.

Думаю многим партнерам РСЯ ТОЖЕ хотелось бы иметь возможность бороться с некачественными площадками.
И не тратя при этом часы на просмотр и фильтрацию рекламы на собственном сайте, а иметь более удобный инструмент.

Может кто-нибудь поделится своими методами фильтрации и настройки объявлений?
Спасибо.

Остается только надеяться, что у них метрика не включена. :(

Добавь свою компанию (http://gmstar.ru) на GMSTAR.RU - Товары, услуги, компании, отзывы по всем сферам деятельности. Бесплатные инструменты для продвижения компании.
M
На сайте с 06.05.2005
Offline
142
#2

Pan Russian, мы об этом уже много раз писали, вот здесь, например:

Eugene Lomize:
Плохой сайт рекламодателя одинаково плох при показах на всех площадках. Соответственно, не принесет никому из партнеров ни проигрыша, ни выигрыша. Ведь на цену клика влияют не абсолютные значения глубины просмотра и конверсии на каждой площадке, а относительная разница этих показателей на разных площадках.
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#3

тут вопрос то не только во влиянии на клик..

позволю себе процитировать важные на мой взгляд вопросы от ТС:

И что, после этого, подумают о моем проекте посетители моего сайта (ну эти 14 человек)??
И будут ли они впредь переходить по рекламе??
И какое мнение у них сложится о рекламе Яндекс.Директ??
Pan Russian
На сайте с 12.01.2006
Offline
122
#4

_Ad, Не успел написать ответ. Спасибо Вам конкретизацию.

2 Makar, У меня один из проектов детский. У меня дети на сайте. ДЕТИ понимаете?! Это такие маленькие человечки с не окрепшей психикой. Я просто не хочу, чтобы на этом моем проекте, который Яндекс сам отнес к категории "Забота о детях", транслировалась реклама "Для Взрослых".

И в тоже время я очень хотел бы продолжать сотрудничество с РСЯ.

Пожалуйста, просто предусмотрите для партнеров возможность фильтровать объявления.

M
На сайте с 06.05.2005
Offline
142
#5
_Ad:
тут вопрос то не только во влиянии на клик..
позволю себе процитировать важные на мой взгляд вопросы от ТС:

_Ad, если аккумулировать всю базу наших рекламодателей, то с уверенностью можно сказать, что есть постоянный процент сайтов, которые в определенный момент могут не работать, но их процент ничтожно мал. Что касается kids.ru, то подобного рекламодателя просто нет.

Что касается претензий по остальным сайтам, то:

Pan Russian:

Какой цели должен достичь посетитель прошедший по ссылке "MP3 бесплатно!" на сайт avtoavto.ru,
где нет даже намека на мелодии и песни ??? И сколько я, как партнер получу за этот переход, 10, 20 копеек??

Как же нет? h**p://avtoavto.ru/music.mhtml Подобные вещи проверяются на этапе модерации объявлений.

Pan Russian:

Или реклама на сайте для детей(!) - "Взрослые развлечения" с переходом на alexx.com.ua ???

Это чудовищная ошибка наших модераторов, которые приняли подобную рекламу по околодетским запросам :( Это будет немедленно исправлено.

Pan Russian:

2 Makar, У меня один из проектов детский. У меня дети на сайте. ДЕТИ понимаете?! Это такие маленькие человечки с не окрепшей психикой. Я просто не хочу, чтобы на этом моем проекте, который Яндекс сам отнес к категории "Забота о детях", транслировалась реклама "Для Взрослых".
И в тоже время я очень хотел бы продолжать сотрудничество с РСЯ.

Пожалуйста, просто предусмотрите для партнеров возможность фильтровать объявления.

Pan Russian, пожелание учли. Подумаем, что можно сделать в этом направлении.

mstar
На сайте с 19.12.2005
Offline
133
#6

Кстати, очень здоровая идея дать возможность вебмастеру выбрать список т.н. "нежелательных тематик". Потому как руками все не отмодерируешь и обязательно человеческий фактор будет давать о себе знать.

Пусть это будет не абсолютный фильтр, а хотя бы рекомендуемый вебмастером.

Пример1 для сайта ТС:

явно в списке категорий "сайты для взрослых" ТС бы поставил галку не показывать.

Пример2: для сайта о "туркментских слонах" можно было бы заигнорить кутегорию "слоны", чтоб не фильтровать каждого конкурента в отдельности. Лично я если вижу прямого конкурента - довольно часто его рекламу в игнор ставлю.

Разработка сайтов (http://www.mstarproject.com/?action=tecdoc_mysql_site) - удобные веб приложения по разумной цене.
Stimmi
На сайте с 09.12.2007
Offline
164
#7

Дык просили ведь уже за это в какой-то теме недавно :( Пока бестолку.

mstar:
для сайта о "туркментских слонах"

неудачный пример - узкая тематика :D тут конкурентов быть не может :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий