Yahoo не индексирует? почему

1 234
<BOBER-3>
На сайте с 16.07.2005
Offline
71
#21

какая загадка?

уважаемые, вы, конечно не лолы, но улыбку вызываете

я тоже не знаю, как Яхе скормить сайт за сутки-двое, но, в крайнем случае, за месяц (что относительно высказываний вообще супер) это не проблема

вот только никому не скажу :) просто тут все сами жабы - уже дал несколько "фишек", а все все равно молчат, шифруются, года 2 читаю форум, ниразу тут не находил чего-либо существенного... поэтому и сам таким же буду :)

«Катастрофы дизайна (http://designs-crash.blogspot.com/
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#22

<BOBER-3>, мог бы и сейчас не писать и промолчать. Толку от твоего высказывания абсолютный ноль.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#23

Ребят, есть прикольный опыт... домен зарегал недели три назад (9 июля, если совсем точно), раньше на нём ничего не было, практически на второй день повесил на него дефолтную страницу, никаких ссылок на сайт, никаких заходов с баром от Яхи или кого бы то ни было, никаких addurl, единственное что делал - это проверяя, действительно ли на домене никто не висел, обратился с Yahoo - link:hxxp://www.site.com/ -site:site.com - в итоге меньше чем через неделю - сайт в базе, кстати две недели назад сменил морду сайту, но в кэше лежит старая, то есть та что трехнедельной давности, чЮдеса короче... ну а в среднем неделя уходит на съедание первой порции сайта, иногда только морда, иногда морда + страницы по ссылкам с этой морды...

Не все ссылки одинаково полезны ( https://www.svift.org/ ). Тут заказываю комментарии и отзывы ( https://qcomment.ru/ref/5651 ) для своих сайтов
kit
На сайте с 01.05.2001
Offline
190
kit
#24

Да кушает-то она быстро, а вот в индексе более менее стабильно и хорошо повиснуть, это другое дело.

Есть у меня гипотеза, что сайты в которых обнаружен большой "content duplication" (а такое может получиться случайно, если например сайт генерируется через mod_rewrite, и не очень жестко проверяется валидность урлов, в таком случае полуается куча страниц-клонов). Так вот, в случае, если этих дублирующихся страниц много, может быть наложено большой пенальти.

Master-X.com (http://www.master-x.com) - крупнейшее сообщество русскоязычных эдалт вебмастеров.
<BOBER-3>
На сайте с 16.07.2005
Offline
71
#25

Unlock, спасибо, пожалуй прислушаюсь этого совета ;)

ВН
На сайте с 04.08.2005
Offline
0
#26

и всё же, зачем вам яху!? лишняя трата времени и денег. есть яндекс (60% пользователей) и гугл (20%). как говорится: "а мне больше и не надо!"

Веб дизайн и создание сайтов - Компания "Web Otdel"

W
На сайте с 07.07.2005
Offline
200
#27
и всё же, зачем вам яху!? лишняя трата времени и денег. есть яндекс (60% пользователей) и гугл (20%). как говорится: "а мне больше и не надо!"

комуто рунет не нужен.

Яху, по моему небольшому опыту(всего пяток англоязычных сайтов...а при работе с рунетом за яхой не следил никада), нуну ссылок много...

S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#28

Встроенный напо,

и всё же, зачем вам яху!? лишняя трата времени и денег

Смешной вы человек, ей Богу... тут люди некоторые ни одного сайта на русском языке не имеют, а вы их спрашиваете зачем им Яха, когда есть Яндекс... вот как раз в пору спросить, "зачем Яндекс?"

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#29

kit, похоже у тебя чёрный непер. Яху набирала свой индекс до 20млрд. страниц и за последний месяц было проиндексировано всё, что ранее индексировалось либо из рук вон плохо, либо вообще не индексировалось.

Может быть Яху не любит адалт сайты, не знаю, т.к. опыта у меня в продвижении именно таких сайтов нет, но подозреваю что всё-таки дело не в этом...

Для улучшения позиций в Яху рекомендую избавиться от излишней вложенности директорий. В пути /reviews/category/xxx/ и /reviews/review/xxx/ одна из папок явно избыточна, а я бы и от двух избавился. Гораздо лучше, чтобы было что-то вроде /reviews_category_xxx/ и /reviews_review_xxx/ (разрулить через mod_rewrite сумеешь :)).

Но, это на позициях в лучшую сторону скажется, а не на индексации.

Что-то тут не чисто. А что логи по поводу Slurp'а говорят?

kit
На сайте с 01.05.2001
Offline
190
kit
#30

Ходит, индексирует.

Довольно много трафика идёт с видео-поиска в Yahoo. (Относительно текстового поиска). А текстовый поиск показывает только главную страницу сайта по некоторым запросам, типа "название сайта". Остальных страниц не видать ни по одному запросу.

На мой взгляд это явный пенальти, но почему он наложен я не понимаю. По чёрному ничего не раскручивалось.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий